LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sirena  
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Интересное » Глаз Фатимы
Глаз Фатимы
Дата: Среда, 29.08.2012, 15:32 | Сообщение # 1


Unusual
Группа: Проверенные
Сообщений: 57



За 50 постов


берег "глаз Фатимы" (его ещё часто называют "турецким глазом", поскольку он необычайно популярен в этой стране) - очень древний и необычайно мощный амулет от "дурного глаза". В качестве оберега от сглаза "глаз Фатимы" используется повсеместно в мировой практике, но особенно, конечно, на Востоке, откуда он и получил своё распространение.

Убеждение в том, что некоторые люди обладают "дурным глазом" и способны "наслать порчу", навредить другим (причём не только людям, но и домашним животным, скоту, товарам в магазинах торговцев, движимому и недвижимому имуществу и т.п.) родилось ещё в древние времена и сохраняет свою актуальность до сих пор.

Человек может сглазить как специально так и неумышленно. В основном сглаз связан с завистью и недоброжелательством, поэтому чтобы не навлечь на себя беду, следует избегать провоцировать подобные чувства в людях. Не всегда к сожалению это удаётся, на этот случай уже в глубокой древности появились обереги, напоминающие человеческий глаз, которые защищают своего владельца от сглаза. Эти амулеты имеют очень древнюю историю. Амулеты в виде глаза встречались и у древних греков, и у египтян, также как в Индии, Иране. На ближнем Востоке подобные обереги встречались ещё в доисламские времена.

Особенно актуален амулет "глаз Фатимы" для тех, кто наиболее уязвим - людям с ослабленной энергетикой, животным, тем кому можно позавидовать. Оберег "глаз Фатимы" дарят новорожденным, детям, беременным женщинам, красавицам, успешным и удачливым бизнесменам, спортсменам и т.д. Влюблённые обмениваются такими талисманами в надежде на то, что они помогут им сохранить любовь и уберечь любимого человека от неприятностей.

Амулеты "глаз Фатимы" черезвычайно многообразны по своему исполнению. Если талисман небольшой, например, в виде брелка, булавки с "глазками", браслета или какого-либо другого "аксессуара", то такой талисман носят с собой или на себе. Если это большая подвеска, то её используют в качестве оберега для охраны дома - разместите такую подвеску в прихожей. Не забывайте соблюдать важное правило - оберег "глаз Фатимы" активизируется только, когда он на виду.

Когда взгляд недоброжелателя встречается с "глазом" оберега, он отражается и отправляется обратно, не причинив никакого вреда владельцу оберега. Иногда случается так, что "турецкий глаз" раскалывается, это значит, что он отразил от Вас очень сильный сглаз. В этом случае, нужно мысленно поблагодарить талисман за службу и обязательно заменить его на новый.
 
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 02:02 | Сообщение # 2


Группа: Проверенные
Сообщений: 5





В Турции эту штуку называют "Назар-бонджук". Несмотря на то, что турки очень верующие люди, исповедающие Ислам, в силу этого аксессуара они тоже верят, хотя не отрицают того, что это всего лишь суеверие, и при настоящей порче или сильном сглазе стоит всё-же пригласить ходжу (специального человека, который читает молитвы из Корана). smile , вот такая интересная вера - помесь Ислама с чуть ли ни с язычеством smile

Жизнь сначала зовет на экзамен, а потом преподает урок.
 
Дата: Пятница, 12.07.2013, 22:07 | Сообщение # 3


Дева из Нави
Группа: Друзья
Сообщений: 563



За 50 постов За 100 постов За 500 постов

На самом деле оберегом может быть что угодно, ведь защищает не сам предмет, а вера в его защитные свойства. Вера человека вообще ильная вещь. Я не о религии, а вообще.


Я не знаю богов кроме горных вершин,
Жажды - кроме холодной воды родников,
Кроме вольного ветра не знаю души,
И судьбы - кроме танца седых облаков
 
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Интересное » Глаз Фатимы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика