LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Sims 3 » ❖ Сезоны, Университетская жизнь, Райские острова, Вперед в будущее » ❖ The Sims 3 Вперед в будущее » Плюмботы в «Симс 3 Вперед в будущее»
Плюмботы в «Симс 3 Вперед в будущее»
Дата: Среда, 11.12.2013, 19:31 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Плюмботы в «Симс 3 Вперед в будущее»


Люди будущего в «The Sims 3 Into the future» могут позволить себе отдыхать от работы, не заниматься уборкой дома, озеленением сада и прочими бытовыми проблемами. Теперь их заменили плюмботы – современные роботы, способные выполнять практически любую вашу прихоть. Хотите свежее изысканное блюдо, нужно полить цветы в саду, перепеленать малыша или поработать офисным планктоном? Запросто! Сегодня вы узнаете, как создать, настроить и использовать новых ботов, а также как заработать деньги на их продаже и какие микросхемы существуют для их улучшения! Заходите!

Поцелуй мой блестящий железный зад!
(робот Бендер из м/c «Футурама»)

Где купить плюмбота

Самый простой способ завести плюмбота – купить уже готового. Такую покупку можно совершить в ботторге будущего «Болты и гайки» – специальном магазинчике по продаже микросхем, запчастей и самих роботов.



В главном зале имеется 4 стенда с моделями пламботов, разновидности которых периодически меняются. Кликнув на такой стенд, можно узнать характеристики модели, ее качество, наличие микросхем и цену.



При покупке плюмбота, он добавляется в список членов семьи как полноценный управляемый персонаж.

Как создать плюмбота


Для создания плюмбота вам понадобится специальная мастерская ботов Ривентлова, найти которую можно или в ботторге Оазиса приземления, или же в режиме покупок (категория «Увлечения и навыки») за 1 750 симолеонов.



Но это еще не все – для того, чтобы научиться создавать роботов, вашему симу необходимо изучить навык ботостроения не менее, чем до 3 уровня – это минимальная ступень, с которой можно создавать пламботов. Чем выше навык, тем лучше будет качество бота в результате.

Заряд аккумулятора и техническое обслуживание

По умолчанию, у любого плюмбота имеется 2 потребности, которые влияют на жизнеобеспечение и состояние железного друга, это – Заряд аккумулятора и Техническое обслуживание.

Заряд аккумулятора.
Чем ниже потребность, тем меньше остается энергии в аккумуляторной батарее. Следите, чтобы заряд не исчерпался полностью, иначе ваш плюмбот отключится, пока не восстановит энергию.



Поглощать энергию боты могут практически из любого бытового прибора, работающего на электричестве, будь то телевизор, синтезатор пищи, холодильник или даже капсула для сна.



Но это лишь один из способов. На самом деле для подзарядки пламботов существует специальный прибор – Неорганическая зарядная станция «Нексус-9», найти которую можно или в отеле будущего или купить в режиме покупок (категория «Бытовые приборы» - «Прочее») за 710 симолеонов.



Кстати говоря, ваш плюмбот не отключится даже на нулевом уровне энергии, если рядом не будет никакой техники для подзарядки.

Техническое обслуживание.
Техническое состояние робота так же важно для его полноценного функционирования. Если техобслуживание на минимальном уровне, бот начнет дымиться, коротить, глючить и любые его действия начнут постоянно сбрасываться.



Чтобы держать микросхемы и железки в норме, пламбот может сам провести самонастройку, или же можно использовать для этих целей другого сима.



Как бы там ни было, все свои потребности плюмбот может восстанавливать самостоятельно, не нуждаясь в посторонней помощи, что делает его самодостаточным и независимым.

Качество пламботов и как его улучшить


Качество пламбота в первую очередь влияет на то, как быстро будет разряжаться аккумулятор энергии и как часто роботу будет требоваться техническое обслуживание, а также на его общую стоимость, если вы захотите позже продать его.



На низких уровнях ботостроения созданные пламботы имеют более низкое качество, соответственно, с повышением навыка растет и их качество при создании. Но как быть с уже созданными плюмботами, которые были сделаны ранее, до повышения навыка? Все просто! Просто используйте на них опцию «Настроить», чтобы улучшить качество. Чаще всего для повышения качества потребуется больше 1 настройки.

Уровни качества плюмботов:

0 - Нестабильный
1 - Хрупкий
2 - Заклеен лентой
3 - Слабый
4 - Средний
5 - Приличный
6 - Потрясающий
7 - Фантастический
8 - Хай-тек
9 - Новое поколение
10 - Технологии будущего

Микросхемы плюмбота


Микросхемы – своего рода аналог черт характера у симов, но их плюс в том, что, в отличие от черт, вы можете в любой момент добавить, убрать или заменить любую из этих схем. Сегодня ваш железный помощник – рыболов и механик, а завтра робоняня и музыкальная машина, это очень удобно и мобильно!
Купленные роботы обычно имеют при себе определенное количество чипов, которое можно проверить перед покупкой, а вот созданные вами плюмботы по умолчанию не имеют никаких микросхем. Чтобы встроить, убрать или заменить чипы, нажмите на бота и выберите опцию «Отрегулировать микросхемы».



На этой панельке вы можете удалить уже имеющиеся платы или добавить в пустые слоты новые.
Количество слотов под платы зависит напрямую от вашего навыка ботостроения. На 5 уровне вы можете создавать пламботов с 4 слотами под чипы, на 7 – с пятью, на 9 – с шестью, и, наконец, на 10 – с семью. Подробнее про это можно прочитать в уже упомянутом выше обзоре Навык ботостроения в «Симс 3 Вперед в будущее».
Чтобы расширить количество ячеек у бота, который был создан на более ранних уровнях навыка или был куплен с ограниченным количеством слотов, просто нажмите на него и выберите опцию «Улучшить ячейки для микросхем». Сим увеличит их количество до максимально возможного, на которое он способен с текущим уровнем навыка плюмбототехники. Все последующие симы при создании уже будут иметь нужное количество ячеек.

Виды микросхем






Продажа плюмбота


Если в какой-то момент вы решите, что плюмбот вам более не нужен, или вы хотите заработать на нем деньги, то можно продать его на ботторге будущего. Для этого подойдите к одной из стоек с ботами, кликните на нее и выберите опцию «Продать плюмбота».



Вот как выглядит этот душераздирающий процесс продажи. Ваш плюмбот грустно машет ручкой и превращается в неподвижную модель на стойке. Думаю, что игрокам, бережно относящимся к своим персонажам, будет нелегко пережить это зрелище.
Учтите, что продать можно только плюмботов, которые живут с вами. А также, при продаже выбранный бот должен находиться с вами на участке. Прежде, чем произойдет процесс продажи, диалоговое окно покажет вам стоимость плюмбота и уточнит, действительно ли вы хотите продать вашего робота? Вы можете согласиться или отказаться и улучшить бота для повышения цены.
Чем выше качество бота и чем больше в нем качественных микросхем, тем дороже вы сможете его продать. Поэтому на создании, настройке и последующей продаже плюмботов можно зарабатывать довольно приличные деньги и сделать из этого свой собственный вид заработка!

Смерть плюмботов


Ваш железный друг не боится ни голода, ни замыкания. Но вполне может умереть от бытовых ситуаций или несчастного случая.

Смерть от огня.
Невыключенная во время плита или игра со взрывами могут привести к пожару на участке. К сожалению, железный корпус и электронная начинка пламбота не способны выдержать высокую температуру, и попав под прямые языки пламени, робот может сгореть.



Смерть от метеорита.
Второй способ, от которого пламбот может погибнуть – это метеорит. Будь каменюка из аддона «Симс 3 Карьера» или из Антиутопии Оазиса приземления, упав на вашего пламбота, она не оставит от него и следа.



Прочитать про другие виды смерти плюмбота вы сможете в нашей Лаборатории по Симс 3, после проведения соответствующего эксперимента.

Все призраки плюмботов имеют один цвет – зеленый с мелкой фактурой.



И даже могилки у плюмботов отличаются от обычных надгробий и урн, что правда, вид смерти на них не отображается – вместо этого на нем крутятся анимированные шестеренки.



Интересные факты:

Воды, дождя и замыкания от влаги плюмботы не боятся вовсе! Более того, они вполне даже умеют плавать в бассейнах, нырять в море с маской и заниматься дайвингом, если у них есть микросхема для разблокировки навыков!
Плюмботы не могут иметь детей.
Плюмботы не стареют.
При встрече со своими собратьями, симботами, из аддона «Симс 3 Карьера» ничего нового не происходит, плюмботы ведут себя как и обычные симы.
Два плюмбота с микросхемой «Способность любить» могут дарить друг друг искристый поцелуй и заниматься вуху.



 
Форум » The Sims 3 » ❖ Сезоны, Университетская жизнь, Райские острова, Вперед в будущее » ❖ The Sims 3 Вперед в будущее » Плюмботы в «Симс 3 Вперед в будущее»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика