LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерная графика и дизайн » ❖ Photoshop » Уроки по Photoshop » Делаем UserBar (юзербар) (автор: kapusha)
Делаем UserBar (юзербар)
Дата: Суббота, 16.03.2013, 15:13 | Сообщение # 1


Фантазёрка
Группа: Проверенные
Сообщений: 58



За 50 постов



Создаем ЮзерБар.
Урок для The Sims World New.Ru
Автор: kapusha
Брать без разрешения нельзя. Лучше спросите у меня :)



Использовано:
PhotoShop CS3
картинка1;картинка2;картинка3.
Желательно - прямые руки smile

Первый урок я решила посветить теме UserBar или просто «графическая подпись (юзербар)» обычно размещается в подписи и отражает взгляды и интересы пользователя. Есть кучи сайтов, где можно скачать себе какие угодно User Bar'ы, но ведь будет оригинальней сделать его самому, и, тем самым, придать ему свою индивидуальность.

1.Создаём новое изображение размером 468*60 пикселов (в примере) или 350х19 писк. (стандартные размеры для юзербара)
2.Теперь нужно сделать фон. Можно применить в качестве фона какую-либо картинку, можно залить цветом (на ваш вкус), что я и сделала:



3. Теперь сделаем чёрную внутреннюю обводку толщиной в 1 пиксель (чтобы наш User Bar хорошо отделялся от другой информации на форуме). Для этого кликаем на нашем слое правой кнопкой (на панели слоёв) и делаем так, как показано на рисунке ниже:



4. Теперь не мешало бы добавить внутреннюю тень. Для этого в этом же окошке переходим на вкладку Внутренняя тень и выставляем следующие параметры (можно и поэксперементировать):



5. Фон готов. Теперь нужно добавить текст. Лучше для этого использовать специальные шрифты, которые хорошо читательны даже при малом размере. Пишем белым цветом..
6. Добавим к нашему тексту тень:



И обводку толщиной в 1 пиксель, чёрного цвета:



7. Сейчас создадим новый слой и разместим его над слоем с фоном. Тут можно разгуляться! Все, что душе угодно!
Вот что получилось у меня:



И последний штрих...Добавим штриховку....можете взять любое изображение, или использовать то, что уже есть в ФШ.
Выбрали? Отлично! Теперь нужно чтобы оно было доступно в PhotoShop'е. Для этого нажмите Редактирование....Определить узор....Жмём Ок...Теперь можно изображение, которое мы использовали для текстуры, закрыть не сохраняя – оно нам не понадобится.
Вернёмся к ЮзерБару..... выделите все слоя...и комбинацией клавиш Ctrl+e объедените их....
Снова открываем Стили слоя, переходим на вкладку Перекрытие узора....выбираем там наш узор....непрозрачность примерно на 70% (у меня стоит 21%)......и всё....у меня получилось так:



Можно ещё поэкспериментировать с эффектами, фоновым рисунком и др. Первый урок окончен.Если что непонятно пишите в этой теме.
ТЕПЕРЬ ВЫ УМЕЕТЕ СОЗДАВАТЬ ПОДПИСИ!



Сообщение отредактировал kapusha - Суббота, 16.03.2013, 15:20
 
Форум » Компьютерная графика и дизайн » ❖ Photoshop » Уроки по Photoshop » Делаем UserBar (юзербар) (автор: kapusha)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика