LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Sims 3 » ❖ скачать, технические вопросы | download, tecnical support » ❖ Технические вопросы по | Tecnical help The Sims 3 » Инструкция - боремся с глючными допами
Инструкция - боремся с глючными допами
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:40 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 3036



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов



Сейчас, когда для нашей игры предлагают столько дополнительного контента, очень важно уберечь свою игру от проблем, связанных с некачественными доп. материалами. Глюков нам хватит и без этого.
Когда материал идет в формате package , то проверка не составляет особого труда при помощи
Sims 3 Dashboard tool. Однако основная масса дополнительно материала делается в формате sims3pack . Как же их проверить? Не так давно со мной поделились одной очень удобной Доступно только для пользователей MTS_Delphy_984526_Sims3Pack_Multi_Installer Она переделывает наши файлы формата sims3pack в package , а дальше мы действуем по накатанной схеме. Но расскажу все по порядку При обращении к единственному файлу . находящемуся в архиве отрывается вот такая табличка. Далее действуем по картинкам.


Следующий шаг. Запускаем в действие нашу старую добрую программку Sims 3 Dashboard tool С помощью указанной кнопки выбираем для проверки именно ту папку где находятся наши перевернутые sims3pack .

Пара секунд и все наши враги у нас на виду. Что бы сосредоточить наше внимание на конкретных группах злодеев нажимает внизу таблички кнопки соответствующих цветов.
Файлы, выделенные синим цветом – убираем это файлы неадаптированный должным образом доп.материал из СИМС2.
Файлы, выделенные желтым цветом – это дубли. Естественно половину из них убираем.
Файлы, выделенные горчичным цветом – это конфликтные. Тут ситуация двоякая. Убираем только файлы, имеющие вот такую запись.


После их удаления все остальные файлы, попавшие в этот список, при повторной проверке будут иметь белый окрас.
И наконец, файлы отмеченные красным цветом – их удаляем без сожаления – это самые страшные (из-за их использования например при строительстве может получиться так называемый «синий квадрат»).

Если бы вы проверяли просто файлы package , то проверка и чистка на этом бы и закончилась, но поскольку мы проверяем файлы в формате sims3pack , то для того что бы глюк не попал к нам в игру нам надо убрать этот доп именно в его родном виде- в sims3pack. И вот тут на сцене появляется S3PackageViewer.
Вообще когда я занимаюсь проверкой допов на глючноть у меня раскрыты все три программы. Итак, приступаем к заключительной части чистки. В табличке Sims 3 Dashboard мы видим файлы, которые нам надо удалить, но мы не знаем что это. Запускаем S3PackageViewer и открываем с его помощью обе папки, в которых находится проверяемый материал (папку где он в исходном виде sims3pack и папку где эти же файлы находятся уже в формате package ) На картинке мы видим, что каждому файлу присвоено название, состоящее из цифр и букв.

В S3PackageViewer в папке package находим этот файл и мы видим. Что это за доп. материал и ищем такой же в папке sims3pack и удаляем его. Если на картинке вы не можете точно рассмотреть, что находится перед вами есть еще один вариант.
Т.е при просмотре файлов sims3pack при помощи S3PackageViewer кроме картинки мы видим его обозначение в формате package.

Весь процесс конечно весьма трудоемкий, но поверьте оно того стоит – вы будете полностью уверены в тех доп материалах, которые используете.
Доступно только для пользователей

Инструкция составлена Alisa17 специально для thesimsworldnew.ru. Копирование только со ссылкой на первоисточник


Сообщение отредактировал alisa17 - Воскресенье, 01.07.2012, 20:04
 
Форум » The Sims 3 » ❖ скачать, технические вопросы | download, tecnical support » ❖ Технические вопросы по | Tecnical help The Sims 3 » Инструкция - боремся с глючными допами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика