LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Sims 2 » ❖ Информация и Техническая поддержка » ❖ The Sims 2 аддоны и каталоги (информация) » Стремления
Стремления
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:50 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Стремления


В игре The Sims 2 было введено новое понятие - стремление и жизнь компьютерных человечков стала весьма и весьма разной. Стремление - это то, что направляет Сима на успех в жизни, стремление определяет часть страхов, желаний и его мечты. Игра бы потеряла половину смысла и очарования без этого понятия.

В игре есть 5 основных стремлений: любовь, богатство, знания, популярность, семья. В дополнении The Sims 2 Nightlife появляется новое стремление, непосредственно связанное с тематикой - удовольствия. Есть еще стремление к жареному сыру его можно получить при неправильном использовании объекта-награды за стремление Сфера "Снова-Здорово". С появлением дополнения The Sims 2: FreeTime (Увлечения) стремление к жареному сыру можно выбрать самому.

Стремления выбираются самим игроком, но если Вы разочаровались в своём выборе, всегда есть возможность изменить любое из них с помощью Сфера "Снова - Здорово". Если Сим закончит два курса в университете, (из дополнения The Sims2: University) Вам предоставят возможность сменить его стремление - на тот случай, если Вы разочаровались в прежнем.

За исполнение желаний, повышается настроение Сима, и даются очки, за которые впоследствии можно приобретать бонусные предметы, в том числе и Сфера "Снова - Здорово". Если сбываются страхи, то наоборот - очки забираются, настроение ухудшается. Можно ли не следовать предпочтениям Сима? Конечно, можно, но только тогда настроение вашего подопечного будет падать у Вас на глазах. Он будет постоянно беспокоиться и жаловаться.

А когда оно упадёт до предпоследнего уровня, Ваш Сим начнёт совершать неадекватные поступки. Если же Вам всё ещё не жаль Вашего подопытного, то готовьтесь встречать гостей.

Это Психиатр, он спешит на помощь к Вашим беднягам. Только не удивляйтесь реакции окружающих, посмотрите на это с их точки зрения. (Всего уровней 7: +3 - платиновый (лучшее настроение), +2 - золотой, +1 - зелёный, 0, -1 и -2 красный, на -3 (последний) - уже без врачебной помощи не обойтись.

Теперь рассмотрим каждое стремление в отдельности.

Романтика (Romance)

Главное для Сима - романтика и любовь. При этом количество преобладает над качеством. Он уже сегодня знакомится с Вами, а утром Вы просыпаетесь в его постели. Каждый из них ведёт счёт своим любовным победам.

Но хочу предупредить вас, что это при внешней безобидности самое ужасное стремление, оно сеет лишь раздор и хаос вокруг! Вам придется всегда остерегаться ревности любовников на вечеринке или в любом другом месте, где Вы будете находиться не наедине с вашей пассией. Наиболее безопасной опцией, не вызывающей ревности, является легкий поцелуй в щеку. Все остальные романтические взаимодействия, поцелуй в руку или флирт за столом, будет ужасом для других ваших любовниц. Поэтому будьте осторожны!

Типичные желания: "впервые поцеловаться", "страстно поцеловаться с тремя Симами" (здесь и далее после исполнения желания, их число постоянно увеличивается), "секс с 3 Симами", "одновременно 3 влюблённости", "секс в машине", "публичный секс", "секс с обслуживающим персоналом".

"Голубая" мечта: "20 любовников одновременно", "секс с 20 разными Симами", "достигнуть вершины карьеры бездельник", "рок-звезда" ( с дополнением The Sims 2: Seasons).

Сложности: Ваш Сим постоянно будет искать новых жертв, Вам придётся заводить множество знакомств. Чем больше будет любовников у Симов, тем больше вероятность того, что его застукают и разразиться скандал…

…и поэтому ему придётся быть предельно осторожным в обхождение со своими возлюбленными, постоянно искать укромное место (конечно из дома Вас никто не выгоняет, но поужинать незамеченным в ресторане у Вас вряд ли получится). Независимость и беспринципность, вот что дорого романтику и создание семьи будет для него настоящим кошмаром, такие Симы не созданы для семейной жизни. Уже во время обмены кольцами, Ваш Сим будет подумывать об измене.

Но такие Симы, как нестранно только притягивают окружающих. Вы идёте по улице и слышите сотни возгласов и комплиментов в Ваш адрес.

Уровни стремления:

Уровень - Подростки - Зрелые - Пожилые

Платиновый (Platinum) - Главное сердцебиение - Дон Джуан (Роковая женщина) - Пламенная окаменелость

Золотой (Gold) - Просто малыш(ка) - Любовная машина - Серебристая лисица

Зеленый 2 (Green 2) - Горяченький - Сильный любовник (Чувственная любовница) - Сексуальная старость

Зеленый 1 (Green 1) - Гормональный ураган - Безнадежный романтик - Старое пламя

Красный 1 (Red 1) - Настенный цветок - Холодная рыба - Грязный старик (Грязная старуха)Красный 2 (Red 2) - Потерянный одиночка - Полный финиш - Потухшие угли

Если индикатор Стремления слишком долго будет красным, Сим-романтик достанет швабру с нарисованным лицом на бумажной тарелке и начнет танцевать с ней.

Богатство (Fortune)

Все они, как правило, неутомимые трудоголики. Единственное, что действительно ласкает слух Симов, со стремлением к богатству - это шелест денег. Главное для них это капитал и его увеличение любой ценой. Многие даже не прочь их попечатать (из дополнения The Sims 2: University).
Стремление к капитулу полезно для взрослого Сима, если его только что создали и поселили в окрестности, но вот юным симам оно бесполезно. В юности стремиться к деньгам совершенно бессмысленно, поскольку достигнуть желанной цели практически невозможно. Подавляющее большинство жизненных целей связано с карьерами, которые подросткам и тем более студентам, недоступны. Но вот если Сим выучится в колледже, то ему будет легче зарабатывать на жизнь.

Типичные желания: купить что-либо новое или лучше прежнего, заработать денег, найти богатого супруга, получить премию.
Из дополнения The Sims 2: Open for Business: приобрести общественный участок, открыть домашний бизнес, повысить рейтинг предприятия.

"Голубая" мечта: достигнуть вершины карьеры бизнес, иметь 5 образцовых предприятий, 6 питомцев достигают вершины карьеры (The Sims 2: Pets), заработать за жизнь 100 000 симолеонов (поверьте, если есть бизнес, это реально).

Сложности: Вам действительно придётся попотеть, не так-то легко зарабатывать денежки. Постоянные вопросы как? и где? могут довести Вас до безумия. А если Ваш Сим мечтает стать настоящим предпринимателем, то поздравляем Вас с многократным увеличением проблем: собрать деньги для постройки участка, найти и нанять персонал, купить наиболее выгодно товар, умело распределить обязанности, проследить за работой каждого и ещё много, очень много проблем.

Но зато как приятно каждый вечер получать известие о прибавлении к капиталу. Оно того стоит!

Уровни стремления:

Уровень - Подростки - Зрелые - Пожилые

Платиновый (Platinum) - Будущий финансист - Магнат - Высший магнат

Золотой (Gold) - Юный накопитель - Денежная машина - Жирный кот

Зеленый 2 (Green 2) - Ранняя пташка - Важная персона - Богатая древность

Зеленый 1 (Green 1) - Мини-скупец - Поставщик бекона - Скрипучий добытчик

Красный 1 (Red 1) - Вычисленный подросток - Обезьяна без бумажника - Истощавший расточитель

Красный 2 (Red 2) - Жалкий Паразит - Лох без гроша - Дрожащая усталость

Если индикатор Стремления слишком долго будет красным, Сим стремившейся к богатству, сойдет с ума, и он начнет искать денег. Сим пойдет на улицу с картонкой в руках, на которой обозначен симолеон, просить милостыню - Пожалуйста, подайте депутату бывшей государственной думы на хлеб!

Знания (Knowledge)

Пыльные книжные полки, загромождающие комнату, постоянные вопросы и поиск ответов на них, стремление успеть везде и всюду - всё это о Симах, стремящихся к знаниям. Стать лучше всех во всём - это их девиз!

Можно обеспечить счастливую жизнь этим Симам в работе с помощью шлема стимулирующего мозговую деятельность, (шлем Вы можете приобрести в разделе: "Награды") и надевать его непосредственно перед занятиями и снять его после. Обретенный пункт знаний - это большая радость для Вашего подопытного, и ее на много времени хватит на хорошее настроение. Но хочу Вас предупредить, опасайтесь побочных явлений этого шлема. Следите, чтоб настроение Вашего Сима было отличное!

Типичные желания: стать отличником, развить навык полностью, увидеть приведение, быть спасённым от смерти, быть похищенным инопланетянами, купить телескоп или книжную полку. При наличии соответствующих дополнений стать вампиром, растоманом или оборотнем.

"Голубая" мечта: Развить все навыки, достигнуть вершины карьеры образование(из The Sims 2: Seasons), достигнуть вершины карьеры наука, возможна так же медицина, естествознание (The Sims 2: University).

Сложности: Порой, Ваш Сим будет так увлечён своими навыками, что не будет задумываться о своей личной жизни, смотрите, чтобы он не остался холостяком. Да и о дружбе они не сильно заботятся. Многие желания безумны и их исполнение может привести к отрицательной оценке окружающих, и непоправимы последствия (такие как неожиданное прибавление в семействе или даже смерть).

Однако что может быть приятнее осознание того, что ты узнал смысл жизни и овладел всем тем, что смогли придумать EA Games.

Уровни стремления:

Уровень - Подростки - Зрелые - Пожилые

Платиновый (Platinum) - Молодой Гений - Высший разум - Старый мудрец

Золотой (Gold) - Свистящий ребенок - Внушительный интеллект - Высохший мудрец

Зеленый 2 (Green 2) - Сообразительные штаны - Свободный мыслитель - Зрелый мастер

Зеленый 1 (Green 1) - Упорный студент - Голова с мозгами - Хорошо читаемая седина

Красный 1 (Red 1) - Протухший подросток - Глупый гусь - Разваливающаяся тупица

Красный 2 (Red 2) - Полный остолоп - Невероятный невежда - Старенький простак

Если индикатор Стремления слишком долго будет красным, Сим стремившийся к знаниям, вытащит непонятный шар с лицом и головным убором на нем и начнет беседовать с ним.

Популярность (Popularity)

Разве бывает что-либо интереснее в жизни, чем отдых с друзьями? Разумеется, нет, ответит вам любой мечтатель стать известным на весь Сим-городок. Проблемы с соседями? Только потому, что они не любят слушать музыку по ночам. Приходить на любую вечеринку без приглашения - это реально! Всё для того, чтобы о нём говорили, везде и всегда. Стать героем в глазах других, вот смысл жизни. Многим они схожи с романтиками, но предательство и измена - не о них. Но зато и друзей им нужно значительно больше, чем любовников романтикам.

Типичные желания: устроить вечеринку, подружиться с 3 Симами (здесь и далее после исполнения желания, числа постоянно увеличивающиеся), стать лучшим другом 3х Симов, продать шедевр, победить в драке. Если установлено The Sims 2: University, то он то и дело будет пользоваться своей популярностью, заставляя Симов делать то, что ему придёт в голову, иногда потешаясь над ними.

"Голубая" мечта: иметь 20 близких друзей одновременно, достигнуть вершины карьеры политика, спорт.

Сложности: Вам придётся постоянно поддерживать отношения с друзьями, т.к. Ваш подопечный очень расстроится, если потеряет друга. Но чем больше у него друзей, тем труднее это сделать: либо Вам придётся постоянно висеть на телефоне, либо каждый день устраивать вечеринки или прогулки по городу. Стоит только Вам забыть о ком-нибудь, он будет Вам напоминать о себе, обычно надоедливыми звонками по телефону.

Уровни стремления:

Уровень - Подростки - Зрелые - Пожилые

Платиновый (Platinum) - Идол тинейджеров - Местный герой (Местная героиня) - Пожилой светский человек

Золотой (Gold) - Мистер Популярность (Мисс Популярность) - Отмечен(а) известностью - Серая известность

Зеленый 2 (Green 2) - Stylin' Scenester - Что-то реальное - Давнее светило

Зеленый 1 (Green 1) - Один из банды (Одна из банды) - Горожанин (Горожанка)- Стареющий антиквариат

Красный 1 (Red 1) - Трудновоспитуемый - Неучтенный одиночка - Было время

Красный 2 (Red 2) - Презренный отверженец- Несчастный изгой - Забытая старомодность

Если индикатор Стремления слишком долго будет красным, Сим-популярность достанет бумажную чашку с нарисованным на ней лицом на палке, и будет вести беседу с ней.

Семья (Family)

Пожалуй, самое праведное стремление. Семьянину хорошо, когда всё хорошо в его семье: дружеские отношения, отсутствие разногласий, успех всех родственников и достаток (хотя это не главное). Но любая мелочь может расстроить его: низкий балл, полученный ребёнком; неудачи супруга по работе. Измена супруга, просто самый жуткий кошмар.

Бизнес и тем более ночная жизнь мало затрагивает семейных Симов, они не хотят думать о хлебе насущном и свято верят в монологию. Но все же, нужно оставить домашнее хозяйство и не забывать о себе любимом! Тем более, если у вас есть самый любимый партнер - супруг или супруга. Сим - семьянин может легко отправляться на свидания с супругом, таким образом, вспоминания об их первой встрече, также ходить по ресторанам и другим заведениям. А если у вас есть дети, то можно и их взять с собой на прогулку в парк. Разве это не есть настоящее семейное счастье?

Типичные желания: заключить помолвку, выйти замуж, родить ребёнка, научить ребёнка ходить, говорить и т.п., ребёнок поступает в университет (The Sims2: University), рождение внуков, приобретение питомца, завести щенят или котят.

"Голубая" мечта: отметить золотую свадьбу, родить 10(!) детей, 3 ребёнка получают высшее образование, рождение 6 внуков.

Сложности: Для таких амбиций, не у многих родителей хватит денег, нужно иметь резиновый кошелёк. Да и чисто физически не так-то легко управится с таким количеством детей. В конечном счёте, Симов одного рода может стать слишком много и будет трудно найти супруга всем детям, а ещё труднее - внукам. Многие радости зависят не от самого Сима, а от его родственников.

С другой стороны, ни ради ли детей мы живём? Да и нужно ведь кому-то увеличивать население городка, чтоб не исчезнуть подобно динозаврам!

Уровни стремления:

Уровень - Подростки - Зрелые - Пожилые

Платиновый (Platinum) - Яркий пример - Семейная твердыня - Отец города (Мать города)

Золотой (Gold) - Гордость и радость - Образец для подражания - Патриарх (Матриарх)

Зеленый 2 (Green 2) - Хороший сын (любимая дочь) - Хорошее влияние - Родитель (Матрона)

Зеленый 1 (Green 1) - Обычный родственник - Солидный поставщик - Приятный старый простак

Красный 1 (Red 1) - Плохое потомство - Плохое потомство - Сварливый старикашка (Сварливая старушонка)

Красный 2 (Red 2) - Потеря семьи - Черная овца - Жуткий причудник (Старая карга)

Если индикатор Стремления слишком долго будет красным, Сим со стремлением: "Семья" достанет мешок муки с нарисованным на нем лицом и начнет его качать и обнимать, как младенца.

Удовольствия (Pleasure)

Это стремление нечто промежуточное между популярностью и любовью. Что нужно для Сима стремящегося взять от жизни всё? Уют и тепло, мелкие радости вроде пижамы, (хотя он не будет прочь и от больших). День будет прожит зря, если Он ни с кем не познакомится. Вылазка в Ночной город необходима, как глоток воздуха. Он далёк от семейных забот. Зачем готовить, если есть ресторан, зачем работать, если есть богатые любовники, зачем жить, если нет удовольствий?

Типичные желания: одеть пижаму, сыграть в карты, поужинать в ресторане, попрыгать на диване, жонглировать, выиграть в любой игре, сходить на свидание, устроить вечеринку.

"Голубая" мечта: сходить на 50 свиданий с разными Симами, достигнуть вершины карьеры разработчик игр (дополнение The Sims 2: Seasons).

Сложности: Не многие свидания проходят удачно, и Вас могут ожидать не только приятные сюрпризы, но и разочарования. И не каждый Сим будет одаривать Вас ценными подарками, да и не многие любят тунеядцев. Поэтому, следует позаботиться о постоянном источнике дохода. Лучше поселить Вашего Сима в самом городе, не каждый компьютер сможет выдержать постоянные разъезды. И последнее, купите ему машину, так Вам не придётся ждать такси, проще будет, сбежать из ресторана не заплатив, и Вы сможете достойно завершить свидание в любом месте.

Уровни стремления:

Уровень - Подростки - Зрелые - Пожилые

Платиновый (Platinum) - Юмориной юнец - Жрец жизнелюбия (Жрица жизнелюбия) - Старый сластолюбец

Золотой (Gold) - Радостный ребенок - Воздушный весельчак - Седой смешливый старикан

Зеленый 2 (Green 2) - Хороший хохотун - Глумливый гедонист - Комичный конферансье

Зеленый 1 (Green 1) - Эйфорический эпикуреец - Спелый сибарит - Улыбчивый увалень

Красный 1 (Red 1) - Навязчивый неудачник - Боязливый бука - Крикливый кошмар

Красный 2 (Red 2) - Дитя депрессии - Недобитый нарцисс - Высохший ворчун

Если индикатор Стремления слишком долго будет красным, Сим стремившийся к удовольствиям, вытащит абажур с нарисованным лицом на нем, наденет себе на голову и начнет танцевать.

Жареный сыр (Grilled Cheese)

Ароматный запах этого прекрасного блюда будет преследовать Сима-Сыроеда до конца своих дней. Что может быть прекрасней, чем бутерброд свежо поджаристый с сыром? Ничего! - ответит вам тот Сим у кого такое стремление.

"Жареный сыр", заслужить Вы его сможете c легкостью, главное, чтобы на момент использования Сфера "Снова-Здорово", настроение Сима было ниже золотого. Так же если у Вас есть дополнение The Sims 2: FreeTime, Вы сможете и самостоятельно выбрать данное стремление как дополнительное.

Типичные желания: съесть горячий бутерброд, приготовить горячий бутерброд, подать горячие бутерброды, заставить съесть кого-нибудь горячий бутерброд, заставить кого-нибудь приготовить горячие бутерброды.

"Голубая" мечта: съесть 200 горячих бутербродов.

Сложности: Если не считать того, что у этих Симов нет ни одного желания без словосочетания "горячие бутерброды", то сложностей, в общем-то, и нет!

Исполнять такие желания, зато легко и просто: Ваш Сим всегда счастлив, главное наличие холодильника и плиты, но, к сожалению исполнения желаний, дают мало очков.

Уровни стремления:

Уровень - Подростки - Зрелые - Пожилые

Платиновый (Platinum) - Прекрасный подросток - Мурлыкающий мучитель Мюнстера - Сумрачный созерцатель Стилтона

Золотой (Gold) - Чавкающий Чемиром чемпион - Эйфоричный Эдамовый Эквимебрист - Легендарный любитель Лимбургера

Зеленый 2 (Green 2) - Пармезановый подросток - Голодный глотатель Гауды - Экзальтированный эменталивый эгоист

Зеленый 1 (Green 1) - Яркое явление Ярлсбурга - Кусатель Камамбера - Сырный старик (Сырная старушка)

Красный 1 (Red 1) - Фрустрирующий Фета-мист - Чеддерный Чарли - Мужественный Моцарелловый маньяк

Красный 2 (Red 2) - Восторженный воспеватель Веиссмедейла - Больной Бри - Разболтанный расхититель Ракфора

Если индикатор Стремления слишком долго будет красным, Сим со стремлением к жареному сыру вытащит непонятную картонку с изображением: бутерброда с сыром и начнет целовать ее и с жадностью кусать.

Взросление (Grow up)

Ну и, конечно же, не надо забывать о стремлении малышей и детей. Да, они еще маленькие, но и к ним нужно относиться со вниманием. У детей есть лишь одно стремление - это взросление. Маленькие Симы мечтают стать взрослыми, а пока они не выросли, им нужна любовь родителей, уделяйте детям внимания: учите их ходить, разговаривать, помогайте им с уроками в школе, ну и самое главное - любите их!

Уровни стремления:

Уровень - Малыши - Дети

Платиновый (Platinum) - Чудесный ребенок - Вундеркинд

Золотой (Gold) - Рано развившийся дошкольник - Удивительный мальчик (Удивительная девочка)

Зеленый 2 (Green 2) - Маленькое удивление - Одаренный ребенок

Зеленый 1 (Green 1) - Наполнитель подгузников - Типичная дворняжка

Красный 1 (Red 1) - Беспокойное наказание - Надоедливое отродье

Красный 2 (Red 2) - Гнилой крысеныш - Пренебрегаемый кошмар

Выбирайте стремления с умом!

 
Форум » The Sims 2 » ❖ Информация и Техническая поддержка » ❖ The Sims 2 аддоны и каталоги (информация) » Стремления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика