LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Компьютерная графика и дизайн » ❖ Полезные программы » Программы - скриншотеры.
Программы - скриншотеры.
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 11:52 | Сообщение # 11


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Fraps: очень удобный русифицированный скриншотер, полезный для геймеров.

Fraps – подсчитывает количество FPS (кадров в секунду) в приложениях/играх в режимах OpenGL/Direct3D, делает скриншоты и записывает видео с экрана.



Особенно программа полезна для геймеров, так как производительность чаще всего важна для игр. Также радует возможность снятия скриншотов и видеороликов прямо из игры, пригодится для создания роликов с руководством, для обзоров игр и другого. Для начала работы с программой необходимо скачать Fraps бесплатно с официального сайта версию на русском языке, установить на компьютер и далее уже мониторить количество кадров в секунду (FPS) в любой игре или в любом приложение. Работает Фрапс с различными приложениями и играми, которые используют режим OpenGL или Direct3D. Название софта собственно и происходит от аббревиатуры FPS и расшифровывается как Frames per second. Утилита является универсальной и работает под всеми версиями ОС Windows, в том числе подходит для Windows 7 и 8.
Fraps до русификации:



Основной функционал полной версии Fraps:
Тестирование производительности – прямо на экране отображает значение FPS, немного поправив настройки, станет возможным, провести такую же диагностику в любой момент, в определённой точке.
Захват изображения – возможность снятия качественного скриншота, который сохраняется в определённой папке по нажатию горячей клавиши, которую, кстати, пользователь сам устанавливает. Есть возможность установки и качества изображения, и даже формата (JPG, BMP, PNG).
Захват видео – возможность записывать видео в реальном времени, устанавливая своё разрешение от 480×640 до 2560×1600, включая исходное, при фреймрейте до 120 кадров.
Fraps на русском языке:



Не последним достоинством Fraps является интуитивно понятный интерфейс, который особенно реализован в третьей версии. Также, на официальном сайте, как и в самой программе есть инструкция как пользоваться софтом и загрузка файла через торрент или exe. К сожалению, продукт имеет и ряд своих недостатков. Несмотря на то, что она проводит мониторинг производительности, сама же понижает его из-за своей прожорливости. Так же, если вы занимаетесь созданием видео, то придётся запастись свободным местом, так как видео, записанное с помощью Fraps, достаточно весомо и может достигать до 100 Мбайт за 10 секунд воспроизведения. Но если учитывать, насколько мощны компьютеры сейчас, то можно позволить себе такие объемы.

Fraps 3.5.99 для Windows 7 и 8 (2,2 МБ) Вложение: 4124771_fraps_v3.zip
источник
 
Дата: Четверг, 25.09.2014, 01:58 | Сообщение # 12


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

AutoScreen .NET - программа для автоматического создания скриншотов.

Бесплатна, русифицирована
AutoScreen .NET (скачать) - программа для автоматического создания скриншотов (снимков экрана) и сохранения их в файл формата JPEG, BMP, TGA, TIFF, GIF, PNG в указанную папку. То есть, жмете кнопку Print Screen на клавиатуре и спокойно работаете/играете дальше, так как снимок сохранен без усилий с вашей стороны. Не нужно сворачивать программу, открывать другую программу и т.д, и т.п... Теперь все это делается автоматически, не тратя драгоценное время пользователя и не загружая компьютер! Кстати, программа специально разрабатывалась для игр


Возможности:
сохранение в самые популярные форматы
наложение до девяти эффектов
наложение "водяного знака"
многоязычность, есть русский интерфейс
работа на клавиатурах, где нет клавиши Print Screen (см. Настройки)
можно открыть последний сделанный скриншот во внешнем редакторе
есть встроенный Обзор скриншотов - удобно для быстрого просмотра снимков
гибкие настройки именования файла скриншота - определение заголовка текущего окна, подстановка времени и даты и др. (например: 8. Crysis - 16.40.32)
можно фотографировать курсор при снятии отдельного окна (удобно для указания чего-либо)
озвучивание событий
автоматические снятие нескольких снимков подряд
наложение эффектов и сохранения получившейся картинки в Буфер обмена
Системные требования:
Компьютер с 32-битной Windows 98/ME/2000/XP/2003/Vista и установленным .NET Framework версии 2.0 или выше. Версии для 64-битных систем, к сожалению, нет и не предвидится в ближайшем будущем.

Часто задаваемые вопросы:

Доступно только для пользователей
 
Дата: Четверг, 25.09.2014, 01:58 | Сообщение # 13


Овечка с волчьими клыками
Группа: Пользователи
Сообщений: 6755



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Программа Clip2net – предназначена для снятия скриншотов и захвата видео с экрана.
Хочу вас познакомить с замечательной программой Clip2net – программа специально предназначенная для снятия скриншотов и захвата видео с экрана . Программа также позволяет быстро загрузить изображения, фото и любые другие файлы в интернет. Вот так она выглядит.

 
Форум » Компьютерная графика и дизайн » ❖ Полезные программы » Программы - скриншотеры.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика