LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sirena  
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Интересное » Конец света близок?
Конец света близок?
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:05 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Конец света близок?


По христианским канонам человек должен быть готов к встрече с Отцом Небесным в любой момент. Примечательно, что в последние лет тридцать Ватикан активизирует миссионерскую деятельность, проповедуя католическую религию среди футбольных фанатов и китайских идолопоклонников, а Папа Римский даже сделал несколько шагов навстречу православию. Может быть, все это из страха перед грядущим концом света?

Откровение Иоанна Богослова

На этом библейском тексте, рассказывающем о грядущем пришествии Христа, о конце нашего мира и установлении Царства Божия на Земле, основывается значительная доля христианской теологии. Выдающееся по поэтической силе образов и драматичности наполнения произведение было создано в I веке нашей эры, его приписывают апостолу Иоанну, любимому ученику Иисуса. Четыре всадника, имя которым Глад, Мор, Война и Смерть, блудница, облаченная в багряницу, дракон о семи головах, исходящий из моря, ангелы с трубами и Звезда Полынь – все это Апокалипсис (по-гречески – «откровение») великого пророка, последнего из тех, чьими устами говорил Господь.

Даже завзятому атеисту становится жутковато от картины гибели мира. «Явится ангел и прольет чашу в источники, и вода станет кровью, напишут число дьявола на челе и деснице», «…и никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет начертание или имя зверя, или число имени его…» – описания еще те! При этом железнокрылая саранча удивительно напоминает самолеты, образ чаши ангела, от пролития которой на земле появляются жуткие язвы, очень схож с загрязнением окружающей среды. Про Звезду Полынь, несущую гибель, все вспомнили, когда грянул Чернобыль (чернобыльник – обыкновенная полынь).

Трактовать Апокалипсис начали едва ли не сразу после того, как он был написан. Антихристами обзывали многих вождей – от варвара Алиарха и царя гуннов Атиллы до Гитлера и Муссолини. Вавилонской Блудницей честили королев Маргариту Анжуйскую, Изабеллу Французскую, императрицу Екатерину II и даже Мату Хари. А Вавилоном, вместилищем грехов и соблазнов, сейчас чаще всего называют… Лос-Анджелес (город ангелов) – символично, не правда ли?

Текст Апокалипсиса произвел настолько сильное впечатление на ранних христиан, что его очень долго не хотели включать в Библию – откровение казалось чуть ли не еретическим. В православии это единственный отрывок из Нового Завета, не используемый при богослужении. А еще, как минимум, четыре Апокалипсиса (два – некоего Варуха, один – апостола Петра и один – Павла) так и остались апокрифами – священными текстами, не вошедшими в канон. Века до пятнадцатого они ходили «по рукам» среди византийских теологов и христианских мыслителей Европы, а потом папский престол наконец озаботился чисткой архивов, и многие произведения погибли. Однако некоторые из сирийских и греческих текстов по сей день скрываются в тайниках Ватикана. Часть апокрифов переведена, в том числе и на русский язык, но найти эти издания где-то, кроме специальных научных библиотек, практически невозможно.



Концы света

Перспективу потопа, землетрясения или гибели в геенне огненной пророки и жрецы обещали христианской пастве всегда. Но их не слушали – тот же Ной безуспешно предупреждал соотечественников о гневе Божьем. Иногда внимали и заканчивали жизнь самоубийством в предполагаемый день конца света. Апокалипсис приурочивали к появлению комет и землетрясениям, началу столетий и тысячелетий, эпидемиям и изменениям климата, но мир по сей день не рухнул.

Тысячный год остался в памяти современников как время зловещих знамений: с 987 по 1033 год по Европе словно прошлись все всадники Апокалипсиса разом. В устье Эльбы случилось землетрясение, Рейн разлился из-за дождей, в один год урожай сожрала саранча, в другой – его смыло дождями. «Антонов огонь» – смертельное отравление мукой, зараженной паразитом-спорыньей, – был неизлечим и, случалось, уносил в могилу целые села. «Хвостатые звезды» появлялись даже средь бела дня, приводя в трепет грешников, затмения предвещали гибель императоров и королей. От лютого голода среди европейского простонародья распространялось людоедство. А знатные люди тем временем постригались в монахи, иногда целыми семьями, жертвуя монастырям свое имущество. Все ждали явления Христа народу, но после 1030-х годов напряжение спало: страшный голод отступил, знамения прекратились – и государства Европы мирно двинулись навстречу Средневековью.

1900 год тоже не обошелся без мрачных сюрпризов: землетрясение в Грузии, солнечное затмение в Америке, горевшая нефть в Баку, покушения на принцев и королей.

Поэты в начале XX века писали: «Сроки страшные близятся. Скоро станет тесно от свежих могил. Ждите глада, и труса, и мора, и затменья небесных светил». А простые крестьяне по избам ждали второго Пришествия за праздничными столами. «…Дождались Пасхи, разговелись, сидим, а архангелы все трубят. Обрадовались все, стали пить да гулять» – так вспоминал о неслучившемся «конце света» дед известной писательницы Марии Арбатовой. Но потом вместо Армагеддона стряслись Первая мировая война, эпидемия «испанки» и революция. Первая унесла 30 миллионов жизней, вторая – 40, потери от третьей до сих пор полностью не подсчитаны.

В 2000 году человечество тоже ждало неприятностей, тем паче что год оказался високосным. Теракты, ураганы, утонувшие подлодки и солнечное затмение 1999 года наполнили тревогой сердца обывателей и помогли шарлатанам-предсказателям набить кошельки. Но даже проблема, связанная с операционной системой Windows, на поверку оказалась лишь поводом для анекдотов!

Пророчества Нострадамуса исчисляют мир до 3797 года. Иудейские каббаллисты полагают, что конец света – «Суббота Суббот» наступит в 6000 году. Ждать уже недолго – по еврейскому календарю на дворе 5768 год. А по мнению индуистов, от нынешней эпохи – «железного времени» – до возвращения Кришны осталось всего каких-то… 400 000 лет!



Папские секреты


Базилика Святого Петра, первый официальный христианский храм в мире, была отдана церкви в 330 году. И с тех пор наместники Христа на земле трудолюбиво собирали в нем сокровища мировой культуры. В XV веке папа Николай V официально организовал Библиотеку Ватикана (на данный момент крупнейшее в мире собрание древних рукописей), но и до этого в церковных архивах оседали тысячи текстов. Там хранятся еретические писания катаров и манихейцев, инкунабулы оккультистов и чернокнижников, списки Евангелий от Иуды и Магдалины, рукописная Библия IV века (по слухам, ее текст сильно отличается от канонического), автографы Вергилия и Цицерона, протоколы инквизиции, показания с процессов над еретиками, видения святых и пророчества безумных монахов. После падения Константинополя там осели византийские рукописи и манускрипты, вывезенные крестоносцами из Святой земли. Наполеон, захватив Рим, переправил часть рукописей во Францию, а когда Ватикану удалось добиться их возвращения, две трети манускриптов погибли при перевозке. Однако самое ценное удалось сохранить. Всего в библиотеке, по официальным сведениям, 65 тысяч рукописей, 400 тысяч изданных томов, 100 тысяч географических карт и гравюр и свыше 100 тысяч единиц с автографами.

До XXI века работать с этими материалами могли только католические священники.

В 2005 году Папа Бенедикт XVI принял решение открыть для широкого доступа часть архивов, исполняя посмертную волю предшественника – Иоанна-Павла II. Что ж, Ватикану действительно было что скрывать! Это, например, история «папессы Иоанны», женщины-теолога, скрывшей свой пол, за выдающиеся таланты единогласно избранной в наместники Божьи и растерзанной толпой, после того как у нее начались роды прямо на пасхальной службе. После этого случая на протяжении веков уже избранный Папой кардинал садится на специальный стул с прорезью, предварительно подоткнув рясу над сиденьем, и проверяющий человек сует под него руку, после чего громогласно объявляет: «Ово!», что значит по латыни «яйцо». С этого момента все начинают аплодировать.

Действительно ли Папа Римский Александр VI Борджиа был любовником собственной дочери? Существует ли подлинное письмо Иисуса Христа, в котором он рассказал об обустройстве церкви после его смерти? Сотрудничал ли с нацистами Папа Лев XI, и если нет, то почему католическая церковь не осудила концлагеря? Но в самые секретные хранилища ватиканской библиотеки, где хранятся апокрифы Апокалипсиса, непосвященному до сих пор не попасть!

Четыре всадника апокалипсиса.



Расписание концов света на ближайшие годы.

2009 год. Согласно расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году наступит Армагеддон.

2010 год. Закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Обещают, что Земля отвернется от Солнца - "где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут".

2011 год. "Конец света", возможно, состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.

2012 год. Самый ожидаемый "конец света". Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или "Солнца". По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов - от землетрясений, ураганов, огненного дождя и потопа.

Сейчас мы якобы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или "Пятого Солнца", или "Солнца Движения". Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечет за собой уничтожение нашей цивилизации. Шанс выжить есть у 0,5% населения.

2013 год. Рагнарок - последняя битва между богами и великанами ётунами. Ожидается гиперпространственный переход в четвертое измерение, смертным дающий смерть, а богам - рождение.

2014 год. До нашей солнечной системы доберется туча космической пыли, "сеющее хаос облако" разрушает все на своем пути: кометы, астероиды, планеты и звезды.

2015 год. Ученый Николай Чмыхов, "украинский Нострадамус" предсказал "конец света" в день весеннего равноденствия. Он сопоставил письменные источники и мифы с современными историческими, археологическими, геологическими и другими данными и вывел обобщенную линию жизни нашей планеты. Всего существует четыре основных цикла, чем длиннее период, тем страшнее его конец, тем разрушительнее катастрофы, которыми он заканчивается. И сейчас якобы приближается к концу долгий 9576-летний цикл. Отсюда и большое количество техногенных и природных катастроф, обрушившихся на человечество.

2016 год. Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.

2017 год. "Конец света" согласно теории иерархических катастроф.

2018 год. Ядерная война согласно тому же Нострадамусу. Согласно другим трактовкам, "концом света" может стать февраль 2622 года.

2019 год. Столкновение с астероидом 2002 Nt7. впрочем, после дополнительных наблюдений за астероидом, специалисты NASA заявили, что "неприятная встреча" с астероидом NT7 может состояться в 2060 году. Однако американские эксперты почти уверены, что дальнейшие наблюдения опровергнут и это предположение.

2020 год. По версии Исаака Ньютона, "конец света" наступит именно в этом году



Доступно только для пользователей
 
Дата: Четверг, 05.07.2012, 12:49 | Сообщение # 2


Группа: Проверенные
Сообщений: 20





А нам всё равно, а нам всё равно...не боимся мы волка и сову))) Будь что будет уже...лично я над этим не думаю
 
Дата: Среда, 11.07.2012, 16:34 | Сообщение # 3


◊The Happy Girl◊
Группа: Проверенные
Сообщений: 221



За 50 постов За 100 постов



Предсказания Ванги:

2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).

2016 - Европа почти безлюдна.

2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.

2023 - Немного изменится орбита Земли.

2025 - Европа все еще мало заселена.

2028 - Создание нового источника энергии. Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.

2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.

2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.

2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.

2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.

2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).

2084 - Восстановление природы.

2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!!

2097 - Быстрое старение побеждено.

2100 - Искусственное Солнце освещает темную сторону Земли.

2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).

2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.

2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса.

2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).

2164 - Животных превращают в полулюдей.

2167 - Новая религия.

2170 - Большая засуха.

2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли.

2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов.

2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей.

2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.

2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает.

2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем-то ужасным.

2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.

2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.

2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические константы.

2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.

2279 - Энергия из ничего.

2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.

2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.

2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.

2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.

2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной.

2304 - Открыта тайна Луны.

2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса.

2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе.

2371 - Великий голод.

2378 - Новая быстро растущая раса.

2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.

3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет.

3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли.

3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.

3803 - Новая планета мало заселена. Мало контактов между людьми. Климат новой планеты влияет на организмы людей - они мутируют.

3805 - Война между людьми за ресурсы. Вымирает больше половины людей.

3815 - Война закончена.

3854 - Развитие цивилизации практически останавливается. Люди живут стаями, как звери.

3871 - Новый пророк рассказывает людям о моральных ценностях, религии.

3874 - Новый пророк получает поддержку всех слоев населения. Организуется новая Церковь.

3878 - Инопланетяне вместе с новой Церковью заново обучают людей забытым наукам.

4302 - Новые города растут на планете. Руководство новой Церкви стимулирует развитие технологий и науки.

4302 - Развитие науки. Ученые обнаруживают общие механизмы во влиянии всех болезней на организм человека.

4304 - Найден способ побеждать любую болезнь.

4308 - Вследствие мутации люди наконец-то начинают использовать свой мозг целиком. Полностью исчезает понятие зла и ненависти.

4509 - Знакомство с Богом. Человек наконец-то достигает такого уровня развития, что может общаться с Богом.

4599 - Люди приобретают бессмертие.

4674 - Развитие цивилизации достигает своего пика. Количество людей, живущих на разных планетах составляет около 340 миллиардов. Начинается ассимиляция с инопланетянами.

5076 - Найдена граница вселенной. Что за ней,никто не знает.

5078 - Принято решение покинуть границы вселенной. Хотя около 40 процентов населения против.

5079 - Конец света




Laverin вернулся.... ^^
 
Дата: Среда, 11.07.2012, 16:34 | Сообщение # 4


◊The Happy Girl◊
Группа: Проверенные
Сообщений: 221



За 50 постов За 100 постов

Вот так smile Если верить этому всему, мы уже 2012 раз погибли smile



Laverin вернулся.... ^^
 
Дата: Вторник, 28.08.2012, 14:01 | Сообщение # 5


Unusual
Группа: Проверенные
Сообщений: 57



За 50 постов

Ну, не думаю, что конец света близок.
Возможно когда-нибудь будет, но не в ближайшее время это точно happy
 
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 17:26 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 1





Почитал я что на разных форумах и по зомбоящику говорят и хоть и не верю в 21 декабря, но решил подстраховаться. Понятно, что если потоп или реальный супер-катаклизм случится, то фиг чего поможет, но от прогнозируемой темы со сменой полюсов и тремя неделями в темноте как-то защититься можно. Я решил подстраховаться и собрать индивидуальный набор всяких предметов на такой исход. Ну понятно там, что фонарик нужен, еда какая то типа походной и т.п. Короче начал в яндексе искать список чего такого собрать и наткнулся на сайт, где уже все собрано в нескольких наборах -------- . Очевидно, что многим такой набор захочется слегка допукомплектовать под себя (водочку например положить), но все основное уже есть, так что без отрыва от работы можно быстро получить все необходимое. Посмотрите, может еще кому подойдет.

Ссылка на посторонний сайт была стерта!
 
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:55 | Сообщение # 7


Росинка
Группа: Друзья
Сообщений: 858



За 50 постов За 100 постов За 500 постов

Все,конец света отменили=))
Будем ждать другого
 
Дата: Пятница, 12.07.2013, 21:39 | Сообщение # 8


Дева из Нави
Группа: Друзья
Сообщений: 563



За 50 постов За 100 постов За 500 постов

Да их уже столько было, этих концов света! А люди живучие, все живут и живут...


Я не знаю богов кроме горных вершин,
Жажды - кроме холодной воды родников,
Кроме вольного ветра не знаю души,
И судьбы - кроме танца седых облаков
 
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Интересное » Конец света близок?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика