LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sirena  
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Читальный зал » Афоризмы
Афоризмы
Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:29 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Давайте собирать здесь разные интересные афоризмы


 
Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:30 | Сообщение # 2


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Как я выйду из жизни? Через какую дверь? Когда это случится? Буду ли я терпеть тысячи страданий, которые заставят меня умереть в отчаянии? Я теряюсь в этих мыслях и нахожу смерть столь страшной, что я больше ненавижу жизнь за то, что она ведет к смерти, чем за те шипы, которыми она усеяна.
(Мария Севинье)


Не ищите смысл жизни, потому что не найдете его нигде, но ищите хоть что-нибудь и в этом найдете смысл жизни. (Н.Векшин)

Жизнь человека между небом и землей похожа на стремительный прыжок белого коня через расщелину, мгновенье - и она пролетела.
(Чжуан-цзы)
 
Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:30 | Сообщение # 3


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не может верить. (Бернард Шоу)

Странно! Человек возмущается злом, исходящим извне, от других, - тем, чего устранить не может, а не борется со своим собственным злом, хотя это в его власти.
(М.Аврелий)

Молодость дается нам для эксперимента, а не для прозябания.
(Александр Вампилов)

В молодости мы верим всем, но никто не верит нам. В старости все верят нам, но мы не верим никому.
(М.Сафир)
 
Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:31 | Сообщение # 4


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Художник - лжец, но искусство - правда.
(Андре Моруа)

Послушайте - и Вы забудете, посмотрите - и Вы запомните, сделайте - и Вы поймете.
(Конфуций)

Отличительное свойство человека - желать непременно все начинать сначала…
(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

Всегда неприятно видеть, что человек, которого ты считаешь хуже и ниже себя, любит или ненавидит то же, что и ты и, таким образом, становится похож на тебя.
(Максим Горький)

Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.
(Марк Твен)

Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находятся вокруг него. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается.
(Карлос Кастанеда)
 
Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:32 | Сообщение # 5


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Хайям Омар

"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души
Хайям Омар

"Как там в мире ином" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил старик, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока".
Хайям Омар
 
Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:32 | Сообщение # 6


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Если у людей сложится о вас какое-то мнение, они уже не склонны его менять. Поэтому, чтобы не расстраивать окружающих, лучше оставаться тем, за кого вас принимают.
(Арнон Грюнберг)

Мы услышим трубный глас, - шепнул вампир, - но нам некуда будет идти, тебе и мне. Мы останемся невоскресшими, несудимыми, одинокими; все другие уйдут… Куда? Этого мы так и не узнаем…
(Барбара Хэмбли; «Те, кто охотится в ночи»)

"Не бойтесь убийц - они могут только убить, не бойтесь предателей - они могут только предать, но бойтесь равнодушных. Они не предают и не убивают, но с их молчаливого согласия совершаются все убийства и предательства на земле..."
(Чернышевский)
 
Дата: Пятница, 23.11.2012, 00:17 | Сообщение # 7


Группа: Проверенные
Сообщений: 79



За 50 постов

Только славяне протягивают всю пачку сигарет, как вы сделали минуту назад. Американцы вытаскивают одну сигарету и подают ее, держа пальцами за фильтр. Голландцы обычно врут, что у них осталась последняя, а англичане прикидываются, что не расслышали вопрос. Французы вежливо признаются — и это почти всегда соответствует действительности, — что у них уже нет сигарет, но они бы тоже охотно покурили. Итальянцы и испанцы вытаскивают сигарету изо рта и разрешают затянуться. И только русские подают всю пачку, как и другие славяне. А если у них нет сигарет, обязательно пойдут просить для вас, но только у своих…

("Бикини" Вишневский)

Книги лучше людей. Их можно захлопнуть и бросить. Люди мало дают, но много требуют. Книги дают много и требуют так мало: способности думать и чувствовать.
(не помню откуда взяла))


- Почему ты куришь? Курение убивает тебя.
- Именно поэтому.
 
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Читальный зал » Афоризмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика