LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Simmama  
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Астрология » Свет и Тень знаков Зодиака
Свет и Тень знаков Зодиака
Дата: Пятница, 09.12.2016, 19:33 | Сообщение # 1


Группа: Модераторы
Сообщений: 101



За 50 постов За 100 постов

"В каждом и Свет и Тьма..."



Начну с маленькой притчи, встретилась она мне в интернете и так понравилась, что я её тогда для себя записала:

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

- А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Тень Вашего знака

Все мы знаем, что мы родились под тем или иным знаком Зодиака. Но это и есть одна из важнейших наших задач - проявить свое Солнце, а не уйти в его Тень. Что ещё за "Тень" спросите Вы?
Тень - это искажение энергии собственного солнечного символа. И у каждого Знака это происходит по-своему, однако с совершенно конкретными типичными признаками.

Есть ли у Вас знакомый Овен, совершенно неспособный к усидчивой, терпеливой работе и живущий постоянными рывками - от работы к работе, от увлечения к увлечению, с депрессиями и приступами домашнего деспотизма в промежутках? Это теневая сторона Овна, или говорят астрологи - "плохая проработка солнечного Знака".
Проработанный Овен - это способность быть выносливым и терпеливым первопроходцем, быть закалённым остриём меча в прогрессе человечества. Овен - это харизма война.

У Тельца своя тень. Как часто Вы видели своего знакомого Тельца, который не интересуется ничем, кроме того жизненного "лужка", на котором пасется? Нежелание что-либо делать, кроме жизненно необходимого и тотальная лень при первой же возможности расслабиться - это Тельцовская тень. Есть правда не менее сложный вариант - Тельцы помешанные на экстриме и сильных эмоциях.
Задача Тельца - быть мощным Быком, тянущим на себе неподъёмные для других, иногда - исторические дела.

Близнецы имеют более любопытную обратную сторону. Некоторые даже превращают это в профессию. Тень Близнецов заключается в том, чтобы порхать по жизни в контактах, разговорах и в плохо переваренной книжной информации, заменяя качество количеством. Постоянное доверие новым авторитетам и расхожим идеям, отсутствие своей позиции - это и есть тень Близнецов.
Истинные Близнецы - это умение ориентироваться в людях и в любой информации, отличать фальшивое от подлинного.

Тень Рака многие знают не понаслышке. Зрелище это малоприятное. Крайний консерватизм в смеси с истеричностью, эмоциональными всплесками и неуверенностью в собственном будущем - это безусловно гремучая смесь.
Задача Рака - сохранять и передавать традицию, стать колодцем, из которого черпают мудрость времени и истории, оберегающим, а не карающим началом.

Не менее известна и Львиная тень. Вы мало знаете Львов, которые ради того, чтобы чувствовать себя уникальными, готовы заискивать перед всеми, кто их хвалит, "понимает" или "любит"? Преклонение перед чем-то особенным, исключительным (учением, человеком, идеей), претензии на избранность и неприятие всех, кто думает иначе - это тоже обратная сторона Льва.
Подлинная роль Льва - быть стойким маяком Света и Солнца для всех остальных Знаков. Источником, а не потребителем любви и творчества.

Тень Девы проявляется двояко. Иногда - как дремучие суеверия и неразборчивый мистицизм. Иногда - как максимальный скептицизм и неверие ни во что, кроме общепризнанного. А чаще всего - как восхитительная для стороннего наблюдателя смесь и того и другого.
Задача Девы - стройная система и классификация, наведение порядка и стремление к совершенству.

Теневой комплекс Весов, если он ярко выражен, может вывести из себя кого угодно. Такие Весы почти непрерывно шарахаются в крайности - то любят, то ненавидят, то плачут, то смеются, а в итоге вечно ходят по одному и тому же кругу. Колеблются от почти полной неспособности действовать и решать, когда это действительно необходимо, до категоричного разрубания Гордиевых узлов, когда наоборот нужна точность и аккуратность.
Задача Весов - прежде всего обрести равновесие в себе, чтобы иметь право указывать тот самый знаменитый Срединный Путь другим, стать камертоном равновесия.

А Скорпионья тень и вовсе вошла в нашу культуру целыми областями и явлениями. Скорпион, жалящий сам себя, страдающий от собственных страданий и наслаждающийся ими - своей ревностью, своей мнимой никчёмностью или своей преувеличенной душевной болью - вот она, Тень Скорпиона.
Подлинный Скорпион - самый выносливый знак Зодиака, умеющий перетерпеть всё и отбросить всё личное ради достижения Цели. На глупости настоящий Скорпион не разменивается.

Желание казаться более важной и значимой личностью, чем оно есть на самом деле, легковерие и непостоянство, игра в духовную личность при элементарной некомпетентности - все это характерные черты тени Стрельца.
Настоящая цель Стрельца - дальняя разведка в мире культуры, донесение далекого и непонятного знания до всех остальных людей, без претензии на персональную исключительность.

Козерожья обратная сторона тоже многим знакома. Болезненные самокопания и скрытый комплекс неполноценности, жалость к себе при безграничном эгоизме и душевной чёрствости - таковы признаки возможного духовного тупика у человека с сильным Козерогом в гороскопе.
Истинный Козерог легко прыгает через горные ущелья, трезво оценивает свои возможности, и жалость к себе его не мучает во время подъема в заоблачные вершины.

Кармический комплекс Водолея встречается не так уж часто, но если Вы его видели, то легко узнаете. Тень Водолея проявляется в стремлении быть все время на виду, чувствовать себя значимой и сияющей фигурой, "пупом Земли". Такой Водолей совершенно не переносит, если он вдруг перестает быть центром внимания, если его оценили не так, как ему хотелось бы. Он готов на весьма странное поведение, лишь бы его вновь заметили и оценили.
Цель истинного Водолея - быть проводником будущего в сегодняшнем дне, быть важнейшей частью коллектива - его душой, но не его центром.
Водолей - воплощение свободы от собственного Эго.

Тень Рыб, как Солнечного знака, проявляется в фатализме, безволии и депрессивном нежелании бороться за собственную жизнь. Есть правда и не менее сложный вариант - хаос в жизни, в мировоззрении, в отношениях.
В Зодиакальном символе Рыб две рыбы. И подлинная цель Рыб - стать той Рыбой, которая целеустремлённо плывёт, возможно против течения, за своей далёкой и непонятной для других, и возможно идеальной и абстрактной, но очень важной Целью.

А мы сами? Вы правильно поняли. Осознать, что ты сам в Тени - это уже полпути к выходу на Солнечную сторону своей жизни.



( Константин Дараган, статья полностью:
http://www.astrology-online.ru/statja-ten_vashego_znaka.shtml )
 
Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 08:10 | Сообщение # 2


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Ирочка, какая интересная статья)) А еще мне очень понравилась притча, я прямо ее запомню, столько в ней мудрости) Будем кормить только светлого волка, чтобы именно он победил)) smile
 
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 10:37 | Сообщение # 3


Группа: Модераторы
Сообщений: 101



За 50 постов За 100 постов

Приятно, что статья понравилась. И про волков... Будем кормить, ага happy

Благодарю!
 
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Астрология » Свет и Тень знаков Зодиака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика