LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Туториалы » ❖ Туториалы по строительству | Tutorials THE SIMS 3 » Домик на дереве
Домик на дереве
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 04:59 | Сообщение # 1


Цепной Пёс
Группа: Друзья
Сообщений: 5904



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Домик на дереве


Для постройки жилища на дереве нам, естественно, понадобится само дерево. Подойдет любое растение – от березки до дуба, на внешний вид домика это никак не повлияет. Я поставила на участке дуб, потому что у него красивая раскидистая крона. Для возведения домика мы будем брать обычные инструменты из строительного каталога - такие, как «колонна», «лестница», «половое покрытие» и «стена». Также при строительстве мы будем использовать код FadeObjects off.

Берем дерево и устанавливаем в любой свободной клетке. Я решила, что мой дуб будет расти в самом центре участка.

Теперь одновременно нажимаем клавиши «Shift», «Ctrl», и «C», и в появившемся окошечке набираем FadeObjects off. После того, как мы использовали этот код, объекты перестанут «таять», когда мы будем приближать к ним камеру - это пригодится нам в дальнейшем.

Заранее определитесь, какое именно жилище вы хотите построить: «птичник» или домик на дереве. Эти два домика очень похожи, но смотрятся они абсолютно по-разному. «Птичник» располагается на самой макушке дерева и, на мой взгляд, выглядит не очень элегантно; поэтому я буду строить «домик на дереве». Если вы захотите сделать "птичник", вы будете использовать все те же приемы, только домик будет располагаться чуть повыше, и придется брать колонну высотой в два этажа .

Домик на дереве – это скорее детское укрытие, чем полноценное жилище, необходимо об этом помнить и не ждать, что получится просторный дворец.

Итак, мы изменяем угол наклона камеры так, чтобы смотреть на наше дерево сверху. Теперь мы делаем разметку для будущего домика. Аккуратно выкладываем на земле вокруг дерева квадрат из плиток любого цвета, контрастирующего с цветом травы - я выбрала бордовый. Заметьте, я не «обмеряю» дерево по окружности, а нарисовала квадрат – это связанно с тем, что крона у деревьев по определению не круглая, и домик тоже будет квадратными.



Отступаем от внутренней красной линии три клетки внутрь и выкладываем второй квадрат, меньше первого.



Если поставить стены внутри этого квадрата, то они будут видны, и это будет выглядеть не так сокровенно, так что отсчитываем еще две клетки и ставим колонну в один этаж внутри второго квадрата. Учтите, площади в итоге будет очень мало, но это же домик на дереве – я предупреждала, что он не будет большим.



Дерево можно убрать, если оно вам мешает. Стелим пол как показано на скрине



Теперь можно поставить стены и сделать потолок из напольной плитки, так как дождя в The Sims 3 ещё не придумали.

Лестницу лучше поставить сзади и замаскировать деревцами и кустиками.
Надеюсь, вы ещё не удалили вспомогательную колонну, так как именно с помощью мы будем ставить лестницу. Для начала поставим дверь и к ней уже поставим лестницу.



Красим наружные стены под цвет ландшафта или листвы.



Маленькие хитрости:

Заднюю часть домика можно немного продлить до второго квадрата.
Чтобы сделать домик менее заметным на дереве, лучше всего наклеить на стены снаружи обои и, используя инструмент перекраски текстур, перекрасить их под цвет листьев (если ваши обои имеют бордюр внизу, то можно его покрасить под цвет коры дерева).

Построив домики на нескольких деревьях, стоящих рядом, можно создать маленькую деревню. В таких «воздушных» домиках можно поселить целое племя туземцев.

Скрытый текстИсточник
 
Форум » Мастерские и Туториалы » ❖ Туториалы » ❖ Туториалы по строительству | Tutorials THE SIMS 3 » Домик на дереве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика