LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » ❖ Искусство » Классика » Леонардо да Винчи (Итальянцкий живописец,скульптор,архитектор,инженер,ученый)
Леонардо да Винчи
Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:07 | Сообщение # 1


Росинка
Группа: Друзья
Сообщений: 858



За 50 постов За 100 постов За 500 постов

Леонардо да Винчи

Итальянцкий живописец, скульптор, архитектор, инженер, ученый всё это Леонардо да Винчи. Куда бы такой человек ни обращался, каждое его действие божественно настолько, что, оставляя позади себя всех прочих людей, он являет собою нечто дарованное нам Богом, а не приобретенное человеческим искусством. Леонардо да Винчи. Великий, загадочный, притягивающий. Такой далекий и такой современный. Подобно радуге, ярка, мозаична, разноцветна судьба мастера. Его жизнь полна скитаний, встреч с поразительными людьми, событиями. Сколько о нем написано, сколько издано, но никогда не будет достаточно.

Загадка Леонардо начинается ещё с его рождения, в 1452 году 15 апреля в городке к западу от Флоренции. Он был незаконно рожденным сыном женщины, о которой почти ничего не известно.


Леонардо умер в Амбуазе 2 мая 1519; его картины к этому времени были рассеяны в основном по частным собраниям, а записки пролежали в разных коллекциях почти в полном забвении еще несколько веков.

Потеря Леонардо сверх меры опечалила всех, кто его знавал, ибо не было никогда человека, который принес бы столько чести искусству живописи. Это мастер, который поистине с великой пользой для человечества прожил всю свою жизнь.

Да все его творчество - сплошные вопросы, отвечать на которые можно всю жизнь, да и последующим поколениям останется.
 
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:28 | Сообщение # 2


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Обожаю Леонардо да Винчи) Его картины бесподобны) Много читала про него в свое время, он один из самых моих любимых художников, а его все сторонние таланты просто поражают smile
 
Дата: Вторник, 27.03.2012, 18:49 | Сообщение # 3


Росинка
Группа: Друзья
Сообщений: 858



За 50 постов За 100 постов За 500 постов

Ladesire, Ох,это же здорово!!
Я тоже невероятно обожаю этого художника))Нравятся его произведения искусства,он сам))
Ах,меня прям-с счастье переполняет))
 
Дата: Суббота, 14.07.2012, 16:09 | Сообщение # 4


◊The Happy Girl◊
Группа: Проверенные
Сообщений: 221



За 50 постов За 100 постов

Очень красивые картины! happy Мона Лиза поражает - вот вроде и ухмыляется, а так ненавязчиво улыбается surprised cool



Laverin вернулся.... ^^
 
Дата: Вторник, 28.08.2012, 14:02 | Сообщение # 5


Unusual
Группа: Проверенные
Сообщений: 57



За 50 постов

Шикарные картины... И сам он очень талантлив
 
Дата: Среда, 31.10.2012, 15:37 | Сообщение # 6


Группа: Проверенные
Сообщений: 57



За 50 постов

поистине гениальный человек.
нельзя даже сказать, на чем он не специализировался)
очень нравится его творчество
 
Дата: Пятница, 02.11.2012, 03:17 | Сообщение # 7


Певчая птичка
Группа: Проверенные
Сообщений: 405



За 50 постов За 100 постов

Quote (FoggyDew)
Да все его творчество - сплошные вопросы, отвечать на которые можно всю жизнь, да и последующим поколениям останется.

На сто процентов согласна, гениальный человек, опередивший время.




 
Дата: Вторник, 04.12.2012, 15:16 | Сообщение # 8


Росинка
Группа: Друзья
Сообщений: 858



За 50 постов За 100 постов За 500 постов

О да...он очень многогранен....
Столько картин...столько изобретений....
Я им восхищаться всю жизнь буду
 
Форум » Досуг » ❖ Искусство » Классика » Леонардо да Винчи (Итальянцкий живописец,скульптор,архитектор,инженер,ученый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика