LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Sims 3 » ❖ The sims 3, Мир приключений, Карьера, Ночная жизнь » ❖ The Sims 3 Мир Приключений » Боевые искусства. Путь мастера сим-фу
Боевые искусства. Путь мастера сим-фу
Дата: Вторник, 30.04.2013, 01:56 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

 
Дата: Вторник, 30.04.2013, 02:06 | Сообщение # 2


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов



Боевые искусства – единение тела и духа. Если вы хотите достичь просветления и уметь постоять за себя, то сим-фу для вас. Тем, кто от природы любит дисциплину, будет проще овладеть всеми хитростями этого сложного навыка.

Если вы твердо решили стать великим мастером, то вставайте с дивана и пакуйте чемоданы – пора отправляться в Шанг–Симлу (Китай).

Итак, вы прибыли на место, но с чего же начать обучение? Лучше начинать с теории - сходите на местный рынок. Там в книжной лавке всего за 50 симолеонов вы сможете приобрести книгу "Боевые искусства, том 1: философия голой пятки".

Если вы готовы перейти от теории к практике (или сразу начать с нее), то самое время посетить академию боевых искусств "Феникс". Здесь есть все необходимое: тренажеры для развития тела, книги и шахматы для развития ума, и много людей готовых в любой момент стать вашим противником в тренировочном бою.

Для начала рассмотрим тренажеры, их всего 2 типа:



Тренировочный манекен Шенг Хай



Подставка для досок – основа

Кстати, все это оборудование можно приобрести на местном рынке, у торговца промтоварами.

Перейдем к самой тренировке. Вашим первым соперником становится тренировочный манекен. Может на вид он и прост, но поверьте, он еще долго будет вас побеждать неожиданным ударом в глаз. Но если это вас не останавливает, и вы продолжите тренировку с первым баллом навыка вы получаете белый пояс!



Теперь вы можете вызвать кого-нибудь на тренировочный бой. Он проходит в несколько раундов, по окончании которых будет известно, кто победил. Конечно, пока у вас мало шансов. Но настоящего бойца ничто не остановит. Со вторым баллом навыка вы можете гордо носить желтый пояс и тренироваться в разбивании досок.



Существует 5 типов досок, каждая следующая плотнее предыдущей:

1. Пробковая доска

2. Бальзовая доска

3. Дубовая доска

4. Тонкий каменный блок

5. Слиток метеоритов

Доски, начиная с дубовой, очень крепкие, поэтому не стоит пытаться их разбить при низком уровне навыка - отобьете руку (болеть будет часа 3).

Отрабатывая приемы, вы зарабатываете третий балл и оранжевый пояс.



С четвертым баллом вы получаете зеленый пояс. С этого момента вы можете участвовать в чемпионате по сим-фу.



Чемпионат
- это рейтинговые бои. Вы сами вызываете противника по телефону, иногда ваш соперник уже находится на участке. Для начала нужно поприветствовать своего оппонента, а затем вызвать его на бой. Поединок проходит так же, как тренировочный. Если вы проиграли, вам придется вызывать на бой одного и того же соперника, пока вы не победите его.

Побеждая противника за противником, вы не только зарабатываете баллы и пояса, но и рейтинг. Победить в чемпионате означает заработать рейтинг 5.

Как только вы зарабатываете пятый балл, вы получаете возможность медитировать.



Главная цель медитации – концентрация. Ее можно достигнуть просидев в позе "лотоса" 2 часа. Если вы пробудете в состоянии концентрации 4 часа, вам откроется возможность дзенпортации. Дзенпортация – одноразовая телепортация в любую точку города.

Медитация помогает не только очистить разум, но и развить навык. Заработав шестой балл навыка боевые искусства, вы имеете право носить синий пояс, который с вами остается и при седьмом балле.



Чтобы заработать коричневый пояс нужно иметь восемь баллов навыка.



Периодически к вам могут обращаться соседи или даже спецназ с просьбой потренировать их, разумеется, за деньги.

Ассоциация боевых искусств вашего городка может предложить вам поехать на чемпионат. Поездка будет оплачена за счет ассоциации.

Вы много работали, и вот он черный пояс (девятый балл)!



Кстати, активно тренируясь (бои, работа с тренажерами) вы развиваете еще и навык спорта. С десятым баллом навыка вы имеете право носить черный пояс и одеяние мастера.



Но это не все. Даже великому мастеру нужно работать над собой!



«Железный дровосек» может неплохо заработать, разбивая слитки метеоритов. Ведь теперь их осколки превращаются в редкие драгоценные камни.

«Король сим-фу»
провел столько тренировочных боев, что имеет намного больше шансов на победу.

«Мастер медитации»
осваивает безмятежный перенос.

«Безмятежный перенос» – многоразовая телепортация, которая становится доступной, только после достижения концентрации.

Поздравляю, вы прошли нелегкий путь от белого пояса к черному. Вы достигли просветления, заработали уважение учеников и много симоленов! Надеюсь мои советы помогли вам в этом.

Доступно только для пользователей
 
Дата: Суббота, 23.08.2014, 18:47 | Сообщение # 3


Группа: Друзья
Сообщений: 2894



За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Очень интересные навыки, у всех прокачаны. Понравилось в поединках участвовать.
 
Форум » The Sims 3 » ❖ The sims 3, Мир приключений, Карьера, Ночная жизнь » ❖ The Sims 3 Мир Приключений » Боевые искусства. Путь мастера сим-фу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика