LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LadyDesire, Sirena  
Форум » Ролевые игры » ❖ Ролевая Игра The Sims 3 "Линия Судеб" » ❖ Информационный раздел » Бесплатные графические редакторы
Бесплатные графические редакторы
Дата: Четверг, 22.03.2012, 01:39 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Если у вас нет программы Photoshop, то вам пригодится вот это:)))


 
Дата: Четверг, 21.11.2013, 11:38 | Сообщение # 2


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

GIMP




GIMP — это свободный редактор растровых изображений, который поддерживает большое количество форматов графики.

Сразу после скачивания и установки, Гимп умеет работать с масками, слоями, фильтрами и режимами смешивания. В арсенале программы представлен огромный выбор инструментов как для обработки фотографий, так и для рисования.

Благодаря удобному интерфейсу, полностью переведенному на русский язык, научиться работать в нём очень легко.

Все инструменты, фильтры и плагины редактора интуитивно понятны. В Гимпе предусмотрена возможность гибкой настройки редактора «под себя», которая занимает считанные минуты.

Возможности редактора легко расширяются при помощи многочисленных плагинов, расширений, кистей и градиентов, созданных специально для GIMP.

Этот редактор может работать с дополнительными палитрами, градиентами и кистями. Кисти могут быть как просто растровыми, так и анимированными. Гимп умеет работать и с кистями от Фотошопа, коих создано большое количество.

Большинство плагинов для Гимпа создают не именитые компании, а простые программисты.

Из-за того, что дополнения для Гимпа можно писать на нескольких языках программирования, их появилось достаточно много.

Каждый человек использует графический софт так, как ему это нравится. Одни обрабатывают фотографии, другие рисуют, третьи — делают рекламные материалы. Для каждой задачи нужен свой интерфейс.

В Гимпе возможно полностью перенастроить интерфейс под свои нужды. Перестыковывая рабочие панели, можно добиться хорошей эргономичности интерфейса.

Кроме того, в программе можно задать любые привычные «горячие клавиши». Это можно сделать очень легко, даже не заходя в меню настройки.

Редактор прекрасно работает с графическими планшетами и другими устройствами ввода, что, без сомнения, должны оценить художники и иллюстраторы.

Установить и работать в GIMP — легко! Это программа, которая создается для миллионов. Она переведена на многие языки и полностью русифицирована, что делает проще жизнь обычных пользователей.

Над интерфейсом программы трудятся лучшие информационные дизайнеры в мире. Ими созданы инструменты и фильтры с удобным интерфейсом и информативными и понятными панелями.

Как известно, общую картину создают мелочи, здесь их предостаточно. Например, один инструмент «Свободное выделение» очень элегантно объединяет в себе целых два фотошоповских инструмента.

GIMP распространяется с открытым исходным кодом по лицензии GNU GPL. Это говорит о его свободном (open-source) происхождении. Ее разработкой занимается команда единомышленников, которая работает на добровольных началах.

По условиям лицензии каждый человек может его бесплатно использовать, посмотреть исходный код и, если захочет, проверить его на уязвимость. Каждый может самостоятельно дописать нужный модуль или скомпилировать программу.

Свобода программы означает и ее бесплатность. Программу можно копировать и распространять без каких-либо ограничений. Его можно использовать как в образовательных учреждениях, так и в любых коммерческих организациях.
Скачать популярные плагины для GIMP:
GIMP Paint StudioСкачать GIMP Paint Studio Описание плагина
Набор плагинов GMICСкачать набор плагинов G'MIC Описание плагина
Скачать UFRaw для GIMPСкачать UFRaw (работa с RAW) Описание плагина
GIMP ThemesСкачать GIMP Themes v. 1.0 Описание плагина
Скачать плагин Save For Web для GIMPСкачать плагин Save For Web Описание плагина
И еще пара слов про Гимп:

У кистей в GIMP есть динамика рисования, а это значит, что все инструменты рисования могут изменять свою жесткость, цвет и размер в зависимости от силы надавливания или скорости движения по холсту.

GIMP хорошо работает с графическими планшетамиКроме того, свободный графический редактор прекрасно взаимодействует с графическими планшетами.

Редактор поставляется с исходными кодами по лицензии GNU GPL. Это значит, что Гимп абсолютно бесплатен, и скачать её может каждый.

Графический редактор поставляется на русском языке, потому что он мультиязычный. При установке Гимп сам определит язык операционной системы.





 
Форум » Ролевые игры » ❖ Ролевая Игра The Sims 3 "Линия Судеб" » ❖ Информационный раздел » Бесплатные графические редакторы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика