LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Sims 3 » ❖ The sims 3, Мир приключений, Карьера, Ночная жизнь » ❖ The Sims 3 » То, что будет не лишним знать о Sims 3 ((Рецепты, интересные факты, бонусы, знаки зодиака, професси)
То, что будет не лишним знать о Sims 3
Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:14 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные










 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:14 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные










Список доступных симам рецептов, ингредиенты для приготовления и требуемые навыки.

 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:15 | Сообщение # 3

Группа: Удаленные










Вот некоторые факты из симс которые некоторым не известны:
1. Если в вашем доме нету кресла, стула или дивана, то сим будет есть еду на туалете))
2.Если у вашего сима карьера охрана порядка, то если нажать на его машину(полицейскую) то появится функция включить сирену.
3. Отцы так же получают выходные после рождения ребенка.
4.Купив уточку вы можете играть с ней в ванной, купив пену для ванной вы сможете принять пенную ванну.
5.Написаные вами книги можно найти в библиотеке, купить в книжном магазине. Также если книга получилась провальная, не удивляйтесь если она будет в мусорном баке ваших соседей
6. После ограбления, когда полицейский осматривает дом, на воре оказывается функция отпустить. Потом вор будет вам благодарен, что может пришлет на ваш адрес подарок.
 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:15 | Сообщение # 4

Группа: Удаленные










Бонусы профессий

Бонусы, даваемые при достижении различных профессий, по возможности напишите что не хватает.

Преступник: ответвление воровство- награда: вы можете крастся, и красть в день до двух предметов.Также дают маленькую золотую лису(в багаже семьи), на которую можно любоваться и получить прибавку к настроению(31) на 8 часов.(однако бонус дают только симу прошедшему карьеру и расценивается как произведение исскусства, отсюда вывод если сим чтото делает и потом смотрит на это(картины) возможно настроение тоже поднимется..

Преступность - злодей: сим иногда может светиться красным, от этого другие начинают бояться вашего мистера зло и разбегаться в ужасе smile

Бизнес: может проводить собрания в общественных заведениях, каждое собрание приносит 750 симолеонов.

Рок-звезда: проводит концерты, когда захочешь за концерт от 500 до 2000. Ещё можно раздавать 1 раз в неделю автографы. 18 автографов=примерно 6000.

Эксперт-криминалист. бонусы: можна раскрывать преступные дела на компе за каждое раскрытое 600$, даётся машина, ноутбук.

Ученый на 10 лвл может эксперементировать с предметами, придавая им всякую ауру, которая положительно или отрицательно влияет на симов! иногда из-за этого случается пожарчик smile

Политиком можно тырить бабло из стабфонда, до 5 тысяч за раз. Также им можно созывать вечеринки по выманиванию денег на свою избирательную компанию. суммы астронамические, правда идут не к нам в карман а вышеупомянутый стабфонд.

Легенда спорта: два раза в неделю матч, за победу в котором дается от 5000. Так же как и рок-звезда может раздавать 1 раз в неделю автографы.

В большинстве профессий по достижении верхней ступени, вместо такси вас будет возить лимузин. в некоторых других более крутая по сравнению с такси машина
 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:16 | Сообщение # 5

Группа: Удаленные










Список хит-коктейлей из баров с их эффектами:

 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:16 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные










Язык симов

Simlish (в русском произношении — симлиш) — вымышленный язык, представленный в серии игр The Sims компании Maxis.

История создания языка

Этот «язык» дебютировал в SimCopter, и особенно выделялся в The Sims и The Sims 2. Simlish можно также услышать в SimCity 4, хотя менее часто. До определенной степени использован также в игре Maxis SimGolf. Разработчик Уилл Райт ощущал потребность диалога в игре, но думал, что использование реального языка заставит речь казаться слишком повторной. Заказ на «изобретение» Simlish был дан актерам Стивену Керину и Джерри Лолору, которые работали над оригинальной игрой The Sims.
Группа разработчиков The Sims создала уникальный язык Simlish, экспериментируя с ломаным украинским и тагальским языком — языком Филиппин. Вдохновленный кодировщиками Второй мировой войны, создатель The Sims
Уилл Райт также предложил экспериментировать с языком Навахо.

Особенности языка Simlish

Simlish почти полностью импровизирован, и вряд ли содержит слова с фактическими значениями; более интересно использовать комбинации звуков, чтобы выразить gameplay-связанные эмоции, и разработан, чтобы быть понятым носителем любого языка. Однако акцент и постановка языка часто кажутся латинскими или, возможно, итальянскими, чешскими, голландскими, ирландскими,японскими — кажется, это действительно зависит от родного языка актера, который импровизировал линию.
Например, один из голосов мужского пола имеет решительно латинские звучание. Из-за повторений фраз или контекстов возможны некоторые свободные "переводы".

A
Arriba chandler ( арриба чендлер) - телеведущий раздражает.
Ah, van vesua! Cummus nala (о, ван весуа! Каманс нала) - Привет, как дела?
Abbi anar (абби анар) - машина.
Araganda (араганда) - уйди, отойди.
Awoba (авоба) - это.
Awasa poa (аваса поа) - мне скучно.
Atohteh (атоте) - сим хочет в туалет или ванную

B
Bum! Bum! (Бам! Бам!) - Мне весело!
Bloo Bagoo (блу багу) - как дела?
Balinda macou (балинда макой) - «привет, красотка» или «эта девушка красивая»
Boo pna (бу пна) - «спасибо за поцелуй» или «можешь меня поцеловать»
Baba (баба) - у нас будет ребенок!
Boobasnot (буба снот) - ты мне нравишься!

С
Cayoo (кайу) - ругательство.
Coman schnala (коман шнала) - привет.
chum-cha ( чум ча) - пицца или китайская еда.

D
deepwa spanewash deepla (дипва спейнвош дипла бла) - уходи отсюда!
Degg degg ( дег дег) - Пока!
Dis wompf es fredesche (дис вопс ЕС фредеше) - Эта еда мне нравится

E
Elicanto (еликанто) - хорошо выглядишь!

F
Fleny Fleny (фленей фленей) - мне срочно надо в туалет, уйди с дороги!
Frabbit (фребит) - Вот, зараза!
Flart, Flort, Flarn (фларт, флорт, фларн) - Бр-р-р!
Fro (фро) - А?

G
Goo Scavony (гу скавони?) - как дела?
Go Spogando (го спогандо) - нужно разогреть плиту
Geelfrob (гилфроб) - до встречи!
Garnar frash (гарнар фраш) - Зараза!
Grouw (граув) - Слушаю

H
Harava sol labaga, hsva so lawnumg (харава сол лабага и хава со лонамг) - У меня дома вечеринка!
hotty Baba, Hotty Ba (хоти баба) - Мне скучно, чем заняться?
Huree (хари) - я устал.
Hora (хора) - привет, эй ты. Слушай меня!
Hurdy furdy sarl-debaggy.Eesh (Харди фарди сарл де багги.Еш) - пошли, пошли скорее!
Hooba Nooble(хуба нуби) - Как дела?

J
jowlenin (жовленин) - интересно
jambo (жаму) - Боже мой!

K
kooj (кууж) - круто! здорово!
kashooti (кашути) - Привет? Как дела?

L
Le la la kyla (ле ла ла кула) - хочу есть, в туалет, веселья….
Lickenarf (ликенарф) - Мне что-то мешает пройти! Уберите это сейчас же

M
mogey mogey mogey (моги моги моги) - произносят когда политики врут
menukonya (менуконя) – пока неизвестно
Mmmm zees is good! (Мммм зис из гуд!) - Мммм! Это хорошо, вкусно!
malenka (маленка) - Ты классный, ты мне нравишься!
muchano (мичано) - Ура! Получилось!

N
Nicloske Ga Glope (никлоске га глуп) - отвезите меня на такси.
Nockanova Bunadda (ноканова банадда) - Уйди сдороги немедленно!
Nooboo (нубу) - ребенок
Nash-Na-Poof (наш на пуф) - пошли ко мне домой.
Nuk nuk (нак нак) - тук-тук! Кто-то дома?
Nib (ниб) - Черт! Уйди с дороги!
Nurfver (нарфер) - что-то огромное
Oh moratic! (о моратик) - Ужас
oo krem letich (о крем летич) - О, это круто!
Ooh shaboo (ю шабу) - О, какая классная одежда!
Ooo shanga day (у шанга дей) - Почему я?
O Mee Pooba (о ми пуба) - У нас будет ребенок!
ole-like joel (Оле-лайк жоел) - Внимание! Помогите!
Ooh tashuconana (оу ташаконана) - мне скучно.
o vwa vwaf sna (о ва ваф сна) - Приятно познакомится.

P
Paba (паба) - Больно!
Plicka (плика) - кошка

R
ravasheen (равашин) - Я в этой одежде здорово выгляжу!
radashay (радастей, радашей) - Круто!

S
sisaroom (сисарум) - Это комната?
s`flia way (сфлиа вей)- хорошо
sheb sheb! Abfladaah! ( шеб,шеб! Абфлада) - Тебе меня не переубедить!
Shoo flee (шу фли) - Что-то не так!
shoota tooda, fableeen (шута туда, фаблин) - Надо потренироватся!
shoobatidaa toodit (шубатида тудит) - Ба-бах! Я в тебя попал!
soy llaman (сой ламан) - мне нужна машина!
soodle soodle (судл судл) - До встречи!
shoandish Gegeway (шонадиш гигвей) - Шевелись!

T
tag tag (таг таг) - Пока

U
Uh-uh (а-а) - Я устал
Um naeum! (ам нуем) - ваш сим срочно что-то требует…
Uh licht nar (а, лихт нар) - Я не могу это сделать.

V
Veena Fredishay (вина фредшей) - Поиграем?

W
Wing Zing Dog (винг зинг дог) - у меня все ОК, а у тебя?
Whoo Hoo (ву ху) - сами догадайтесь
Weebow (ви бау) - Я сделаю это.
Wetash (веташ) - Да, да

Y
Yucky, yacky (яки яки) - Очень вкусно!
 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:16 | Сообщение # 7

Группа: Удаленные










Виды пищи в игре

Кулинария
В Симс 3 остался такой замечательный навык, как кулинария. Ваши симы также могут готовить разнообразные вкусные блюда, некоторые из которых обладают чудесными свойствами.
чтобы прокачивать навык кулинарии, необходимо:
1. готовить
2. смотреть кулинарное шоу
3. читать книги по кулинарии
- 1 том: чистка лука;
- 2 том: для чего нужна духовка;
- 3 том: пальчики оближешь.

Вы действительно хотите научиться готовить?
Чтобы утолить голод, необязательно тратить драгоценное время на изучение кулинарных книг и рецептов. Ведь в холодильнике постоянно есть, чем перекусить. На Ваш выбор предлагается шесть всегда свежих блюд:
* овсянка
* сок
* мороженое
* консервированный суп
* полуфабрикат
* тост с джемом

Амброзия - (букв. с греч. «бессмертное») – в греческой мифологии амброзия была пищей которую вкушали боги. так же они исполмброзия, как видно из таблицы рецептов блюд, готовится из рыбы-смерти (1шт) и плода жизни (1шт).
Рыба-смерть ловится в пруду на кладбище с полночи до пяти утра. наживка - рыба-ангел. требуемый балл рыболовства 10.
Плод жизни вырастает из особого семечка, которое можно получить за исполнение игрового задания или найти в виде неизвестного особого семечка на холмах около того же кладбища, справа от института им. ландграаба.ьзовали амброзию для того чтобы натирать тело и как благовоние.
Свойства амброзии:
1. омоложение сима до начального значения текущего возраста.
2. возвращение призраков к нормальной жизни. действует на всех призраков: и воскрешённых в научном институте (полупризраков), и просто призраков с кладбища.
3. мудлет "пища богов". даёт +75 баллов к настроению на 7 дней.процесс превращения призрака в обычного сима



Ангельский пирог - имеет прототип в реальной жизни. Рецепт этого пирога известен ещё с библейских времен - его подавали на пирах царя Давида. По описанию, он был очень вкусным и готовился из редких в те времена ингредиентов.
В Симс 3 ангельский пирог готовится из яиц (2 шт) и огненного фрукта (1 шт).
Яйца можно просто купить в магазине.
Огненный фрукт вырастает из особого семечка, которое можно получить за исполнение игрового задания или найти в виде неизвестного особого семечка на холмах около того же кладбища, справа от института им. Ландграаба, выловить в реке вместо рыбы или найти в катакомбах под кладбищем. Пока чудодейственных свойств за этим блюдом замечено не было, кроме мудлета "теплые чувства", поднимающего настроение сима.

 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:17 | Сообщение # 8


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Информация о выгодах, сколько нужно очков для их получения и что они дают:
 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:17 | Сообщение # 9


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Вот некоторые факты из симс которые некоторым не известны:
1. Если в вашем доме нету кресла, стула или дивана, то сим будет есть еду на туалете))
2.Если у вашего сима карьера охрана порядка, то если нажать на его машину(полицейскую) то появится функция включить сирену.
3. Отцы так же получают выходные после рождения ребенка.
4.Купив уточку вы можете играть с ней в ванной, купив пену для ванной вы сможете принять пенную ванну.
5.Написаные вами книги можно найти в библиотеке, купить в книжном магазине. Также если книга получилась провальная, не удивляйтесь если она будет в мусорном баке ваших соседей
6. После ограбления, когда полицейский осматривает дом, на воре оказывается функция отпустить. Потом вор будет вам благодарен, что может пришлет на ваш адрес подарок.

Бонусы профессий

Бонусы, даваемые при достижении различных профессий, по возможности напишите что не хватает.

Преступник: ответвление воровство- награда: вы можете крастся, и красть в день до двух предметов.Также дают маленькую золотую лису(в багаже семьи), на которую можно любоваться и получить прибавку к настроению(31) на 8 часов.(однако бонус дают только симу прошедшему карьеру и расценивается как произведение исскусства, отсюда вывод если сим чтото делает и потом смотрит на это(картины) возможно настроение тоже поднимется..

Преступность - злодей: сим иногда может светиться красным, от этого другие начинают бояться вашего мистера зло и разбегаться в ужасе smile

Бизнесс: может проводить собрания в общественных заведениях, каждое собрание приносит 750 симолеонов.

Рок-звезда: проводит концерты, когда захочешь за концерт от 500 до 2000. Ещё можно раздавать 1 раз в неделю автографы. 18 автографов=примерно 6000.

Эксперт-криминалист. бонусы: можна раскрывать преступные дела на компе за каждое раскрытое 600$, даётся машина, ноутбук.

Ученый на 10 лвл может эксперементировать с предметами, придавая им всякую ауру, которая положительно или отрицательно влияет на симов! иногда из-за этого случается пожарчик smile

Политиком можно тырить бабло из стабфонда, до 5 тысяч за раз. Также им можно созывать вечеринки по выманиванию денег на свою избирательную компанию. суммы астронамические, правда идут не к нам в карман а вышеупомянутый стабфонд.

Легенда спорта: два раза в неделю матч, за победу в котором дается от 5000. Так же как и рок-звезда может раздавать 1 раз в неделю автографы.

В большинстве профессий по достижении верхней ступени, вместо такси вас будет возить лимузин. в некоторых других более крутая по сравнению с такси машина
 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:17 | Сообщение # 10


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Для тех, у кого проблемы со свободным местом на диске, очень толковый совет))

"В перечисленных ниже папках нам необходимо оставить только поименованные в скобках папки или файлы. Пути к папке The Sims 3 приводить не будем. Game\bin\HelpPages\ (ENG_US, RUS_RU, Common); Game\bin\StaticPages\ (Common,ENG_US, RUS_RU, InGameStore); Game\bin\StaticPages\InGameStore\ (images,en_US,es_US,ru_RU); Support\ (EA Help,EADM Tекстовые оставим, они "мелкие" и погоды не дадут); Support\EA Help\ (en-uk, en-us,Ru и файлы .badge, и Electronic_Arts_Technical_Support). Также поступаем с "Миром приключений"и Редактором городка. Практика показывает, что для стаффов будет та же картина. В редакторе не забываем заглянуть ещё в папку AdditionalRes.
Для экстремалов можно удалить и перечисленные в скобках. Хэлпов точно не будет, а вот за службу поддержки не отвечаю, не экспериментировал".
 
Форум » The Sims 3 » ❖ The sims 3, Мир приключений, Карьера, Ночная жизнь » ❖ The Sims 3 » То, что будет не лишним знать о Sims 3 ((Рецепты, интересные факты, бонусы, знаки зодиака, професси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика