LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Sims 3 » ❖ The sims 3, Мир приключений, Карьера, Ночная жизнь » ❖ The Sims 3 » Поговорим о кодах
Поговорим о кодах
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:34 | Сообщение # 1


Росинка
Группа: Друзья
Сообщений: 858



За 50 постов За 100 постов За 500 постов



Автор: thesimszone
Перевод: Jamie
Редактор: Бетани

Вступление

В этом последнем отчете мы займемся кодами. Разберем, какие есть и какие могли бы появится в будущем.


Некоторые люди не могут жить, а точнее, играть без кодов (как я, например), и чтобы помочь таким личностям, в игре есть масса встроенных кодов и читов. Хотя это неудивительно. Даже в The Sims 1 были коды, более или менее полезные.
Включается окошко для кодов так же, как и в предыдущих версиях – SHIFT + CTRL + C.
Чтобы быстренько просмотреть коды, введите в окошко “help”. Это отобразит наиболее часто используемые коды, но, к сожалению, не все. Чтобы узнать описание кода, введите “help [название_кода]” в то же самое окно.
Одни коды – просто супер, а другие достаточно опасны для игры.
А где денюжки ?
Код денег – это один из самых-самых-самых используемых читов в The Sims 3, уж по крайней мере, у меня.
Основные читы симолеонов остались прежними, такими, как и в The Sims 2 :
  • kaching : добавляет вам § 1.000
  • motherlode : добавляет § 50.000


Есть еще третий код денег, который мы узнаем чуть позже.
Заметка: Помнит кто-нибудь код “klapaucius” ? Знакомо, не так ли ?
Перемещение
moveObjects [on/off] - или “MOO” – все еще в игре, и так же, как и прежде, позволяет передвигать предметы, которые невозможно переместить, и ставить их в те места, которые обычно заблокированы. У этого код одно отличие от The Sims 2: есть лимит, например, вы не можете поставить стол куда-нибудь в середину дороги или на соседний участок, можно разместить его только у себя на лоте. Этот чит немножко опасный, поэтому будьте с ним осторожны: вы можете нечаянно удалить почтовый ящик, или мусорный бак, или даже самого сима! Будьте внимательны!!!
То, что я вам сейчас представлю, не нуждается в кодах или окошке читов - это небольшая полезная хитрость.
Обычно игра позволяет вращать предмет на 45 градусов (без какого-либо кода) и ставить его практически куда угодно. Это работает и для “Режима покупок” и для “Режима строительства”. Думаю, многим пригодятся эти “полукоды”:
  • Чтобы передвинуть предмет без привязки к сетке, нажмите на него и отпустите мышь. Потом нажмите и держите ALT и передвигайте вашу вещь. Чтобы поставить ее, просто нажмите еще раз на левую кнопку мыши.
  • Чтобы повернуть предмет на любой градус, нажмите на него, но НЕ отпускайте мышь. Нажмите и удерживайте ALT и двигайте мышью. Предмет будет крутиться по X-Y оси и повернется под тем углом, который вы сами выберете.


“disablesnappingtoslotsonAlt on” выключит данную возможность. Если честно, не вижу в этом коде ничего полезного.
Строительство
constrainfloorelevation [true/false] – этот код для тех, кто любит строить. Он преодолевает все преграды ландшафта. Вы сможете поднимать или опускать землю, даже если на ней что-то находится.
Код разработчика
В The Sims 2 “boolprop testingcheatsenabled true” был очень мощным кодом, который давал кучу возможностей, но мог испортить игру, если его неумело использовать. В новой версии игры этот код присутствует тоже, но функций у него чуть поменьше.

SHIFT + Клик на неактивного сима – предоставляет две функции : “Добавить в семью” и “Повзрослеть”. Если сим уже в вашей семье, то опция “Добавить в семью” не появится.

SHIFT + Клик на выбранного сима – здесь две функции : “Отредактировать черты” и “Повзрослеть”. С первой опцией вы можете сэкономить § 20,000. С помощью этого кода вы можете экспериментировать с чертами характера.

SHIFT + Клик на почтовый ящик – коды этой категории настраивают взаимоотношения (друзья, враги) и шкалы состояния (настроение, уровень дружбы, должность на работе...). Надоело сутками заниматься повышением навыков и оставаться в хорошем настроении, искать друзей и пытаться подружиться с боссом? Теперь вы можете без проблем наладить отношения с любым симом, которого вы знаете, повысить свой уровень карьеры одним движением мышки или иметь “платиновое” настроение. Думаю, этот код занимает второе место после денежных кодов в списке лучших читов The Sims 3.


SHIFT + Клик на место работы – с этим кодом вы можете спровоцировать какое-либо событие или все события. Выводит на экран случайное событие из рабочей жизни. Это полезно, если вы хотите повышение.
SHIFT + Клик на участок земли – у этого кода только одна функция: телепорт. Очень полезный чит, особенно для тех, кто очень устал, даже пошевелить пальцем не может, чтобы поехать на машине и может заснуть в пути (можно даже съехать с дороги, что один раз уже произошло).
В TS2 нет возможности повысить навыки с помощью кодов, в отличие от TS2, где уровень навыков можно было поднять сразу после включения кода разработчика. Помогут только моды и хаки.

Источник
 
Форум » The Sims 3 » ❖ The sims 3, Мир приключений, Карьера, Ночная жизнь » ❖ The Sims 3 » Поговорим о кодах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика