LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sirena  
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Читальный зал » Связки слов от Aen (Стихи, рассказы и просто писульки.)
Связки слов от Aen
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:36 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные












Вот подумала и решила: А почему бы и нет?
Почему бы не зафиксировать на нашем сайте то что я написала давно и недавно. Старые стихи, начатые и так не законченные рассказы, и просто заметки и кусочки текста, которые писала в разные промежутки времени.
 
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:05 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные










Пара моих старых стихотворений, которые мне нравятся больше всего.

***
В тишине летней ночи
Смотри на звезды и просто молчи.
Смотри на небо и лицезрей,
Истину жизни хоть каплю узрей.

Звезды, мерцают что там наверху,
Видим с тобой. И я правда могу
Взять дотянуться сейчас до звезды.
А теперь, смелее, попробуй и ты.

***
Краской нарисованной,
По телу проведенной.
Скажешь: "Цепью скованный"
С дулом наведенным.

Я взгляну с усмешкою,
Молча, не дрожа.
Дам тебе надежду я
Лезвием ножа.

"Ты никто, бессмысленен"
Снова скажешь ты.
И, собравшись с мыслями,
Вспомню все мольбы.

Все что говорила ты,
На что я не отвечал.
Мы с тобой унылые.
Я снова промолчал.

И курок спустила ты,
Я тоже нож воткнул.
Снова мы унылые.
Над нами дождь всплакнул.
 
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:14 | Сообщение # 3

Группа: Удаленные










Было время, разбирала слова по кусочкам и записывала свои умозаключения. Вот отдин из примеров:

"Смысл" и "Скука"


-Чего не разговорчивый такой? Что делаешь?
-А что, не видно? Созерцаю воздух.
-Эм… нафига?
-Делать нечего. Вот думаю придет что дельное в голову.
-И как, пришло?
-Нет. Но вот знаешь, что я понял… да, я это уже давно знал. И вообще это всем известная истина.
-Что за истина?
-Я — Истинное Божество.
-А если без шуток?
-Это не шутка. Я серьезно. Просто самовнушение. Понимаешь о чем я? Чем выше ты себя считаешь, тем выше тебя будут видеть другие человеческие создания. Людям свойственно недооценивать других себе подобных, поэтому, чтобы тебя видели дейстительно тем, кем ты являешься, надо завысить свои способности, и тогда их минус на твой плюс даст именно то что надо.
-Хочешь сказать это гениально? Прости, но ты меня сегодня разочаровал. Я ждала от тебя чего-то более… не знаю… просто «более».
-Да в курсе я, все больше и больше сдаю позиции. Это несколько лет назад мой мозг был полон идей и задумок, и со временем все это исчерпалось… спроси у меня что-нибудь, может и разовьем какую тему.
-Вот это твое «истинное божество». Каков смысл?
-Во-первых, с большой буквы, а не с маленькой пиши. А во-вторых… хм… смысл… смысл-смысл-смысл… а хрен его знает в чем смысл.
-Вот и тема.
-Чего?
-Смысл.
-Я уже сказал, нет его. Бессмысленные, спонтанные, необдуманные речи и действия мне нравятся как-то больше.
-Ты не понял. Что такое смысл?
-Смысл чего? Ты уточняй, я же не люблю, когда что-то неопределенно до конца.
-Не «смысл чего-то там», а вообще — смысл. Что такое «смысл»? Что значит для тебя это слово вообще?

Смысл
Если разбирать это слово по буквам, то первое что кидается в глаза: мысль, замысел. Смысл — это то значение слов или действий, которое мы подразумеваем совершая что-либо. Смысл как таковой есть везде. Он повсюду. Смысл присущ всем действиям и разговорам. Чаще всего, когда человек говорит, что в том что он сделал нет никакого смысла, это значит, что настоящий смысл либо утаивается человеком по какой-либо причине, либо, что бывает чаще (и когда человек искренне говорит о бессмыслие) это делается ради развлечения. Те же бессмысленные разговоры о погоде или "как дела", смысл есть, просто он состоит в том, что разговор этот затеян от нечего делать, а именно для борьбы/попытки борьбы со скукой, другими словами ради развлечения.

-Хм… а что по-твоему скука?

Скука
Скука, это когда нечем заняться. Хотя, если говорить на чистоту, то всегда есть чем заняться, просто варианты этих действий нам не нравятся, мы не хотим это делать из-за не привлекательности перспектив. Скуки как таковой не существует в природе. Мое мнение, что скучают ленивые. Животные скучают? Нет. Тогда почему от людей так часто слышно: мне нечего делать, мне скучно и все-такое. Потому что люди — единственные существа в природе, которые подвластны лени. Даже растения и то не скучают.

-А что такое развлечение?
-Ты издеваешься?!
-Почему?
-Не много ли вопросов? Ась?
-Что, лень? XD
-Эээ… вообще-то да.))
 
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:16 | Сообщение # 4

Группа: Удаленные










Фразы, посещающие голову, которые захотелось запечатлеть на бумаге.

… Невысказанные мысли из-за страха быть непонятым...
… Во избежанье зова гнева, во избежанье пустоты...
… Отреченье — великое счастье, на которое способны не многие, но опустошая дома, идем против воли божьей, что неумолимо диктует нам свой закон...
… Место страха, место боли, место самое родное...
… Живя в клетке ограниченного сознания, отыгрываем роль бессмысленного существования...
… Отсутствие мира в душе символизирует принятие нового пути. Путь этот начинается со злости и когда...
… Видишь меня, слышишь меня. Иди за мной, ведомый мной...
… Не бойся пасть, ведь уже...
… Вдыхая воздух стружки дымной, отказ решаешь ты принять...
… Врозь от вас и врозь с собой...
… Сегодня. В это время. В свое время. Моя ошибка. Зато ошибка исключительно только моя...
… Я молчу и я не слышу...
… Не слушай мою глупость, самому надоело...
… Заядлый эгоист, безногий кусок мяса...
… В моих руках осколок боли...
… Нечего делать, не о чем думать, нечего ждать, не о чем жалеть...
… Возрождение солнца погасло в листве, луна утонула в пучине на дне, облака потерялись, исчезнув в нигде, звезды упали, но все равно мне...
 
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 08:26 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 10524



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Aen, Светик, я в восторге, правда. Мне очень понравились стихи особенно второй. Мне сразу вспомнилась история из моей жизни...спасибо за них большое!

Цитата (Aen)
Фразы

Фразы, в которых много смысла, пару мне были не очень понятны, но большиство так же пронесла через себя. Сразу возникли ассоциации с некоторыми моментами в жизни.
И если можно, возьму одну как цитату в подпись. Спасибо Свет за темку!
 
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:43 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные










Цитата (shihoin)
Мне сразу вспомнилась история из моей жизни...

Как ни обидно, но человеческая жизнь и истории зачастую очень похожи теми или иными моментами.
Цитата (shihoin)
И если можно, возьму одну как цитату в подпись

Конечно, бери) Мне от этого только приятней happy
 
Дата: Среда, 26.12.2012, 08:13 | Сообщение # 7


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Aen, первое стихотворение очень тронуло, наверное ты даже знаешь почему, если нет, то потом тебе скажу biggrin wink
Второе стихотворение интересное, я вообще люблю твои стихи, знакома уже с некоторыми

Цитата (Aen)
Было время, разбирала слова по кусочкам и записывала свои умозаключения. Вот отдин из примеров:

прочитала с интерсом и сама задумалась над этими словами, так меня зацепили твои умозаключения...

Цитата (Aen)
Фразы, посещающие голову, которые захотелось запечатлеть на бумаге.

мное близко..... smile

спасибо smile
 
Дата: Среда, 26.12.2012, 12:24 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1305



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

*прочла надпись на шапке темы* А я только и слышу: "Ты хоть когда-нибудь спускаешься с облаков, чтобы посмотреть что творится у тебя под носом?". Наивные. Чего я там не видела biggrin

Цитата (Aen)
И курок спустила ты,
Я тоже нож воткнул

Остановилась. Подумала. О чем-то своем. О чем - не скажу tongue

Цитата (Aen)
Чем выше ты себя считаешь, тем выше тебя будут видеть другие человеческие создания

Серьезно? Мне кажется этот метод нынче прокатывает только в нынешнем шоубизе: можно провозгласить себя поп-королем или королевой и никто спорить не станет, потому что никому это не интересно и всем пофиг.
А предположим придет сейчас кто-то из знакомых или тем более незнакомых и будет своими словами и действия всячески намекать, дескать, "у меня беременно, я - божество, почитайте меня". То пожалуй ничего кроме усмешки и желания покрутить пальцем у виска сие не вызовет. А если он еще и настаивать станет, то ничего кроме отдельной палаты с мягкими стенами, где его будут почитать уже санитары, не добьется)) Понятно, что не многим проще быть собой и давать другим самим возможность выбирать, как к тебе относиться. Но и в своих масках можно рано или поздно попросту запутаться и тогда вся эта тщательно возводимая иллюзия рухнет, оставляя после себя разочарование.
 
Дата: Среда, 26.12.2012, 22:49 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные










Цитата (Vena_Dee)
Понятно, что не многим проще быть собой и давать другим самим возможность выбирать, как к тебе относиться.

Дело в том, что только перед близкими ничего надумывать не надо, они и так тебя прекрасно знают и видят, какой ты человек. Я же тут писала про то, что большинству людей свойственно занижать оценку другого, так как правды редко услышишь от малознакомого человека. Другими словами: все привыкли, что люди врут и завышают себя, поэтому на подсознательном уровне автоматически занижают, где-то что-то урезая. Вот поэтому и надо иногда завышать, так как все равно тебя занижут и урежут, и тогда в итоге и получится то, что есть на самом деле)
 
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:29 | Сообщение # 10

Группа: Удаленные










Эмоциональное разнобразие


-Ты чего такой?
-Какой такой?
-Злой.

-Пф! А какой я еще должен быть? Сам же себя специально довел.
-Зачем доводил себя до этого состояния?
-Какая нахрен разница? Заткнись, не беси! Не до твоих спокойных рассуждений сейчас.
-Не повышай на меня тон.
-У тебя вообще хоть когда-нибудь эмоции бывают? Ты вечно просто сидишь и с безразличным лицом задаешь мне вопросы. Бесит уже!
-И снова — не ори на меня. Обижусь. Да, я не имею эмоций, но благодаря этому мне удается сдерживать тебя. А ты… ну, вот скажи, зачем ты себя разозлил? Ведь теперь ты уже злишься от самого того факта, что злой. Смысл это было делать?
-Обижайся сколько влезет, срать я на это хотел. Хоть какие-то эмоции тогда тебя посетят, миссис ледышка. И я не злой, я просто… просто… а, не знаю. Говорю же отстань. Не до тебя!
-Ты же не просто так стал записывать этот диалог. Хотел взять на рассмотрение очередное слово. Если мне память не изменяет, то слово это «агрессия».
-Да-да-да, не отрицаю, но не могу я сейчас ничего толкового на эту тему сказать. Меня вот больше зацепило то, что у тебя нет эмоций. Как так вообще оказалось, что я только сейчас заметил, что ты такая безразличная ко всему на свете?
-Потому что наши эмоции — это ты. А я… я та часть тебя, что просто задавая вопрос за вопросом помогает тебе разобраться с нашим Я, а также я холодная вода, что остужает тебя, когда ты слишком зол или чересчур радостен, приводя в адекватное сознание. Вот, к слову, ты и подостыл уже.
-Ха, не остынешь тут, когда пол квартиры, как после ядерной войны. Но спасибо. Все же без тебя я никуда.
-Вот и хорошо, что осознал это. Ты, кстати, так и не убрал бычки с пеплом с пола… но не столь важно. Зачем пинал и расшвыривал вещи?
-Для того чтобы выместить злость.
-Злость на кого?
-Не знаю. Просто злость. Возможно злость на себя, потому что сам же ее специально и спровоцировал.
-Зачем спровоцировал?
-Потому что скучно стало. Захотелось разнообразия. А то надоело то, что происходит последнее время.
-Разнообразия? Какое же от этого разнообразие?
-Э-мо-ци-о-наль-но-е. Разве не понятно? А то твое всеобъемлющее безразличие чуть не поглотило меня полностью.
-Эмоциональное разнообразие… интересно. А что это для тебя?

Эмоциональное разнообразие.
Когда в жизни не происходит ничего, что выбивалось бы из обычного распорядка дня. Когда жизнь идет на одной волне. Когда твое спокойствие/радость/уныние растягивается на продолжительное время, хочется эмоционального разнообразия. Приходит осознание того, что ничего не меняется. И возникает желание чего-то нового. Взрыва эмоций, о которых уже успел забыть. Эмоциональное разнообразие очень важно, чтобы перестать ощущать себя механическим существом, роботом, андроидом способным только на одно-единственное чувство. Любое присутствие чувств, будь то злость или безразличие, важно для каждого человека, необходимо, чтобы чувствовать что ты живое создание.

-Что, про агрессию в следующий раз?
-Да, как-нибудь потом. Для меня это еще слишком сложное слово.
-Я тут заметила кое-что… в твоем определении...
-Да-да, сам вижу. Признаюсь, вспомнилось само по себе, что «каждому человеку необходимо испытывать все чувства».
-Вот и умничка. Меня всегда радовало, что ты умеешь признавать свои ошибки.
 
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Читальный зал » Связки слов от Aen (Стихи, рассказы и просто писульки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика