LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Sims 4 » ❖ The Sims 4 » ❖ Информация о The Sims 4 » Информация с The Sims 4 Creator’s Camp: Навыки в Симс 4
Информация с The Sims 4 Creator’s Camp: Навыки в Симс 4
Дата: Четверг, 28.08.2014, 21:17 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Информация с The Sims 4 Creator’s Camp: Навыки в Симс 4


И снова информация от участников The Sims 4 Creator’s Camp. В этой статье мы собрали основную информацию о навыках и книгах.

В плане навыков новая игра серии бьет рекорды. Поверьте, вашему симу будет чем заняться в свободное от работы и семьи время! К уже знакомому перечню навыков из Симс 3 добавилось еще почти столько же.



Вот список уже знакомых нам по The Sims 3 навыков:
Обаяние
Обаяние развивается за счет общения, расширения круга знакомых и друзей. Для некоторых карьер требуется довольно высокий уровень этого навыка.
Кулинария
Приготовление блюд улучшает умение сима готовить, разблокируя новые рецепты и позволяя персонажу готовить более вкусную и питательную еду. Чем лучше оборудование на вашей кухне, тем лучше получаются блюда. «Сосредоточенный» персонаж готовит лучше.
Рыболовство
В мире симов много мест для рыбалки и развития навыка рыболовства. Достаточно просто кликнуть по пруду и начать рыбалку. Со временем вы сможете выбрать наживку для ловли более крупной и качественной рыбы. Некоторые виды рыб можно найти только в скрытых местах.
Спорт
Спортивные симы ведут здоровый образ жизни и быстро сбрасывают лишний вес при переедании. Если у вашего персонажа высокий спортивный навык, он может обучать спорту и тренировать других персонажей с более низким уровнем навыка. «Энергичные» симы развивают навык быстрее (как и «Разозленные»).
Садоводство
Для того, чтобы начать развивать навык садоводства, необходимо сначала приобрести семена. Это можно сделать через контейнеры для растений (их можно найти в режиме строительства) или компьютер. После покупки семена окажутся в багаже сима. По мере развития навыка откроются такие действия, как, например, удобрение и скрещивание растений.
После посадки семян, растение нужно будет поливать, выпалывать сорняки и опрыскивать от вредителей (собственно, именно эти три фактора определяют, насколько счастливо растение). По внешнему виду растения можно будет определить, что именно ему нужно в данный момент. Чем лучше уход, тем быстрее оно развивается и улучшается его качество.
На высоком уровне навыка вы сможете улучшать качество растений. Всего критериев качества 10: 1я стадия – нормальное, 10я – идеальное. Чем лучше ваше растение, тем дороже будет стоить урожай.
Есть несколько способов ускорить развитие растения. Самый быстрый – удобрение. Удобрять растения можно практически всем – от фруктов до рыбы. Чем дороже удобрение, тем сильнее его действие.
В определенный момент сим получит возможность прививать растения. Беря часть одного саженца, и прививая его другому, вы получите растение, способное давать урожай сразу 2х видов. И оно сможет давать особые семена!
Гитара
Сим с высоким навыком игры на гитаре может выучить новые композиции. Ему становятся доступны новые взаимодействия и возможность писать собственные песни. На них можно подать авторские права через почтовый ящик и получать авторские отчисления. «Вдохновленные» симы лучше играют и быстрее развивают навык.
Механика
Сломанные предметы можно быстро починить – стоит лишь приложить немного усилий. Во время ремонта сим развивает навык механики. По мере развития навыка персонаж сможет улучшать предметы в доме. У улучшенных предметов появляются новые свойства, такие как, к примеру, высокая прочность.
Но для улучшения нужны детали. Их можно найти в груде мусора (вторсырья) рядом со сломанными предметами или купить через компьютер. «Сосредоточенные» симы развивают этот навык лучше.
Логика
Логика нужна в некоторых карьерах, а также таких действиях, как, например, хакерство. Начать развитие логики можно за шахматным столом или через книги. Чем выше навык, тем лучше сим играет в шахматы. «Сосредоточенность» пригодится и здесь.
Рисование
Симы с развитым навыком рисования способны создавать картины лучшего качества и разных стилей. Картины высокого качества способны влиять на эмоции находящихся рядом персонажей. Для этого, в момент написания картины, сим должен находится под влиянием эмоции. Тогда, при ее просмотре эта эмоция будет возвращаться наблюдателю.
Продажа картин может стать неформальным заработком персонажа. «Вдохновленные» симы обычно рисуют лучше, но для раскрытия их таланта стоит поэкспериментировать и с другими эмоциями.
Писательство
Писательство – это искусство, требующее времени. Много времени. По мере развития навыка персонажи смогут писать более интересные и дорогие книги с большими гонорарами и отчислениями. Можно писать книги в качестве альтернативного заработка, а можно стать писателем на профессиональной основе. «Вдохновение» писателям также не помешает.

А это новые навыки, которых не было в базовой Симс 3:
Юмор
Развитый навык комедии позволяет симу сочинять шутки на компьютере, закладывая основу карьеры комедианта. Со временем ваш персонаж научится создавать целые комедийные номера (программы). Сим с высоким уровнем навыка сможет выступать со своими номерами перед зрителями.
Изысканная кухня
Не все рассматривают изысканную кухню как отдельный навык, но он тоже имеет 10 уровней развития и свои взаимодействия и рецепты… Остается дождаться выхода игры и проверить самим.
Злодейство
Злодейство (как и обаяние) в основном привязано к социальным взаимодействиям персонажей, а еще… к кукле вуду! Самый простой способ развить в себе темную сторону – при общении с другим симом выбирать злые действия. По мере развития навыка появятся новые взаимодействия с персонажами, куклой вуду, компьютером и телефоном.
Миксология (появился вместе с профессией бармена в дополнении «The Sims 3 В Сумерках»)
Создание напитков развивает навык миксологии, что, в свою очередь разблокирует новые рецепты, которые могут даже повлиять на настроение симов. Навык будет полезен любителям вечеринок и в некоторых карьерах. И здесь будет полезна «Сосредоточенность».
Фортепиано («The Sims 3 В Сумерках»)
Сим с высоким навыком игры на фортепиано может выучить новые композиции. Ему становятся доступны новые взаимодействия и возможность писать собственные песни. На них также можно подать авторские права через почтовый ящик и получать авторские отчисления. «Вдохновленные» симы лучше играют и быстрее развивают навык.
Программирование
Развитие навыка программирования начинается с компьютера. Впрочем, можно освоить основы и через чтение книг. В этом навыке также доступно обучение других персонажей. Симы с развитым навыком смогут создавать свои программы, игры, моды и мобильные приложения. Опытные программисты смогут заниматься зарабатывать хакерством.
Ракетостроение
Космос – последний рубеж? Только не для сима-ракетостроителя! Для персонажа с развитым навыком ракетостроения космос лишь начало. Развить его можно с помощью особого предмета – ракеты, которую нужно достроить и улучшить. Вы можете создавать корабли, а можете стать астронавтом и летать на них в космос.
Видеоигры
Сим развивает навык видеоигр, играя на компьютере, планшете, телефоне или в игровой виртуальной системе. Игры делают сима «Веселым», но будьте осторожны и хоть иногда делайте перерывы, иначе вас может ожидать «Переутомление». И не забывайте моргать. По мере развития навыка открываются новые взаимодействия.
Скрипка (The Sims 3 Store)
Сим с высоким навыком игры на скрипке может выучить новые композиции. Ему становятся доступны новые взаимодействия и возможность писать собственные песни. На них также можно подать авторские права через почтовый ящик и получать авторские отчисления. «Вдохновленные» симы лучше играют и быстрее развивают навык.

Всего навыков 19. В каждом из них по-прежнему 10 уровней, на каждом из которых открываются новые возможности и взаимодействия. На скорость изучения навыков могут влиять эмоции, как в сторону ускорения, так и замедления. Примером может служить ускоренное изучение спорта под влиянием злости в геймплейном видео симгуру Грэхэма и Райана. Все навыки можно развивать как практикой (взаимодействием со специальными объектами), так и теорией, то есть через книги. Как и в предыдущих частях, один навык разбит на 3 тома – по §75, §150 и §250 за том. Где же можно приобрести эти книги?

Книги по развитию навыков

Покупать книги в Симс 4 очень удобно. Один клик мышкой по книжному шкафу – и можно выбирать, что именно нужно в данный момент вашему симу! При этом откроется меню с перечислением жанров:
Показать все
Детские книги
Фэнтэзи
Документальные книги
Поэзия
Любовные романы
Научная фантастика
Мистика
Навыки
Эмоциональные

Но нас ведь интересует развитие навыков? Вот какие книги находятся в соответствующем пункте:
(перевод приблизительный, сделан Darasims.com, в локализованной версии названия могут быть иные)
Обаяние
Т.1: Дипломатия для чайников
Т.2: Наука дипломатии
Т.3: Искусство дипломатии

Комедия
Т.1: Учимся понимать шутки
Т.2: Хватай микрофон
Т.3: Заставь их плакать

Кулинария
Т.1: Давайте готовить!
Т.2: Продолжаем готовить!
Т.3: Я рожден, чтобы готовить

Рыболовство
Т.1: На крючке
Т.2: Снасти и техника
Т.3: Видеть рыбу, стать рыбой

Фитнесс
Т.1: Забудь про молочные коктейли!
Т.2: Будь самым сильным в мире
Т.3: Гнем сталь

Садоводство
Т.1: Вода, свет и грязь
Т.2: Тренируем ваши золотые руки
Т.3: Странная и запретная генетика растений

Изысканная кухня
Т.1: Готовим с фантазией
Т.2: Подача наше все
Т.3: Это можно есть?

Гитара
Т.1: Введение в рок
Т.2: Под классическим соусом
Т.3: Техники яростных пальцев

Механика
Т.1: Постарайтесь не умереть
Т.2: Искры – поцелуи природы
Т.3: Улучшая душу

Логика
Т.1: Введение в основы
Т.2: Основа основ
Т.3: Проблема парадоксов

Злодейство
Т.1: Что забавно, а что незаконно?
Т.2: Что незаконно, а что не одобряется?
Т.3: Крупная афера

Миксология
Т.1: Основы напитка
Т.2: Сок лайма
Т.3: Библия бармена

Рисование
Т.1: Основы рисования
Т.2: История живописи
Т.3: Рисование картин

Фортепиано
Т.1: Все дело в клавишах
Т.2: Острые, плоские и естественные
Т.3: Концерты, минуты и сонаты

Программирование
Т.1: Выключаем и снова включаем
Т.2: Расставляем запятые в коде
Т.3: Учим робота говорить

Ракетостроение
Т.1: Итак, вы хотите быть ракетостроителем
Т.2: Основные принципы конструирования космических кораблей
Т.3: Отсчет до старта

Видеоигры
Т.1: Троллинг нубов
Т.2: Официальный гид игрока
Т.3: Игра под названием жизнь

Скрипка
Т.1: Основы скрипки
Т.2: Классические техники
Т.3: Безудержная пляска смычка

Писательство
Т.1: Тайна спряжений
Т.2: Значение пунктуации
Т.3: Давайте же сойдем с ума!

В пункте Навыки есть еще несколько книг, помимо учебников по развитию навыков – это сборники рецептов, песенники и тому подобное. И если в Симс 3 мы покупали рецепты по отдельности, то теперь все они собраны в тематические сборники. Правда, и стоят эти сборники соответственно:
Пекарская дюжина: 13 потрясающих рецептов выпечки – §2500
Как стать преуспевающим членом общества – §2500
Ммм! Чем это пахнет? – §2500
Взболтать, но не смешивать: 400 вычурных напитков – §150

 
Форум » The Sims 4 » ❖ The Sims 4 » ❖ Информация о The Sims 4 » Информация с The Sims 4 Creator’s Camp: Навыки в Симс 4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика