LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Туториалы » ❖ Туториалы по строительству | Tutorials THE SIMS 3 » Строительство тайного острова в «Симс 3 Райские острова»
Строительство тайного острова в «Симс 3 Райские острова»
Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:56 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Можно ли создать уникальный скрытый остров в дополнении «The Sims 3 Райские острова»? Можно, отвечу я вам и даже расскажу и продемонстрирую в этом уроке, как это можно сделать в несколько шагов: выбрать участок, скрыть его с помощью специального маркера, установить способ открытия острова и силу эффекта тумана – и готово. Начнем!

Шаг 1

Для начала я раскрою вам небольшой секрет разработчиков игры. Дело в том, что они использовали скрытый маркер неисследованного острова, который исчезает с участка при открытии его персонажем. Поэтому перед началом строительства необходимо скачать этот самый маркер и поместить его в папку Packages (подробнее об установке дополнительных материалов в игру вы можете прочитать в инструкции).

Шаг 2

Теперь приступим непосредственно к созданию тайного лота. Я покажу на примере городка Исла Парадисо, однако вы можете выбрать и любой другой город. Первым делом откройте режим редактирования городка и разместите где-либо пустой участок или выберите любой уже существующий в городке. Затем зайдите на этот лот через режим «Покупка\Строительство».



Застроить и обставить участок вы можете как угодно. Можете создать водопад или старую заброшенную хижину охотника, а можете и вовсе оставить участок пустым – все зависит только от ваших желания и фантазии.



Шаг 3

Закончив оформление лота, начинаем его «прятать». Для этого откройте консоль комбинацией клавиш Ctrl+Shift+C и введите поочередно коды: TestingCheatsEnabled true и BuyDebug on. Далее откройте режим покупок и в разделе «Отладка» – «Разное» выберите маркер неисследованного острова, затем установите его где-нибудь на участке.



Примечание: чтобы долго не искать нужный предмет в каталоге объектов, рекомендую отсортировать все материалы по дополнению «Райские острова».

Шаг 4

Зажав клавиши Ctrl+Shift, кликните на маркере и в выпавшем меню выберите «Set discovery type». Откроется меню функций. Поясню, что означает каждая функция в этом меню.

CayToTheCity – остров откроется, если ваш персонаж спасет много симов (20-30) в качестве спасателя;
ResortMogul – остров откроется, когда ваш сим станет владельцем 5-звездочного курорта;
PlumbobIsland – остров станет доступным для исследования, если ваш персонаж найдет карту его территории в бутылке. Бутылку, как правило, можно найти на дне моря;
LocalsRefuge – вам предложат пройти квест у стойки регистрации в отеле для открытия данного острова;
ExplorersReward – вашему симу просто необходимо отправиться к тайному месту, чтобы открыть его;
TreasureHunt – персонаж должен найти 4 фрагмента карты и собрать их в единое целое;
ScubaSuprise – симу нужно исследовать определенную подводную пещеру, чтобы найти остров;
MermaidSecret – ваш сим и русалка должны стать лучшими друзьями. Тогда последняя скажет вам, где находится остров.

Как видите, вариант «Explorers Reward» наиболее простой из всех предложенных, поэтому для написания урока я выбрал именно его.

Технический момент: если вы создаете ваш неисследованный остров в мире Исла Парадисо и выбираете способ открытия, отличный от «ExplorersReward», то помните, что помимо вашего собственного острова, в городе откроется еще один, стандартный игровой. Это связано с тем, что в городке всего 8 тайных островов, и на каждый из них приходится один из вышеперечисленных способов открытия.

Шаг 5

Вновь кликните на маркере, перейдите в раздел «Set Effect» и выберите один из эффектов в выпавшем меню. Выбрать нужно эффект ep10HiddenIsland* (* – числовое значение), тогда над участком нависнет густое облако, и зайти в пределы его границ уже не получится, пока сим не откроет его одним из вышеперечисленных способов. Если выбрать ep10HiddenIslandFilter*, то над участком появится группа облачков, но он будет доступен для посещения, то есть тайным не станет.

Чем меньше числовое значение у эффекта, тем гуще туман. Я советую выбирать значение от 5 до 7, поскольку при меньшем значении облако будет слишком большим. Для своего острова я выбрал ep10HiddenIsland5.



ВАЖНО: Следует выбрать только один эффект и только один раз, дабы избежать «наложения». Иначе избавиться от выбранного эффекта уже никак не удастся и придется всю процедуру по созданию тайного острова проделывать заново уже на другом участке. Просто отменить выбор эффекта нельзя.



Вот и всё. Осталось только открыть консоль и ввести коды: testingcheatsenabled false и buydebug off, а затем сохранить игру. Ваш тайный участок замаскирован и ждет своих первооткрывателей. Я выбрал Андрея Варади, проживающего неподалеку, и отправил его на только что сотворенный остров. Если вы тоже применили способ «ExplorersReward», имейте в виду нюанс: остров может сразу и не открыться, если просто подъехать к нему на лодке и начать штурмовать. Этот процесс может потребовать некоторое количество времени. Один из созданных мною островов, к примеру, мой персонаж обнаружил случайно, просто плывя на лодке к дому.

 
Дата: Вторник, 16.01.2018, 10:56 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





That is so amazing
 
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Туториалы » ❖ Туториалы по строительству | Tutorials THE SIMS 3 » Строительство тайного острова в «Симс 3 Райские острова»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика