LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sirena  
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Фильмы » Сумерки
Сумерки
Дата: Четверг, 01.12.2011, 08:36 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов





Также вы можете скачать Аудиокниги "Сумеречная сага"))
 
Дата: Четверг, 01.12.2011, 08:42 | Сообщение # 2


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

«Сумерки» (англ. Twilight) — кинофильм режиссёра Кэтрин Хардвик по одноимённому роману Стефани Майер. Мировая премьера состоялась 21 ноября 2008 года. Премьера в России 20 ноября 2008 года.

Слоган фильма: When you can live forever what do you live for? («Если ты можешь жить вечно — ради чего ты живёшь?»; в российском прокате — «Запретный плод сладок»). Рейтинг MPAA: PG-13 (детям до 13 лет рекомендуется просмотр совместно с родителями).

Во время написания романа Стефани Майер в роли Эдварда видела только актера Генри Кэвелла, но к началу создания экранизации он значительно перерос своего персонажа, ему было уже 24 года, и он не мог выглядеть как 17-летний подросток, в конце концов, роль досталась Роберту Паттинсону. Адаптированный сценарий Мелиса Розенберг и Катрин Хардвик написали за шесть недель. Первой утверждённой на роль оказалась Кристен Стюарт, и только через месяц Роберт Паттинсон. Полностью же семейство Калленов собрали только в феврале 2008 года. В феврале же начались съёмки и продолжались до 2 мая. Основная часть их проходила в окрестностях Портленда(штат Орегон), также был задействован город Сент-Хеленс. Школа, в которой по фильму учатся главные герои, реально существующая Kalama High School (штат Вашингтон).

Семнадцатилетняя Белла Свон переезжает к своему отцу (Чарли) в Форкс, потому что новый муж (Фил) её мамы (Рене) играет в бейсбол и они вынуждены всё время переезжать. В Форксе Белла встречает загадочную и очень красивую семью Калленов. Их объединяют редкие черты: глаза золотистого цвета, необычная бледность и совершенная красота. Эдвард Каллен странно реагирует на Беллу (как выясняется позднее, он вампир и никогда не встречал такого дивного запаха крови, как у Беллы). Однако, вскоре он спасает Беллу от неуправляемого минивэна, а затем от уличных хулиганов, чем заставляет задуматься над его настоящей сущностью.

Эдвард и Белла влюбляются друг в друга. Он знакомит её с семьёй. Каллены называют себя вегетарианцами, так как пьют только кровь животных. Они приглашают Беллу на бейсбол, где она сталкивается с тремя кочующими вампирами. Аромат Беллы сводит одного из них — Джеймса — с ума. Эдвард защищает свою возлюбленную, но это только подогревает аппетит Джеймса. Он решает во что бы то ни стало убить её и начинает преследование Беллы.

Белла, думая, что спасает мать от Джеймса, приходит в балетную студию, где раньше брала уроки. Джеймс кусает Беллу, но Эдвард высасывает яд, спасает возлюбленную и убивает врага. Когда Эдвард и Белла танцуют на балу по случаю окончания учебного года, из окна на них смотрит возлюбленная Джеймса — Виктория.

Клан Калленов

Эдвард Каллен — Роберт Паттинсон
Карлайл Каллен — Питер Фачинелли
Эсми Каллен — Элизабет Ризер
Элис Каллен — Эшли Грин
Джаспер Хейл — Джексон Рэтбоун
Розали Хейл — Никки Рид
Эмметт Каллен — Келлан Латс

Кочующие вампиры

Джеймс — Кэм Жиганде
Виктория — Рашель Лефевр
Лоран — Эди Гатеги

Люди

Белла Свон — Кристен Стюарт
Чарли Свон — Билли Бёрк
Рене Дуаер — Сара Кларк
Джейкоб Блэк — Тэйлор Лотнер
Джессика Стенли — Анна Кендрик
Анжела Вебер — Кристиан Серратос
Майк Ньютон — Майкл Уэлш
Эрик Йорк — Джастин Чон
Билли Блэк — Джил Бирмингем
Стефани Майер (камео)

Бюджет фильма составил $37 млн. В прокате с 21 ноября 2008 по 2 апреля 2009, наибольшее число показов в 3649 кинотеатрах единовременно. За время проката собрал в мире $384 997 808 из них $192 769 854 в США и $192 227 954 в остальном мире.
В странах СНГ фильм шел с 23 января по 26 апреля 2009 и собрал $3 577 854.

MTV Movie Award 2009 в номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая женская роль» (Кристен Стюарт), «Лучший прорыв года» (Роберт Паттинсон), «Лучшая драка» (Роберт Паттинсон vs.Кэм Жиганде(Джеймс)), «Лучший поцелуй» (Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт).
 
Дата: Четверг, 01.12.2011, 08:46 | Сообщение # 3


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов



 
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 10:54 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 463



За 50 постов За 100 постов

biggrin Я прям вот нигде мимо этой темы пройти не могу)))) Невероятно надуманный фильм, с кучей несоответствий (имеется ввиду все, что до этого нам доносилось из книг и экрана телевизора о вампирах), но все же, для меня интересный, здороский фильм.

Пы.Сы. Да, да! Мы любим все вот такое, необычное icecream lol


Сиди тихо. Я буду тебя любить.

Сообщение отредактировал VANDA - Понедельник, 05.12.2011, 11:03
 
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 11:43 | Сообщение # 5


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Фильм действительно замечательный и отклик нашел в душах у миллионов. По моему он никого не может оставить равнодушным. А мое личное мнение, что этот фильм получил такую популярность, потому что у людей своего рода романтический голод и этот фильм как раз способен его удовлетвоить smile
 
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 11:44 | Сообщение # 6


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Иконки на тему "Сумерки"

Доступно только для пользователей
 
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 11:57 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 463



За 50 постов За 100 постов

Ladesire, может и так, может дело в романтике. А может в чем-то другом...

Ам-ам biggrin


На мой взгляд, есть не так много вещей, которые можно раскручивать до бесконечности. Вампиры - именно такая тема. Её можно до бесконечности.


Сиди тихо. Я буду тебя любить.
 
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:02 | Сообщение # 8


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Согласна, этот образ можно эксплуатировать до бесконечности smile Но главное отличие этого фильма, что Стефани вообще придумала что-то такое, что и вампирами трудно назвать, отступила от всех мыслимых и немыслимых канонов жанра. Но получилось совершенно не плохо. smile
 
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:10 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные










Обожаю серию этих фильмов. Но... С книгами не сравниться. Пока читала "Рассвет", рыдала не один раз biggrin
 
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:11 | Сообщение # 10


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Tankuz, я сама ночами не спала, оторваться не могла от книг, по моему как раз на прошлое Рождество я их читала или нет, на позапрошлое... biggrin
 
Форум » Досуг » ❖ Досуг » Фильмы » Сумерки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика