LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Sims 2 » ❖ Информация и Техническая поддержка » ❖ Технические вопросы по | Tecnical help The Sims 2 » Программы для игры.
Программы для игры.
Дата: Среда, 16.07.2014, 01:06 | Сообщение # 1


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Существует много нужных и полезных проограмм, существенно облегчающих жизнь фанатам игры.
 
Дата: Среда, 16.07.2014, 01:11 | Сообщение # 2


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

SimPe - Simple Package Editor

Программа для просмотра и редактирования симов и файлов .package вообще. В данный момент находится в стадии развития и очень часто обновляется.
Для запуска SimPE нужна платформа .NET.
Обсуждение и общие вопросы по программе (скачивание, установка, запуск и т.п.)
SimPE - это проще простого
Не можете никак ничего сделать в SimPE? Этот tutorial в конечном итоге охватит все простые основы превращения сима в мистера Совершенство. Он включает следующее:
- как изменять симам имя и фамилию.
- как изменять индивидуальность, навыки, интересы и очки отношений.
- как изменять знак зодиака, стремление, пол и продолжительность жизни.

Доступно только для пользователей Как всегда там все написано настолько емко и грамотно что мне нечего добавить по этому поводу.
 
Дата: Среда, 16.07.2014, 01:18 | Сообщение # 3


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

The Compressorizer

Автор jfade
Для работы программы требуется .NET Framework v1.1



Цитата
Разархивировать в любую папку, запустить TheCompressorizer.exe. Кнопка "Add Files to List" (выбрать нужную папку) => "Go!" (запуск программы). После этого можно перенести сжатые файлы в папку DL.
С помощью Compressorizer'а можно сжать всю папку Downloads почти в 2 раза (не путать с архиватором!), но все закачки продолжают работать. На MATY в комментах многие отмечают, что загрузка теперь идет намного быстрее.
Могут возникнуть проблемы с использованием программы, если папка DL слишком велика, в этом случае лучше использовать вложенные папки.
Необходимо после каждого использования программы удалять groups.cache в \Мои документы\EA Games\The Sims 2
Советую для новых закачек завести отдельную папку, в которую помещать файлы, предназначенные для процедуры.
Не забывайте про BACK UP папки DL!
Предлагаются 2 версии: "Installer" и "No Installer".
А также the manual (PDF File) - как правильно пользоваться программой.
Можно применять программу ко всему, находящемуся в D:\Мои документы\EA Games\The Sims 2.
И никогда - в папках, где установлены игра, аддоны и стаффы.

пост отKuriXarya
Примечание от Фимы: вещь необходимейшая. У меня она стояла когда я играла в двойку. И уменьшала вес всех папок в разы. Игра летала просто. smile
Прикрепления: 6567499.jpg (115.9 Kb)
 
Дата: Среда, 16.07.2014, 01:33 | Сообщение # 4


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Sims 2 Categorizer

Программа предназначена для просмотра скачанных объектов, их переноса из одной категории в другую, изменения цены и описания.
Доступно только для пользователей
Такая программа у меня тоже в свое время стояла и была просто незаменима, позволяя творить просто чудеса с закачками да еще и просматривать все скачанные объекты. smile
Скрины для тех, кто заинтересовался программкой.
Как попасть на нужную страницу сайта чтобы ее скачать.
Сперва пройдя по ссылке нажмите на раздел The Sims 2 в панели навигации слева. А потом выберите в появившемся окне строку ПРОГРАММЫ.



Прокрутите страницу вниз до конца и там нажмите на саму картинку, которую я показала стрелками. Вас перенесет на страницу закачки.



Программа простая и удобная. Она только для скачанных объектов и с ней можно практически задаром обставить дом очень уютными вещами. Для того, чтобы они появились на ее страницах, надо сперва зайти в игру и включить разрешение пользоваться скачанными объектами. А потом зайти в программу и менять все по своему вкусу. Но из собственного опыта могу сказать - не надо сразу очень много предметов изменять. И запоминайте, что именно вы меняете. Потому что иногда игра может дать сбой если слишком сильно увлечься и тогда надо вычислить. какой же предмет этому способствовал. Легче это сделать, когда вы помните. что именно изменяли.
Прикрепления: 0848398.jpg (58.4 Kb) · 4610205.jpg (94.8 Kb)
 
Дата: Среда, 16.07.2014, 02:21 | Сообщение # 5


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Программа Sims2Pack Clean Installer (S2PCI)
Скачать: http://sims2pack.modthesims2.com/index.php?page=3

Цитата
Альтернативный установщик файлов .sims2pack. Позволяет просмотреть содержимое файла перед установкой, удалить ненужные компоненты, создать свой файл .sims2pack, удалить файлы из Downloads. Просмотр файлов .package. Для запуска требуется .NET Framework Version 1.1 ( новая версия .NET Framework Version 2.0 )
С Sims2Pack Clean Installer вы можете одним кликом проинсталировать целую серию скаченных полов и обоев.Просто выделяете все файлы с расширением .sims2pack.,кликаете на них правой кнопкой мышки и выбираете Install all - готово,все файлы проинсталированы в игру.
ВАЖНО ДЛЯ АРХИТЕКТОРОВ:
Эта программа имеет возможность "чистить" лот от "ненужных" файлов.
Нажимаете правой кнопкой мышки на лот и выбираете опцию Open With ==> Sims2Pack Clean Installer .Здесь можно просмотреть что в вашем лоте имеется и по желанию удалить.

инструкция

Инструкция по работе с программой Sims2Pack Clean Installer


Для запуска программы понадобится платформа .NET Framework. Весит это добро что-то около 23 Мб. В
общем немало, но оно действительно необходимо, потому что на этой платформе работает еще целый ряд программ, вдруг да пригодится еще для чего. Сразу поделюсь опытом ее установки. Если почти уже в конце будет выдаваться ошибка, как это было у меня, то вероятнее всего дело в вашем антивирусе. Отключите на время установки платформы мониторинг, потом заново включите, когда она поставится.
А теперь сам Sims 2 Package Clean Installer. http://sims2pack.modthesims2.com/index.php?page=3 Здесь надо нажимать на строчку Download from ModTheSims2 на самом верху страницы, под крупными словами Latest version 1.5.1.4 Он, по сравнению с предыдущим файлом, совсем малюсенький. Устанавливается двойным щелчком мыши как обычное приложение.



Что можно с этим сделать?
Прикрепления: 9797699.jpg (61.7 Kb) · 0657343.jpg (140.3 Kb) · 7933913.jpg (9.0 Kb)
 
Дата: Среда, 16.07.2014, 02:28 | Сообщение # 6


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Установка *.sims2pack в игру
Эту программу можно использовать для установки в игру файлов с расширением sims2pack, вместо встроенного в игру бодишоповского установщика. Зачем вообще что-то вместо него использовать? А затем, что файлы sims2pack – основной источник всякой гадости в игре. В основном в сети в этом формате выкладываются дома и готовые симы. Вообще, эти файлы что-то вроде архива. Это компактное объединение все тех же файлов *.package, которые кладутся все в ту же папку downloads. Только в отличие от обычных архивов rar или zip мы не можем сами указать, куда именно хотим распаковать эти файлы и как их назвать. Установщик сам присваивает им имена, часто малоинформативные, типа 2b3c80a2eb3c64097f4a5ed7907a3e44.package и поди потом разберись, что это означает. Плюс ко всему, когда игра запаковывает дом, то в него включается множество файлов, зачастую не нужных для его функционирования. И хорошо еще, если это что-то безвредное, вроде новых полов, обоев или предметов. А ведь может там оказаться какой-нибудь хак, который потом фиг вычислишь, разве что с помощью S2PCI, о которой мы и ведем тут речь.
Итак. После того, как программа установлена, при двойном клике на файл sims2pack должно появиться окно как на рисунке:


Прикрепления: 5527063.jpg (101.0 Kb) · 8125239.jpg (22.2 Kb) · 9917713.jpg (4.7 Kb) · 4282961.jpg (46.9 Kb)
 
Дата: Среда, 16.07.2014, 02:28 | Сообщение # 7


Сочинитель мрачных сказок
Группа: Друзья
Сообщений: 2825



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Фима, Клином я пользуюсь. Дубли постоянно убираю и некоторые перекраски то-же.
С ним не раз доводилось и саму игру выпрямлять. Некоторые товарисчи то-ли из вредности, то-ли по причине помешательства иногда преднамеренно заныкивали в свои лоты кривые объекты.
На модзесимсе оно время обитал такой "шутник"
Кто скачивал его лоты, потом имел кучу проблем с игрой.
Она висла насмерть.
Боычно это были почтовые ящики, или мусорки.


 
Дата: Среда, 16.07.2014, 02:28 | Сообщение # 8


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

pike, у меня тоже такое бывало когда играла. Да и в трехе есть такие криейторы-приколисты. Смотри: чтобы тему по трешке не зафлуживать я сейчас сделала темку в техпомощи по вторым.
вот она
Думаю что тебе все проги знакомы. А вдруг что-то пропустил, хотя и вряд ли конечно. sad
 
Форум » The Sims 2 » ❖ Информация и Техническая поддержка » ❖ Технические вопросы по | Tecnical help The Sims 2 » Программы для игры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика