LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Туториалы » ❖ Туториалы по строительству | Tutorials THE SIMS 3 » Декорирование фонтана в водоёме
Декорирование фонтана в водоёме
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 05:00 | Сообщение # 1


Цепной Пёс
Группа: Друзья
Сообщений: 5904



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Декорирование фонтана в водоёме


В готовом виде:



1. Для начала заходим в режим строительства => изгороди и выбираем самую первую изгородь. "Рисуем" квадрат размером 6x6 клеток, затем, отступив одну клетку рисуем такой же, чтобы получилась рамка.



2. Берём любое половое покрытие и "закрашиваем" рамку.
3. Открываем режим строительства => ландшафт => водоёмы, выбираем самую большую квадратную кисть (6x6) и самую большую силу нажима. Наводим кисть во внутрь "рамки" и нажимаем ровно два раза, между двумя нажимами пропускаем время. Это чтобы не переборщить с глубиной и не сделать слишком мелко.



4. Режим покупок/декорации/ разное, в самом конце списка товаров находим большой фонтан и с помощью кода moveobjects on размещаем в центре водоёма. Фонтан можно подкрасить.
P.S. Цвет разных частей фонтана будет гармонично смотреться с цветом "рамки".



5. В водоёме видны края фонтана. Чтобы их скрыть, заходим в режим строительства => камни и выбираем длинный, но не высокий камень ( по стандарту он второй по счёту в списке ) и прикрываем края фонтана камнями. На каждый край по два таких камешка.

P.S. От этих углов можно продолжить ставить камни по этой линии глубины, чтобы получилась рамка из камней.



6. Края мы закрыли, но маленькие треугольнички, которые остались от ландшафта, режут глаз. Режим строительства/камни, выбираем маленький камень, по стандарту - первый. На каждый угол по три камешка. Полностью треугольник это не закроет, но хоть немного.

7. Режим покупок => осветительные приборы => уличные фонари и фонарики: берём любой из них, я предлагаю такой. Ставим напротив углового камешка в каждом углу. Дальше, режим строительства => краска, берём песок. Он ничего не стоит, закрашиваем ландшафт в фонтане.

Вот и получился декорированный фонтан. В игре он выглядит так:



 
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Туториалы » ❖ Туториалы по строительству | Tutorials THE SIMS 3 » Декорирование фонтана в водоёме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика