Добро пожаловать на сайт, посвященный всей линейке игр THE SIMS. На нашем сайте вы найдете дополнения, авторские мастерские, арт-работы, окунетесь в незабываемое общение с единомышленниками. Надеемся вы останетесь довольны!
LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Simmama модератор

646010884
кролик дизайнер

📩 ЛС

модератор

646010884
ihelen модератор
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 1 из 41234»
Форум » Конкурсы » ❖ Конкурсы | Competitions » ❖ Атмосферные кадры » ОБСУЖДЕНИЕ конкурса "Атмосферные кадры"
ОБСУЖДЕНИЕ конкурса "Атмосферные кадры"
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:12 | Сообщение # 1

Наес fac ut felix vivas

За 50 постов За 100 постов За 500 постов

В данной теме Вы можете обсудить конкурс!

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:12 | Сообщение # 2

Цитата Sirena ()
Самое важное - хорошо передать атмосферу песни!

Никогда еще в таком конкурсе не участвовала..Мне даже интересно..))) Песня на русском надеюсь будет?

Высылай запись..Бум тренироваться..)))

Если ты еще не в сказке..значит с тобой не тот волшебник!!!

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:12 | Сообщение # 3

Я пожалуй ,тоже приму участие.....потому как, практически все мои постановки рождаются под какую-то определённую музыку,ну и в зависимости от настроения конечно.
Цитата кокетка ()
Песня на русском надеюсь будет?

Я в основном слушаю не на русском........но конкурс есть конкурс,поэтому приму любую.... biggrin

Сообщение отредактировал Denver - Суббота, 25.07.2015, 00:59

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:12 | Сообщение # 4

За 50 постов За 100 постов

Доброй ночи всем))))
Я бы тоже поучаствовала. Но хотелось бы поточнее понять степень допустимой обработки скриншотов.
И одна фотка это вообще ни о чем на мой взгляд. Давайте от пяти до десяти? А то что на одну смотреть, пока музыка biggrin

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:12 | Сообщение # 5

Вникла еще раз в правила. . Появились вопросы. Почему нельзя использовать скачанных симов, если главное - передать атмосферу песни? ))) Что значит- можно использовать созданных ранее симов? А как же анонимность?

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:13 | Сообщение # 6

Наес fac ut felix vivas

Цитата кокетка ()
Песня на русском надеюсь будет?

Цитата Denver ()
Я в основном слушаю не на русском........

Я думаю, что вы можете в заявке указать какую музыку предпочтительно)) Намного же приятней работать с материалом, который нравится!
Так что, потенциальные участники, напишите пожалуйста жанр(ы) и на каком языке вам хотелось бы получить аудио biggrin можете даже в муз-чат музыку покидать, что-нибудь, возможно, отберу)))
Цитата ihelen ()
Но хотелось бы поточнее понять степень допустимой обработки скриншотов

У меня башка сейчас толком не варит biggrin но я попытаюсь объяснить) Разрешено: цветокоррекция, замена фона, прикрепление клипарта, пластика, ретушь)) А всякая 3Д обработка, замена текстур кожи персонажа и прочее - это запрещено. Я потом впишу это в правила умными словами biggrin
А вообще в правилах я указала:
Цитата Sirena ()
Допускается (и даже приветствуется) обработка в графических редакторах, но настолько, насколько это уместно.

То есть, если не хватает немного шума на фото, его можно добавить... Искривились руки сима, их можно подкорректировать и всё в таком духе... Тут уже обработка на взгляд автора. Жёстких ограничений нет!) Это же всё-таки конкурс артов. Хорошая обработка тоже ценится biggrin
Цитата ihelen ()
И одна фотка это вообще ни о чем на мой взгляд. Давайте от пяти до десяти? А то что на одну смотреть, пока музыка

Я и сама люблю, когда много разных скриншотов красивых. Но запара в том, что часто берут одну симку, ставят в позу и фоткают с разных ракурсов... biggrin На такое не очень интересно смотреть, поэтому стараюсь ограничивать количество... Ну, тут тоже подредактирую, а то ведь есть и те, кто не любит открывать игру ради 1 скрина (Я например), так что да, лучше сделать до 10 happy
Цитата ihelen ()
Почему нельзя использовать скачанных симов, если главное - передать атмосферу песни?

Я была бы и сама не против взять красивишных симов, чем своими руками кривыми ползунки двигать biggrin Но тут набегут защитники авторского права и начнёёётся... Лучше перестраховаться biggrin
Цитата ihelen ()
можно использовать созданных ранее симов?

Тут я имела ввиду, что можно использовать симов, не выложенных ранее в инете. Но сейчас подумала... Ведь под атмосферу и сима надо подобрать. Так что это я из правил совсем уберу biggrin
ihelen, Спасибо, что указала на непонятки, а то я бы их и не заметила wacko

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:13 | Сообщение # 7

Цитата Sirena ()
Но запара в том, что часто берут одну симку, ставят в позу и фоткают с разных ракурсов...

Ну это проблема конкурсантов. Неинтересно смотреть, тогда и место соответствующее)))

Цитата Sirena ()
Я была бы и сама не против взять красивишных симов, чем своими руками кривыми ползунки двигать Но тут набегут защитники авторского права и начнёёётся... Лучше перестраховаться

Можно этот пункт правил оформить так:
Допускается использовать персонажей других авторов по согласованию с ними.
Запрещается использовать своих персонажей, ранее опубликованных в сети, чтобы не раскрывать анонимности.

Цитата Sirena ()
Разрешено: цветокоррекция, замена фона, прикрепление клипарта, пластика, ретушь)) А всякая 3Д обработка, замена текстур кожи персонажа - это запрещено.

Если это как бэ арт, то стандартные правила конкурсов сим-артов:

Разрешено все , что не запрещено. А запрещено обычно использование сторонних , неигровых материалов. Смысл разрешать использовать чужие фоны и клипарты и запрещать текстурировать кожу? Кожу никто и не заметит , в отличие от фона biggrin
То есть можно вырезать симов с фона и ставить на свой же игровой. Можно нарисовать ручками бабочку и цветочек и локон на голове или усы под носом. Но не следует скачивать эти усы клипартом и лепить их персу.
Можно вырезать с одного скрина объект и прилепить его на другой.
То есть, если уж симс -конкурс, так симс!
Правда, в данном конкурсе вряд ли кто станет заморачиваться. Все же цель тут другая.
И кстати, наверное надо отметить разрешение или запрещение скачанных поз?
Про музыку. Ну, если в заявке указывать, какая музыка предпочтительна, то можно уж сразу брать свою biggrin
Конкурсность этого момента теряет смысл.
Вон, Ленка влепит иноземную романтику , и все сразу узнают ее работу biggrin
Нет, песня должна быть на русском языке, чтобы автор понимал , что он должен выразить (а не делал вид, что понимает biggrin ) Как и голосующие. Можно вообще рэндомно раздать, так прикольнее будет.
И жанр непременно разный!

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:13 | Сообщение # 8

Цитата ihelen ()
Вон, Ленка влепит иноземную романтику , и все сразу узнают ее работу

Ну почему-же сразу романтику.....я всякую музыку слушаю........но чаще иноземную,в этом ты права.А то что ,постановочные фото в основном романтичные......так у меня пара такая....сплошной романтизм biggrin
Цитата ihelen ()
Нет, песня должна быть на русском языке, чтобы автор понимал , что он должен выразить (а не делал вид, что понимает

Ленок,но ведь выразить ,что угодно, можно и под музыку без слов....поэтому, я думаю всё равно на каком языке будет песня....главное, чувствовать саму музыку,а вот насчёт рэндома я согласна..... smile

Сообщение отредактировал Denver - Суббота, 25.07.2015, 13:01

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:13 | Сообщение # 9

Цитата Denver ()
так у меня пара такая....сплошной романтизм

Ленусь, так тут твою пару нельзя будет снимать, анонимность нарушится biggrin
Так что быстренько создавай новую команду!)))
Цитата Denver ()
Ленок,но ведь выразить ,что угодно, можно и под музыку без слов

Так можно , конечно. Но песенку проиллюстрировать прикольнее , мне кажется)))
Хотя тут решать организатору.

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:13 | Сообщение # 10

Цитата ihelen ()
Так что быстренько создавай новую команду!)))

Как только,так сразу....... biggrin ....вот только песней проникнусь,что мне дали...обмозгую это дело и решу,что за команду мне создавать и во сколько человек biggrin Пока правда "муза " во мне спит и на ум ничего не приходит wacko

Форум » Конкурсы » ❖ Конкурсы | Competitions » ❖ Атмосферные кадры » ОБСУЖДЕНИЕ конкурса "Атмосферные кадры"
Страница 1 из 41234»
Поиск:

В верх страницы
В низ страницы

Яндекс.Метрика