LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sirena  
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Фильмы » Ваш самый любимый фильм
Ваш самый любимый фильм
Дата: Суббота, 17.12.2011, 02:04 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Расскажите о вашем самом любимом фильме


 
Дата: Пятница, 12.07.2013, 20:30 | Сообщение # 21


Дева из Нави
Группа: Друзья
Сообщений: 563



За 50 постов За 100 постов За 500 постов

"Когда солнце было богом" - польский, 2003 года, режиссер Ежи Гоффман. По роману Юзефа Крашевского "Старинное предание". Причем фильм по сюжету сильно отличается от книги. Жанр - что-то вроде исторического фэнтези.
И "Хайди" - американский, 1997 года, режиссера не помню. По книге Иоганны Спири "Волшебная долина". Книгу не читала. Жанр - не знаю, по-моему просто хороший фильм.
И попробуйте найти между ними хоть что-то общее.



Я не знаю богов кроме горных вершин,
Жажды - кроме холодной воды родников,
Кроме вольного ветра не знаю души,
И судьбы - кроме танца седых облаков
 
Дата: Четверг, 19.09.2013, 16:27 | Сообщение # 22


Наес fac ut felix vivas
Группа: Друзья
Сообщений: 822



За 50 постов За 100 постов За 500 постов

А мне очень нравятся наши, Рязановские фильмы! Всякие аватары и сумерки вообще курят в сторонке по сравнению с советскими киношками! Очень люблю "любовь и голуби", "ирония судьбы", "старые клячи", "вокзал для двоих" и много других... фильмы Гайдая тоже очень хорошие, короче я за отечественный кинематограф! Но заграничных хороших фильмов тоже очень очень много)




Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 22.09.2013, 03:43
 
Дата: Суббота, 10.05.2014, 23:37 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 4





Тех которые нравятся очень много, но из тех которые больше всего впечатлили:

Властелин Колец и Хоббит конечно же, я вообще очень люблю произведения Толкина и не раз перечитывала его книги. Однако в отличии от мнения которое сейчас бытует в интернетах я не считаю, что экранизация ВК была хуже чем экранизация Хоббита. И здесь речь идёт не о качестве, спецэффектах или графике, а именно о содержании, что-ли. Над Властелином Колец я и смеялась и плакала и сопереживала героям, в общем погружалась в атмосферу полностью, точно так же и с Хоббитом. Да я понимаю, что фильмы отличаются друг от друга, например по словам Кристофера Толкина "К моему удивлению, режиссер сделал из этого нечто глубоко поэтичное и глубокое – гораздо более близкое духу Средиземья, отраженному в «Сильмариллионе» и «Утерянных сказаниях», чем оригинальный «Хоббит»". "Особенно же меня поразило изображение эльфов в Ривенделле и Лихолесье. По сравнению с неудачным на мой взгляд «Властелином Колец» это – просто небо и земля. Здесь я впервые увидел эльфов Средиземья, тех самых эльфов, о которых писал мой отец". Но всё-таки у меня от обоих фильмов дух захватывало, поэтому ПиДжей молодец, как и все актёры снимавшиеся в фильмах, с нетерпением жду когда же на экраны выйдет Сильмариллион под руководством того же Джексона))

Глубокое синее море, просто замечательный фильм, хоть и очень грустный но он меня скажем поразил до глубины души, возможно это сказалась моя сентиментальность, однако я всё же считаю, что фильм шикарный. Концовка просто таки подкосила в придачу ко всей истории, всем советую посмотреть, кто не видел.

Шерлок именно тот самый с Бенедиктом Камбербетчем и Мартином Фрименом. Я знаю, что он сейчас популярен и даже очень, но всё же вопреки общественному мнению о красавчике с кудряшками фильм впечатлил меня не лицом главного героя, а его актёрской игрой, да и не только его, чего стоит игра Эндрю Скотта, Мартина Фримена, Лары Пульвер и др. Поражает в конце-концов сам персонаж Шерлока Холмса, всё в нём от поведения, ходьбы, до дедукции впечатляет. И конечно же эти гениальные фразы героев не остались незамеченными.

Алиса в Стране чудес Тима Бёртона. Очень люблю Алису, ещё в самом детстве прочитала эту книгу и всё мечтала, что однажды так же побежав за белым кроликом окажусь в такой стране)) Первое, что нужно отметить так это то, что в моём воображении при чтении книги всё выстроилось совсем не так, но даже несмотря на разительные изменения фильм меня очень зацепил. На протяжении всего просмотра находишься в какой-то такой атмосфере сказки, и не покидает чувство что приключения ждут за каждым поворотом. Графика на высшем уровне, это тоже плюс к фильму но ещё не самое главное, во-первых мне довольно-таки понравилось, что Алиса взрослая, то бишь если я всё правильно помню то по книге она куда младше, и на самом деле в героине фильма чувствуется какая-то неопределённость, она вроде и взрослая, но всё ещё думает о совершенно сказочных вещах, ну согласитесь, кто бы представлял что в волосы можно заплетать живую селёдку?) Воо-вторых, Чеширский кот на высоте, это просто прекрасное создание, которое я бы в силу своей любви к котам хотела затискать, но всё же не стала бы этого делать (говорящие к тому же умные коты встречаются не так часто хд). В-третьих, Шляпник, вот здесь вообще заклинило, это просто супер, это бомба, такого исполнения я ещё не видела, джига-дрыга это вообще отдельный разговор, но вернёмся к Шляпнику, он замечательный, это просто что-то сверх всех персонажей каких я знаю, это колорит и в общем у меня просто слова закончились))) В общем все все все, смотрите "Алису" Тима Бёртона)

А вот следующий пункт включает в себя сразу несколько фильмов, но все они одной тематики, итак: Тор, Тор:Царство Тьмы, Мстители, Жлелезный Человек (1,2,3), Люди Икс (1,2,3, Первый Класс), Новый Человек Паук По поводу фильмов/комиксов/мультфильмов Марвел у меня пунктик, с самого детства смотрела все эти мультфильмы типа Людей икс, Человека Паука, Фантастической Четвёрки и так далее, поэтому экранизации Марвеловских творений не могли пройти меня стороной. Для начала разберём всё, что касается Тора, Мстителей и ЖЧ. Ну что сказать, мне понравилось и даже очень, актёрский состав впечатлил, учитывая что Том Хиддлстон один из любимых актёров) Вообще не буду дальше на эту тему растекаться, просто скажу что понравилось, да фильмы хорошие и было много и смешных и грустных моментов, в общем жду вторых Мстителей.
Люди Икс, ну вот да именно их я в детско-подростковый период смотрела в виде мультфильмов, собирала комиксы и т.д. первые три фильма сначала конечно впечатлили, но после просмотреа "Люди Икс: Первый Класс" я поняла, чего не хватало в предыдущих фильмах - более глубоких историй, конечно там была история Россомахи, и Джин Грей но этого было маловато, а здесь с историей Эрика Леншерра и историей появления таких "групп" как "Люди Икс" и "Братство Злых Мутантов" всё стало куда интереснее, плюс здесь опять же один из моих любимых актёров - Майкл Фассбендер.
Новый человек Паук, и да скажу сразу - я видела три части предыдущего человека паука, просто если я ещё и о них буду рассказывать выйдет поэма хд
Меня озадачила конечно абсолютно новая история Питера Паркера, но это не значит что она мне не понравилась, однако очень обрадовало, что они не убрали тётушку Мэй, я не знаю чем это объяснить, просто порадовало, к тому же эта Мэй мне понравилась больше чем так что была в трилогии с Тоби Магуайром. Фильм хороший, сюжет тоже мне понравился, Гвен и Питер просто прелесть, в общем всё здорово. Наконец-то наэкраны вышло продолжение так что в скором времени увижу вторую часть))
 
Дата: Пятница, 16.05.2014, 12:33 | Сообщение # 24


Сочинитель мрачных сказок
Группа: Друзья
Сообщений: 2825



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Очень люблю наш родимый сериал "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона" С Ливановым и Соломиным.
И считаю что по сравнением с Ливановским образом Холмса, все остальные сплошная деревенская самодеятельность. Он более Англичанин чем все прочие.

И до сих пор обожаю Гибсоновский фильм "Храброе сердце".
Совсем не соответствует подлинным историческим событиям, но - дух! Яркие персонажи! А треки! Мега!

И конечно-же наши, отечественные фильмы, снимали когда-то целый псевдо исторический цикл - Стрелы Робин Гуда, Айвенго,
Пацанами, ради них школу прогуливали, бегали в кинотеатр. Пересмотрели Бог знает сколько раз, но эти фильмы до сих пор вызывают какое-то детское и чистое стремление к высшей справедливости.

Да много у нас в своё время снималось хороших фильмов.


 
Дата: Пятница, 29.08.2014, 19:50 | Сообщение # 25


Группа: Друзья
Сообщений: 2894



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Ой, если я сейчас начну перечислять все мои любимые фильмы.... в общем это долго будет) )
одни из основных это: Хатико: самый верный друг, Белый плен, Пляж, Аватар, Спеши любит, Титаник, 13 друзей Оушена
 
Дата: Четверг, 23.10.2014, 23:08 | Сообщение # 26


Группа: Проверенные
Сообщений: 33





их очень много..напишу первое, что в голову придет..."Близнецы" с Эдисоном Чаном
 
Дата: Среда, 03.12.2014, 21:26 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 12





Первое приходит в голову - Гарри Поттер.
Но любимых фильмов очень много.
 
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 21:04 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 16





Любимый с детства фильм - "Форест Гамп". До сих пор пересматриваю.
 
Дата: Вторник, 06.09.2016, 13:19 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 1





Могу с уверенностью сказать, что самым любимым моим фильмом является уже много лет "Унесенные ветром". Пересматриваю где-то 1 раз за пару месяцев. При каждом просмотре не перестаю переживать за героев. Потрясающие актеры и игра.
 
Дата: Среда, 02.11.2016, 03:29 | Сообщение # 30


Группа: Проверенные
Сообщений: 55



За 50 постов

У меня список из любимых фильмов, все очень разные и непонятно как и чем заслужили место в этом списке. biggrin
Звёздная пыль (красивая сказка со счастливым концом)
Из машины (очередной фильм о том, как человек пытался быть Богом)
Район №9 (фильм об инопланетянах, но не привычный всем сюжет типа Дня Независимости. Этот фильм с моралью. О том, как некоторые люди ставят себя выше других, прозрачный намёк на расизм)
Моя ужасная няня (Позитивный детский фильм)
Мальчик в полосатой пижаме (Для того, чтобы помнить)
Экзамен (Заставляет мозг работать)
Иллюзия полёта (Очень интересный, захватывающий, грустный, но с хорошим концом)


I may not be perfect, but parts of me are awesome!
 
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Фильмы » Ваш самый любимый фильм
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика