LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум » Наше творчество | Our Art » ❖ Наши симские миры | Sims Worlds » Сидония. Без прекрас, или то что осталось за кадром.
Сидония. Без прекрас, или то что осталось за кадром.
Дата: Четверг, 26.03.2015, 22:32 | Сообщение # 1


Сочинитель мрачных сказок
Группа: Друзья
Сообщений: 2825



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов



* * * * * * *
 
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 22:07 | Сообщение # 171


Группа: Друзья
Сообщений: 770



За 50 постов За 100 постов За 500 постов

Витя....я прям зачиталась твоими новыми главами....А когда ты собираешься всё полностью выложить ?Хочется.всё уже как-то это воедино сложить...или это куски из разных глав ? Фотографии,как всегда потрясающие....очень нравится Аурминд ,на последнем фото...и кстати...ты классную музыку подобрал для последней части....прям так и представляется площадь,а на ней выступающие шуты и актёры...

 
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 22:33 | Сообщение # 172


Сочинитель мрачных сказок
Группа: Друзья
Сообщений: 2825



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Denver, Спасибо что нашла время заглянуть. А то сижу на нескольких форумах и везде как в могиле.
Тишина гробовая, потрындеть даже не с кем.
В итоге фрагмент этот с площадью, с просимса от досады удалил к чёртовой матери.

О кусочках текста с Милисентией, пока забудь, это пойдёт в поздние главы.
А площадь и лицедеи, вот это уже реальность.
Пока готова эта часть, но с ней ещё предстоит поработать. Уже сейчас её немного изменил, но в общем, по содержанию она осталась такой-же как и выложенный фрагмент.
Осталось только проработать финал, там где Мила и Лилит в порту.
Не знаю точно сколько времени это займёт. Признаться честно, меня эта переделка главы реально достала.
Сколько уж с ней ковыряюсь? Месяца два, не меньше.
Надеюсь что примерно через неделю всё будет готово и выложу.
Пришлось таки сделать несколько шагов назад. И они дались чертовски тяжело.


 
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 22:38 | Сообщение # 173


Группа: Друзья
Сообщений: 770



За 50 постов За 100 постов За 500 постов

Цитата pike ()
Спасибо что нашла время заглянуть. А то сижу на нескольких форумах и везде как в могиле.

Витя...со временем сейчас..реально трудновато......одна сплошная работа...а после работы еле домой приползаю......жду не дождусь,когда же уже Новый год будет....и не из-за праздника,а чтобы хоть как-то отдохнуть...Поэтому,очень жду твои новые главы.....чтобы хоть как-то отвлечься от ужасных будней.....




Сообщение отредактировал Denver - Понедельник, 26.10.2015, 22:38
 
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 22:55 | Сообщение # 174


Сочинитель мрачных сказок
Группа: Друзья
Сообщений: 2825



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Denver,
Цитата Denver ()
,очень жду твои новые главы..

Новых глав пока не будет. Пока подгоняю те что уже есть, но слава Богу что "Жестокая реальность", единственная глава которую пришлось капитально переписывать.
В остальных, буду только подчищать "воду". Убирать лишние фразы и пустые разговоры, ну и кое что вставлять.
А то я слишком капитально нырнул в средневековье, а это не верно, все события по сути это наши дни.
Мир Сидонии ближе к стимпанку.
Например в Сидонии появятся велосипеды, о них говорится в представленном фрагменте, ну и прочая техника появится.
Что именно, пока секрет.
Паровозов и самолётов там точно не будет. smile


 
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 23:00 | Сообщение # 175


Группа: Друзья
Сообщений: 770



За 50 постов За 100 постов За 500 постов

Цитата pike ()
Например в Сидонии появятся велосипеды, о них говорится в представленном фрагменте, ну и прочая техника появится.

Это я уже заметила...даже удивилась как-то сначала.......Сидония...и вдруг велосипеды... biggrin
Цитата pike ()
Что именно, пока секрет.

Ну вот...опять интригуешь... biggrin


 
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 23:15 | Сообщение # 176


Сочинитель мрачных сказок
Группа: Друзья
Сообщений: 2825



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Denver,
Цитата Denver ()
Ну вот...опять интригуешь..

Неа. Я пока просто сам не знаю точно чем будет представлен технический прогресс в Сидонии.
Если уже есть корабли которые ходят по рекам и морям на двигателях работающих на сурии, есть насосы качающие воду, то стало быть и обязан быть некий наземный транспорт.
Пока есть идея с "тараканами" - это жаргонное слово, которым называют самокаты с моторчиком. Что-то вроде велорикши. Они или трёхместные, водитель, он-же владелец "таракана" и пара пассажиров. Будут и более тяжелые, что-то вроде маршрутки, на десяток пассажиров. Это всё для движения по городам или до ближайших посёлков. И у некоторых фермеров будут такие-же.

Ещё наконец-то определился с дирижаблями. Всё гадал, вводить их или нет. Решил что они будут.
Это уже для перевозок между дальними городами.

А вообще ещё надо хорошенечко обдумать принцип работы таких моторов.
Для безпонтового симс-сериала вполне хватило-бы просто наличия таких видов транспорта без всяких там пояснений, но для романа...
Тут надо быть более-менее реалистом.
Чтоб было похоже на правду.

Ну ладно корабли, насосы и прочее. Оно всё связано с водой.
Значит в двигателе есть некий нагревательный элемент для того чтобы довести воду до кипения и получить пар. Собственно движок получается паровой.
Например при наличии воды сурий вступает в бурную реакцию с медью.
Но на сухопутном транспорте бадья с водой, плюс котёл, это чертовски громоздко и не экономично.
Вообщем тут ещё надо покумекать.
Например что-то типа того что сурий в сочетании с золотом создаёт электрический ток приличного напряжения.
Получится электродвигатель.




Сообщение отредактировал pike - Вторник, 27.10.2015, 00:00
 
Дата: Вторник, 27.10.2015, 20:05 | Сообщение # 177


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Цитата pike ()
Баронесса Сида Дунгарская

Красивый портрет, даже не верится, что эта хрупкая девушка творила жуткие вещи.

Цитата pike ()
Аурминд.

Оу, какая Аурминд стала, я ее помню такой скромной девочкой, а тут она повзрослела что-ли smile

Вить, красивые арты))
 
Дата: Среда, 28.10.2015, 23:25 | Сообщение # 178


Сочинитель мрачных сказок
Группа: Друзья
Сообщений: 2825



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

LadyDesire,
Цитата LadyDesire ()
даже не верится, что эта хрупкая девушка творила жуткие вещи.

Ну собственно она то их как раз и не творила. Она по сути только теоретик. Практикой занимался её папашка с братцкм.

Цитата LadyDesire ()
а тут она повзрослела что-ли

На портрете она уже взрослая дама. Кулончик ей надо будет подправить. Аурминд всё-же Имперский дом представляет.
Надо чтоб и кулон был с головой железного быка, гербом Империи.


 
Дата: Пятница, 30.10.2015, 02:33 | Сообщение # 179


Сочинитель мрачных сказок
Группа: Друзья
Сообщений: 2825



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов





Барон Авидал Нан-Марог с дочерью Милисентией.

* * * * * *


- Позвольте мне кое-что добавить к сказанному отцом, - неожиданно подала голос Милисентия.- Сейчас сложились самые благоприятные обстоятельства для абсолютной победы Лиги. Вересковые Пустоши переполнены беженцами. Соглядатаи доносят, что там уже ощущается нехватка некоторых продуктов питания. Сейчас настала пора сбора урожая, и массированное вторжение армий Лиги помешает фермерам и фрименам, живущим в землях Вересковых Пустошей, собрать этот урожай! А это значит, что противник не сможет пополнить свои запасы. Перед узурпатором встанет серьёзная проблема. Мало того, что ему надо будет каким-то образом обеспечить едой население Вересковых Пустошей, ему придётся кормить и беженцев, и свою армию, и войска союзников. Даже если учесть, что союзники предоставят узурпатору не только военную, но и продовольственную помощь, всё равно подвоз и распределение продуктов будут происходить с большими задержками и сбоями. Вересковые Пустоши уже к середине зимы будут обречены на голод.

- Барон, Ваша прелестная дочь в очередной раз продемонстрировала нам, что она куда мудрее многих присутствующих здесь мужчин,- пробасил король Боккаж. - Мы все на своём опыте уже могли убедиться, что принадлежащая ей идея решения тауттского вопроса принесла положительные плоды. Вересковые Пустоши и союзные им земли буквально переполнены беженцами. К сожалению, это не вызвало ожидаемого нами решительного недовольства среди тамошних обитателей, ибо влияние ордена Праматери оказалось даже сильнее, чем это можно себе представить. Тем не менее, как и предрекала Милисентия, излишний наплыв беженцев изрядно подорвал продовольственные запасы противника.

- К чему Вы клоните, брат мой? - поинтересовался Меленгорд.

- Я хочу сказать, что в словах лорда Ориенгот-Лето – надеюсь, сказанных им в сердцах - есть здравый смысл, - продолжил басить король Боккаж. - Нам действительно пора уже покончить с главным вопросом: кому из нас наследовать должность главы Лиги пяти королевств. Милисентия единственная среди нас женщина, и женщина мудрая. Отчего бы нам, мужчинам, не проявить дух рыцарства и не доверить ей выбор? Пусть Милисентия назовет самого на её взгляд достойнейшего среди нас, и мы во славу прекрасной дамы примем это решение, каким бы оно ни было, - заключил он.
Все присутствующие устремили взгляды в сторону дочери барона.

- Сиятельные господа хотят доверить столь сложный выбор простой дочери барона? - мягко улыбнувшись, спросила Милисентия.

- Абсолютно согласен с предложением брата моего, короля Андаланского, - первый раз за всё сегодняшнее собрание подал голос Намиз-Кунхарский.

- Покорнейше прошу прощения у блистательного общества… Мне весьма льстит столь высокая оценка моих скромных способностей, но я всего лишь слабая женщина, находящаяся в кругу отважных, уважаемых и более чем достойных мужей. Каждый из присутствующих достоин стать первым среди равных. Но одних я знаю с детства, других - нет. Поэтому я вынуждена отказаться от столь лестного предложения, ибо нет у меня уверенности, что я не поддамся искушению и не совершу ошибки. Простите меня, господа, - потупив взор, тихо ответила Милисентия.

- Дорогой барон! - вновь подал голос Намиз-Кунхарский. - Примите мои искренние поздравления! Вы воспитали поистине прекрасную дочь! Милое дитя, позвольте Вами восхищаться!

* * * * * *


P/S: - В ту пору, Милисентия и представить себе не могла о том что всего через год погибнут её брат и отец, а ещё через год она сама будет предана бывшими союзниками отца и станет наложницей того кого на этом собрании она называла "узурпатором".

* * * * *




Сообщение отредактировал pike - Суббота, 31.10.2015, 02:20
 
Дата: Пятница, 06.11.2015, 12:48 | Сообщение # 180


Сочинитель мрачных сказок
Группа: Друзья
Сообщений: 2825



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов



Потихонечку начал готовить новые скрины для переделанной главы.

* * * * *


 
Форум » Наше творчество | Our Art » ❖ Наши симские миры | Sims Worlds » Сидония. Без прекрас, или то что осталось за кадром.
Поиск:

Яндекс.Метрика