LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Туториалы » ❖ Туториалы | Tutorials THE SIMS 4 » Caster - Create a Style for The Sims 4! by Zerbu
Caster - Create a Style for The Sims 4! by Zerbu
Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:56 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Caster - Create a Style for The Sims 4! by Zerbu




Данная программа это редактор изображений, который позволит игрокам в Симс 4 легко и быстро создать паттерны и перекраски для каса и в будущем возможно позволит также делать объекты для игры. Программа основана на создании стиля для симс 3. Вы просто загружаете изображения в форматах PNG или BMP, также вы можете редактировать яркость, контраст.
Вы можете назначить паттерн просто используя кнопки “1, 2, 3, 4” или же кликая на паттерн. Если вы хотите использовать просто цвет, то вы сможете его сгенерировать правым кликом мышки.
Внимание! Данная программа только редактирует изображения, она не экспортирует и не импортирует пекедж файлы. Для этого вам нужны программы S4PE и CAS Recolor Tool.



По умолчанию программа будет создавать полное изображение используя один паттерн, но это можно изменить используя маску того же размера как и specular. Программа распознает маски и определит цвета, которые будут использоваться в данной области.
Каналы:
White (#FFFFFF) - Design 1
Red (#FF0000) - Design 2
Green (#00FF00) - Design 3
Blue (#0000FF) - Design 4
Transparent/Any Other - No Design (просто скопировать и вставить в specular)



Программа использует алгоритм, которые рисует изображение пиксель за пикселем используя specular, mask и паттерн или цвет. Полученное изображение будет иметь плиточный дизайн, но сохранить темные и светлые пятная от оригинальной specular.
Яркость будет определена самым ярким цветом. Например красный канал будет 100, зеленый 200, а синий 100, тогда яркость будет взята из зеленого канала и будет равняться 200.



Внимание! слово “specular” в программе было заменено на “Select Base”



Перевод туториала был подготовлен специально для The Sims World New.
Автор перевода: LadyDesire
Разрешается использование материала только с указанием источника на наш сайт. В противном случае, вы всегда можете перейти на оригинал и перевести все самостоятельно. Это очень весело.
 
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Туториалы » ❖ Туториалы | Tutorials THE SIMS 4 » Caster - Create a Style for The Sims 4! by Zerbu
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика