Добро пожаловать на сайт, посвященный всей линейке игр THE SIMS. На нашем сайте вы найдете дополнения, авторские мастерские, арт-работы, окунетесь в незабываемое общение с единомышленниками. Надеемся вы останетесь довольны!
LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Simmama модератор

646010884
кролик дизайнер

📩 ЛС

модератор

646010884
ihelen модератор
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Компьютерная графика и дизайн » ❖ Photoshop » Уроки по Photoshop » PNG и фотошоп: АЗЫ для новичков. (УРОКИ КАК САМИМ ДЕЛАТЬ КЛИПАРТ В ФОТОШОПЕ:)
PNG и фотошоп: АЗЫ для новичков.
Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 01:33 | Сообщение # 1

Овечка с волчьими клыками

За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

В этой теме объединены все уроки по выделению, вырезанию и отделению от фона картинок разными методами. Их много, потому что каждый делает это по-своему. Объясняют тоже все по-разному. Выбирайте тот что кажется вам проще и удобнее - и учитесь на здоровье!

Что это за зверь такой: PNG?

Ну, а нам он понадобится для создания своих собственных изображений - клип-артов на прозрачном фоне для дальнейшего использования в творческих работах. В сим-арте в частности.

Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:15 | Сообщение # 31

Выделение объекта в фотошопе "волшебной палочкой". Выделение инструментом "цветовой диапазон".

В этом уроке я расскажу о простых способах выделения объектов в фотошопе и как убрать задний фон с картинки.Для выделения используются разные методы.
Самый простой - это выделение "волшебной палочкой", но ее лучше использовать на одноцветном фоне.
Итак, берем "волшебную палочку" и один взмах,то есть клик мышкой и изображение выделено! Но вначале откроем фото.

6-Файл сохранить для Web и устройств.
Еще одно выделение -это выделение быстрой маской. Этот способ можно применить на фото с разноцветным фоном.

Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:16 | Сообщение # 32

как сделать картинку полупрозрачной и использовать в качестве клипарта.

липарт для фотошопа - это изображение на прозрачном фоне, которое можно использовать для создания коллажа или других работ. Клипарт может быть полупрозрачным и непрозрачным, состоять из одного объекта или нескольких.

Сегодня я покажу, как сделать картинку полупрозрачной и использовать в качестве клипарта. Этот способ подойдет и для фотошопа CS2.

По ссылке-заголовку.

Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:20 | Сообщение # 33

Цветовой диапазон в Фотошопе.

Mademoiselle_Viv

В преддверии Нового года в Интернете встречаются векторные картинки со змейками - символом наступающего года - на белом фоне, но для создания новогодних коллажей, фон нам не нужен. Давайте научимся очищать картинку от фона, а за одно и изучим интересный инструмент выделения "Цветовой диапазон".
Откройте подходящее изображение, переведите слой "Фон" в "Слой 0",

и выберите инструмент выделения "Лассо".

По-моему, классно!

93353368_large_images__42_ (297x170, 86Kb)

Можно вставлять на открытку к празднику или сделать комментики)))

Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:27 | Сообщение # 34

"Создание клип арта при помощи маски"

Советы от Mischel.
Дорогие мои, очередной совет для начинающих изучать фотошоп. При составлении коллажа мы используем клип арт и часто для работы не находим готовый. Я объясню как самим создавать клип арт для своей работы. Ничего нового я не открою, таких уроков в инете много, но я позволила себе написать для вас этот совет, надеюсь он кому-то пригодится. Надеюсь вопросов при выполнении коллажа станет меньше. Если у вас возникают вопросы не стесняйтесь и задавайте, будем разбираться вместе.
И вот совет "Создание клип арта при помощи маски".
Далее смотрим по ссылке-заголовку.

Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:30 | Сообщение # 35

Как убрать задний фон на фото с помощью программы фотошоп.

Автор поста: Александр.

Способ, про который я вам хочу сегодня рассказать, мне кажется одним из лучших, с его помощью можно более точно выделить нужный нам объект. Например, у вас есть ваша фотография, и вы хотели бы убрать все, что находиться за вами, и сделать фон белым, или же вставить себя в любое другое место. Но сегодня мы рассмотрим только то, как убрать фон на фото. Для того чтобы убрать фон, мы будем с вами использовать очень хороший инструмент, который называется «Перо». Что же, давайте все это рассмотрим по подробнее, надеюсь, что новичкам будет все понятно.
Убрать задний фон на фото. Как убрать фон на фото используя «Перо».

1.Загружаем фотографию в фотошоп, как я уже говорил, я пользуюсь фотошопом Adobe Photoshop CS5.1. Для этого идем следующим путем: «Файл» — «Открыть» — ищем на вашем компьютере фото, выбираем и видим его в программе, я буду использовать вот это фото. См. рис.

Теперь вам нужно будет сохранить фото, для этого в «Файл» выбираем «Сохранить как» и указываем в каком формате вы хотите его сохранить. Чтобы фон оставался прозрачным я сохранил фото в формате png. И вот что получилось. См. рис.

Как убрать задний фон на фото с помощью программы фотошоп.

Как видите этот способ убрать задний фон на фото очень даже простой. Так же есть еще немало способов того, как убрать фон на фото, и я надеюсь, что в ближайшее время я вам это расскажу.

Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:35 | Сообщение # 36

Урокот Бэтт "Мягкое" вырезание объекта»

Урок от Бэтт "вырезание объекта"

смотрите прямо в альбоме.

Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:36 | Сообщение # 37

Делаем прозрачный фон картинки.

Автор: Julia Pushkar

Для урока нам потребуется фотошоп и картинка на непрозрачном фоне.
У меня такая картинка на белом фоне.

Итоговое изображение:

урок по ссылке-заголовку

Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:37 | Сообщение # 38

"Закругляем углы картинки в Photoshop"

1 (700x497, 207Kb)

Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:37 | Сообщение # 39

Как размыть края в фотошопе. Подробный урок

В сегодняшнем уроке я покажу вам самый простой способ как сделать размытые края в фотошопе. Урок очень простой, прекрасно подойдет новичкам в фотошопе, которые делают свои первые шаги и смотрят первые уроки по фотошопу.

Урок подготовила для вас Марина Колесова.
смотреть по ссылке-заголовку

Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:39 | Сообщение # 40

Как сделать клипарт. 4 способа в одном посте

Для своих работ я часто сама делаю клипарт и хочу вас этому научить. Урок предназначен для тех кто не знает как делать картинки с прозрачными краями.
Существует несколько способов. Будем разбираться в них по порядку.

1. Изготовление клипарта с помощью быстрой маски.

Открыть подходящую картинку.Я взяла такую

Вот некоторые способы изготовления клипартов, осваивайте и пользуйтесть тем, который вам больше по душе.

Успехов всем!
С уважением бабуля.

Форум » Компьютерная графика и дизайн » ❖ Photoshop » Уроки по Photoshop » PNG и фотошоп: АЗЫ для новичков. (УРОКИ КАК САМИМ ДЕЛАТЬ КЛИПАРТ В ФОТОШОПЕ:)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

В верх страницы
В низ страницы

Яндекс.Метрика