LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 1 из 11
Форум » Наше творчество | Our Art » ❖ Наши симские миры | Sims Worlds » Османский дворец (Небольшие фантазии и заметки)
Османский дворец
Дата: Суббота, 11.02.2017, 18:30 | Сообщение # 1

О величии эпохи спросите у раздавленных ею.

Сообщение отредактировал DiannaL - Суббота, 11.02.2017, 18:32

Дата: Суббота, 11.02.2017, 18:43 | Сообщение # 2

На дворе 1595 год. Мурад III отошёл в мир иной. Начинается эпоха Мехмеда III, сына покойного Падишаха и Сафие султан.

Главная и единственная хасеки султана Мурада, мать шехзаде Мехмеда, султанш Фатьмы, Хюма-Шах и маленького шехзаде Махмуда.
Сафие Валиде султан.

Кто бы знал, что однажды хрупкая и скромная наложница своего Падишаха, станет воплощением могущества и величия?
Сафие, ставшая Валиде Султан Османской Империи, поднялась до невиданных высот, но не смогла забыть смерти своих детей.
Сейчас на её плечах судьба всего государства.
Она сама прошла этот не простой путь от рабыни до госпожи всего мира, она шла наперекор правилам. Халиме, любимая наложница её сына, стала самым настоящим врагом.

Амбиции юной абхазки Валиде не принимала, Халиме не имела власти, влияния - у нее еще не было шехзаде.
Эту проблему и решала Сафие султан. В гарем султана Мехмеда прибыли новые девушки, и одна из них, гречанка Хелена очень понравилась самой Валиде.

Пока юную Хелену готовили лучшие педагоги дворца, мысли и сердце султана занимала Халиме хатун.

“Ты — свет.
Ты — дыхание.
Ты — шепот всех самых нежных слов в мире.
Ты — мое везение.
Ты — начало всех начал.”

Юной гречанки Хелены не было, наложницы османского дворца не было - появилась Хандан.

-Моя веселая, моя улыбчивая, моя Хандан.
-Скажи лишь одно только слово. И я смогу растаять капелькой улыбки на твоем лице, которое я очень люблю.

В гареме пошли слухи, что скоро султан забудет Халиме, а Хандан станет Хасеки. Но пока главной всей империи, была Сафие Султан - такое было невозможно.

И снова, разговоры не давали покоя не только гарему, но и всему дворцу - было объявлено о беременности Халиме.
Подрыв власти ожидало Валиде Султан, и потерю любви Падишаха Мехмеда - Хандан.

Сообщение отредактировал DiannaL - Суббота, 11.02.2017, 18:55

Дата: Понедельник, 20.02.2017, 04:39 | Сообщение # 3

Elven Maid

Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

DiannaL, какой у тебя интересный мир)) wink Обещает невероятные приключения)С удовольствием почитала и порассматривала скрины, прямо уже с нетерпением жду всяких интриг восточного двора))) biggrin

Дата: Вторник, 14.03.2017, 18:20 | Сообщение # 4

За 50 постов

biggrin Ух ты, новый мир! Буду читать вас)) Я сама сейчас начала играть в гарем, захожу, а тут...

I may not be perfect, but parts of me are awesome!

Дата: Суббота, 18.03.2017, 07:57 | Сообщение # 5

Цитата LadyDesire ()
DiannaL, какой у тебя интересный мир)) Обещает невероятные приключения)С удовольствием почитала и порассматривала скрины, прямо уже с нетерпением жду всяких интриг восточного двора)))

Спасибо большое happy Уже сегодня-завтра будет продолжение smile
Цитата Felix_Felicis ()
Ух ты, новый мир! Буду читать вас)) Я сама сейчас начала играть в гарем, захожу, а тут...

Благодарю! biggrin

Дата: Понедельник, 20.03.2017, 16:56 | Сообщение # 6

-С позволения Всевышнего, ты подаришь моему сыну-повелителю наследника!
-Спасибо Сафие Султан, да будет так. Я подарю здорового и умного шехзаде!

После появление в гареме Хандан, Халиме потеряла свое влияние на Мехмеда, но нося под сердцем ребенка самого Падишаха – она становилась на ступень выше, даже самой Валиде Сафие.

-Аги! Объявите в гареме праздник, наша Халиме Султан – беременна.

С одной стороны, Сафие Султан была спокойна за будущее династии Османов, но с другой, она не была уверена в верности и покорности Халиме.

Хандан же была более спокойной девушкой. Не показывая особых амбиции, она укрепляла свои позиции в гареме. Такую силу ей давала любовь ее Мехмеда. Хандан верила – у них все еще впереди: её шехзаде, её султанши, её чистая и долгая любовь к Падишаху всего мира.

Упадо