LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Туториалы » ❖ Туториалы | Tutorials THE SIMS 3 » Как создать иконку для КАС в TSRW для волос и мейк-апа (Способ отличается от создания иконок для одежды)
Как создать иконку для КАС в TSRW для волос и мейк-апа
Дата: Вторник, 23.04.2013, 17:30 | Сообщение # 1


Группа: Забанен
Сообщений: 73



За 50 постов

Я заметила что у многих начинающих и даже очень популярных креаторов не получается создавать иконку для мейк-апа и причесок. Это создает некоторые неудобства при поиске вашей работы в Касе, особенно мейк-апа, поэтому я решила написать туториал как создавать иконку именно для этих вещей, так как с аксессуарами и одеждой проблем нет.
Дело в том, что мейк-ап( тени, подводка и помада) и прическа это единичные объекты в Касе, и никогда не бывают по 3 одинаковых в одном файле( как это в случае одежды или аксессуаров). Поэтому надо проделывать кое-что в TSR Workshop чтобы ваша иконка отображалась. Кстати иконки КАС и Лаунчера не обязательно должны быть одинаковыми. Вы можете загрузить разные картинки.
Пример для косметики:
1)Сперва загрузите иконку в секции: CAS thumbnail и Launcher thumbnail.
Оптимальный размер 256*256 и формат PNG



2) Затем открываем Edit - Project contents

3)Там видим строку PNG_PREVIEW и видим что ее Group_id( на конце 1 а не 0) несколько отличается от других. В данном случае сравнивается со строкой CASP.

4)Кликаем правой кнопкой по PNG_PREVIEW и выбираем Renumber


5)Отмечаем галочкой Group_id которая автоматом нам предлагает значение 0*00000000 и смотрим чтобы стояла галочка Update references, затем кликаем ОК.

6)Нам предлагают сохранить проект - сохраняем, нажимая Да. Сохраняется куда-нибудь в папку куда вы укажете.


7) После сохранения мы возвращаемся автоматически обратно в Project contents и нажимаем ОК.

8) Затем если все готово - экспортируем наш проект в Симс3пак.

Вот и весь урок. Спасибо за внимание
Рекомендую вам пользоваться версиями TSR Workshop 2.0.72 и 2.0.36, так как в них меньше проблем с иконками и для одежды, а так же вышеописанный способ создания иконок для волос и мейк-апа нормально работает.
23.06.13 Добавляю информацию, которой со мной поделилась Missdaydreams, что для одежды и аксессуаров в Касе ну и также обуви, где иконки прямоугольные нужно делать иконку размером 200(ширина)*300(высота). И тоже формат PNG.
Автор: Sintiklia
Источник



Не обижайтесь что я мало к кому-то захожу, просто не успеваю оставить отзыв, времени не хватает...

Сообщение отредактировал Sintiklia - Воскресенье, 23.06.2013, 23:16
 
Дата: Суббота, 27.04.2013, 15:10 | Сообщение # 2


Добрая Феечка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215



За 50 постов За 100 постов

Sintiklia, спасибо огромное за такой полезный урок!
С меня плюсик smile


Не ругайте себя за прошлое,
Совсем скоро рассеется дым.
Я так хотел быть хоть раз хорошим,
Но опять оказался плохим.

Я с моста монетку подброшу,
Она исчезнет в темноте Москвы-реки.
Я так хочу быть хорошим,
Но не получается, прикинь.
(с) Guf
 
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:32 | Сообщение # 3


Группа: Забанен
Сообщений: 73



За 50 постов

Добавила информацию по размеру иконок к одежде. аксессуарам)

Не обижайтесь что я мало к кому-то захожу, просто не успеваю оставить отзыв, времени не хватает...
 
Дата: Суббота, 25.01.2014, 19:33 | Сообщение # 4


Группа: Проверенные
Сообщений: 19





А ведь недавно я с этим мучилась...спасибо за урок, на досуге проэкспериментирую))


 
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Туториалы » ❖ Туториалы | Tutorials THE SIMS 3 » Как создать иконку для КАС в TSRW для волос и мейк-апа (Способ отличается от создания иконок для одежды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика