LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sirena  
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Читальный зал » Голодные игры (трилогия Сьюзен Коллинз)
Голодные игры
Дата: Пятница, 08.03.2013, 09:25 | Сообщение # 1


Группа: Проверенные
Сообщений: 28







«Голодные игры» (англ. The Hunger Games) — трилогия американской писательницы Сьюзен Коллинз. В трилогию входят романы «Голодные игры» 2008 года, «И вспыхнет пламя» 2009 года и «Сойка-пересмешница» 2010 года. За короткое время книги трилогии стали бестселлерами, первые два романа почти два года находились в списке самых продаваемых книг на территории США. Компания Lionsgate выкупила права на экранизацию всех частей трилогии, выход фильма по первому роману состоялся 22 марта 2012 года.



Поделитесь своим мнением о романе.
Расскажите, кто для Вас наиболее понравившийся герой.
Какая из трех частей впечатлила наиболее сильно.
 
Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:27 | Сообщение # 2


Группа: Проверенные
Сообщений: 79



За 50 постов

Неплохая трилогия. Я, вообще, не любитель такого жанра, но книги прочитала все) 
Самой интересной показалась 1 часть, в остальных слишком много политики и закрученности, разрывающей мозг)

Из героев нравится Пит (предсказуемо, да?) и Фенек (вроде не напутала с именем). Фильм разочаровал.
Тем, кому нравится ьтрилогия могу посоветовать почитать книги Вероники Рот "дивергент" и "Инсургент". Третьей части пока еще нет) Чем-то похоже на "Голодные игры"


- Почему ты куришь? Курение убивает тебя.
- Именно поэтому.
 
Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:35 | Сообщение # 3


Группа: Проверенные
Сообщений: 28





Цитата (AdLulu)
Самой интересной показалась 1 часть, в остальных слишком много политики и закрученности, разрывающей мозг)

полностью с вами согласна!
Цитата (AdLulu)
Из героев нравится Пит (предсказуемо, да?)

Да smile но мне он тоже нравится)
Цитата (AdLulu)
Тем, кому нравится ьтрилогия могу посоветовать почитать книги Вероники Рот "дивергент" и "Инсургент". Третьей части пока еще нет) Чем-то похоже на "Голодные игры"

Они на русском называются Избранная и Мятежная) У меня есть, я читала)
Еще похожая серия "Делириум", "Пандемониум" Лорен Оливер
 
Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:47 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 386



За 50 постов За 100 постов

О! Прочитала все три книги. В свое время очень понравились х) экранизация совсем не порадовала первой части, мало чего передано.
Цитата (AdLulu)
Самой интересной показалась 1 часть, в остальных слишком много политики и закрученности, разрывающей мозг)

XD а мне понравилось (это говорит краевой призер по обществознанию)
 
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Читальный зал » Голодные игры (трилогия Сьюзен Коллинз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика