LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество | Our Art » ❖ Наши симские миры | Sims Worlds » Османский дворец (Небольшие фантазии и заметки)
Османский дворец
Дата: Суббота, 11.02.2017, 18:30 | Сообщение # 1


Группа: Проверенные
Сообщений: 21





О величии эпохи спросите у раздавленных ею.





Сообщение отредактировал DiannaL - Суббота, 11.02.2017, 18:32
 
Дата: Суббота, 11.02.2017, 18:43 | Сообщение # 2


Группа: Проверенные
Сообщений: 21





На дворе 1595 год. Мурад III отошёл в мир иной. Начинается эпоха Мехмеда III, сына покойного Падишаха и Сафие султан.

Главная и единственная хасеки султана Мурада, мать шехзаде Мехмеда, султанш Фатьмы, Хюма-Шах и маленького шехзаде Махмуда.
Сафие Валиде султан.

Кто бы знал, что однажды хрупкая и скромная наложница своего Падишаха, станет воплощением могущества и величия?
Сафие, ставшая Валиде Султан Османской Империи, поднялась до невиданных высот, но не смогла забыть смерти своих детей.
Сейчас на её плечах судьба всего государства.
Она сама прошла этот не простой путь от рабыни до госпожи всего мира, она шла наперекор правилам. Халиме, любимая наложница её сына, стала самым настоящим врагом.

Амбиции юной абхазки Валиде не принимала, Халиме не имела власти, влияния - у нее еще не было шехзаде.
Эту проблему и решала Сафие султан. В гарем султана Мехмеда прибыли новые девушки, и одна из них, гречанка Хелена очень понравилась самой Валиде.

Пока юную Хелену готовили лучшие педагоги дворца, мысли и сердце султана занимала Халиме хатун.



***


“Ты — свет.
Ты — дыхание.
Ты — шепот всех самых нежных слов в мире.
Ты — мое везение.
Ты — начало всех начал.”


Юной гречанки Хелены не было, наложницы османского дворца не было - появилась Хандан.



-Моя веселая, моя улыбчивая, моя Хандан.
-Скажи лишь одно только слово. И я смогу растаять капелькой улыбки на твоем лице, которое я очень люблю.

В гареме пошли слухи, что скоро султан забудет Халиме, а Хандан станет Хасеки. Но пока главной всей империи, была Сафие Султан - такое было невозможно.

И снова, разговоры не давали покоя не только гарему, но и всему дворцу - было объявлено о беременности Халиме.
Подрыв власти ожидало Валиде Султан, и потерю любви Падишаха Мехмеда - Хандан.



Сообщение отредактировал DiannaL - Суббота, 11.02.2017, 18:55
 
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 04:39 | Сообщение # 3


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

DiannaL, какой у тебя интересный мир)) wink Обещает невероятные приключения)С удовольствием почитала и порассматривала скрины, прямо уже с нетерпением жду всяких интриг восточного двора))) biggrin
 
Дата: Вторник, 14.03.2017, 18:20 | Сообщение # 4


Группа: Проверенные
Сообщений: 55



За 50 постов

biggrin Ух ты, новый мир! Буду читать вас)) Я сама сейчас начала играть в гарем, захожу, а тут...

I may not be perfect, but parts of me are awesome!
 
Дата: Суббота, 18.03.2017, 07:57 | Сообщение # 5


Группа: Проверенные
Сообщений: 21





Цитата LadyDesire ()
DiannaL, какой у тебя интересный мир)) Обещает невероятные приключения)С удовольствием почитала и порассматривала скрины, прямо уже с нетерпением жду всяких интриг восточного двора)))

Спасибо большое happy Уже сегодня-завтра будет продолжение smile
Цитата Felix_Felicis ()
Ух ты, новый мир! Буду читать вас)) Я сама сейчас начала играть в гарем, захожу, а тут...

Благодарю! biggrin
 
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 16:56 | Сообщение # 6


Группа: Проверенные
Сообщений: 21





-С позволения Всевышнего, ты подаришь моему сыну-повелителю наследника!
-Спасибо Сафие Султан, да будет так. Я подарю здорового и умного шехзаде!

После появление в гареме Хандан, Халиме потеряла свое влияние на Мехмеда, но нося под сердцем ребенка самого Падишаха – она становилась на ступень выше, даже самой Валиде Сафие.

-Аги! Объявите в гареме праздник, наша Халиме Султан – беременна.

С одной стороны, Сафие Султан была спокойна за будущее династии Османов, но с другой, она не была уверена в верности и покорности Халиме.

Хандан же была более спокойной девушкой. Не показывая особых амбиции, она укрепляла свои позиции в гареме. Такую силу ей давала любовь ее Мехмеда. Хандан верила – у них все еще впереди: её шехзаде, её султанши, её чистая и долгая любовь к Падишаху всего мира.


***


Упадок империи сказывался на самом Мехмеде – восстания народа и янычар, «государство в государстве». Он сам считал начало своего правления не удачным.

Сафие Султан – его мать, его опора, и его главная проблема.

-Моя фаворитка Хандан тоже ждет ребенка! Относительно Халиме я принял решение – после родов, она отправится в Старый Дворец. Вместе с Вами, Валиде, - в сердце повелителя началась самая страшная буря – он сомневался в своей матери.


-Мехмед, сын мой, твоя просьба относительно меня – невозможна! Никогда, я как твоя Валиде не покину столицу!
-Вы покинете столицу. Это моя воля. К тому же, скоро приезжает Ваша дочь – Фатьма Султан. После смерти ее мужа, Ибрагима Паша, ей необходима поддержка.
Все своё сердце Мехмед отдал Хандан и их будущему малышу, а разум – подготовке к походу на венгров.

Валиде Сафие молча вышла из покоев своего сына – повелителя. Радость, сменило огорчение, после жаркого лета, наступила холодная зима.

***

Спустя 5 месяцев на свет появилась первая дочь Султана Мехмеда и Халиме Хатун – Дильруба Султан.
-Твоя дочь стала твоим приговором, Халиме. Ты не родила шехзаде, не подарила будущее нашей династии. Мой сын отправляет тебя, и твою Султаншу в Старый Дворец.
-Возможно Вас осчастливит Хандан, но даже родив я или она сына, Ваша ссылка – тоже Ваш приговор.



Не смотря на такой накал страстей в гареме, сам Султан был счастлив рождению дочери:
-Её имя Дильруба - покоряющая душу. Пусть Аллах дарует счастливую жизнь!
-Да будет так.

***

-Скорее повитуху в гарем! Скорее!
Рано утром девушки и прислужницы проснулись с криками Хандан Хатун.
Халиме понимала, что уже походит время родов у ее соперницы, но такой переполох давал надежду на худшее для Хандан.

-Мелике Хатун, что здесь происходит? – поинтересовалась Халиме.
-У Хандан Султан начались роды, но они очень тяжелый. Мы надеемся на помощь Всевышнего.
-Да поможет он ей!

Вечером гарем радовался и смеялся – родился шехзаде, наиславнейший Ахмед.
Все девушки получили золото, шелк, драгоценности. На кухне готовили сладости, угощения раздавали нищим, военные и Паши превозносили имя Султана Мехмеда и его наложницы Хандан.
И никто не догадывался, что под покровом ночи, карета с могущественной Валиде Сафие, бывшей фавориткой Халиме, и единственной дочерью Падишаха – Дильрубой направилась во Дворец слез.

-Моя Хандан, моя единственная. Ты подарила мне сокровище всех сокровищ – нашего Ахмеда. Проси у меня что хочешь, моя любовь.
Весна моя, красота моя, торжество мое, моя любимая картина, мой поток радости!

- Никогда и ни при каких обстоятельствах я не оставлю Вас, Повелитель. Я пронесу эту любовь в себе в этом мире и после смерти в своей душе. Я буду умирать и рождаться вновь, ради Вас и нашего сына!
-Отныне моя воля такова, Хандан Султан, моя единственная фаворитка и мать шехзаде, в мое отсутствие ты назначаешься главой моего гарема. Я вверяю тебе весь дворец, всех своих подданных и даже родных.

Покои Валиде Султан – теперь твои покои. Никто не смеет более занять твое место.

***

После холодов, весенние цветение – самое красивое явление природы. Оно пробуждает наши души, и вселяет веру в лучшее.
-Внимание! Фатьма Султан!
-О моя дорогая доченька, моя Фатьма!
-Валиде Султан, я так рада видеть Вас. Но так отчаянна Вашим положением…
Младшая дочь Сафие – Фатьма, совсем недавно стала вдовой. В далеком Египте, жила старшая Хюма Шах – не покорная и очень умная женщина. Фатьма же была наивной, и очень добродушной.


-Скоро плохие времена закончатся, ты переживешь свой траур, и для нас начнется новая эпоха!

***

-Повелитель! – приезд самого Мехмеда в Старый Дворец стало большим событием для всех.
-Здравствуй Халиме, как ты? Как моя Дильруба?
-Мы в полном порядке, Повелитель. Молимся за Вас, и Шехзаде.



-Перед походом я решил навесить Вас лично. Мою сестру и Валиде тоже.
-Повелитель, с Вашего позволения, этим вечером я прошу накрыть ужин, если Вы желаете.
-Отлично Халиме, отлично.

-Валиде!
-Сынок! Какая радость, мне как матери, увидеть и тебя, и Фатьму…
-Как моя сестра? Как ее состояние?
-Ей не легко, но раны ее скоро заживут. Лев мой, скоро ты покинешь столицу, отправишься в поход. Все ли меры предприняты? Сиявуш – Паша…

-Валиде, если Вы думайте, что на время похода я позволю быть Вам в столице – то это не так. Ваша забота – мой гарем здесь, моя сестра, моя дочь. Отныне Ваш дом – Старый Дворец.



Долгое противостояние Сафие Султан и Халиме Хатун обострилось до состояния войны. Теперь Хандан Султан трудно было убрать с пути. Приговор Мехмеда являлся окончательным для его Валиде, но временным для Халиме.


Во время похода Султана Мехмеда в столицу прибыла весь – Халиме беременна.


 
Форум » Наше творчество | Our Art » ❖ Наши симские миры | Sims Worlds » Османский дворец (Небольшие фантазии и заметки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика