LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Sims 3 » ❖ The sims 3, Мир приключений, Карьера, Ночная жизнь » ❖ The Sims 3 » Режим покупок
Режим покупок
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:41 | Сообщение # 1


Росинка
Группа: Друзья
Сообщений: 858



За 50 постов За 100 постов За 500 постов



Режим покупок

Основы основ

Итак, мы приобрели дом, который внешне выглядит довольно привлекательно. Почтовый ящик и мусорное ведро можно пока отодвинуть. Мы действительно можем переместить два вышеназванных объекта лёгким движением руки, благо, игра это позволяет. Единственное, от чего я спешу вас предостеречь: не пытайтесь удалить напрочь данные предметы, договорились?
Имея в распоряжении чуть больше девяти тысяч симолеонов (если быть точнее – 9 279), мы не сможем превратить голые стены в дом своей мечты, тем не менее, попытаемся создать из имеющегося вполне сносное жилище. Но сначала перейдём в режим покупок, для чего нажмём на клавиатуре F2 или кликнем мышкой по соответствующей иконке на экране. Подсказываю: находится она между режимами Жизни и Строительства.
В помощь дизайнерам и обыкновенным геймерам в режиме Покупок существует несколько подразделов с наборами мебели, подходящими для конкретной комнаты, которую вы собираетесь оформлять.
Для выбора нам предоставлены следующие категории: Кухня, Ванная комната, Спальня, Гостиная, Столовая, Кабинет, Детская и Двор.
Учитывая, что парочке молодожёнов, для которых мы стараемся, нужно где-то коротать ночи, начнём, пожалуй, со спальной комнаты.
Так как церемония венчания у Ионы и Бронвен уже позади, они совершенно законно могут делить двуспальную постель.Кликаем на соответствующий значок и подбираем нашим возлюблённым кровать, не забывая о скудном семейном бюджете.
Кровать на два места «С.О.Н.» стоит §450, покупателям она предлагается в трёх цветовых вариантах. Нажмите на её изображение в каталоге, и через несколько мгновений вы увидите описание и разновидности объекта.
Следующим предметом первой необходимости, согласитесь, станет холодильник. Конечно, наши персонажи в любое время могут отправиться в пиццерию, в дешёвое кафе неподалёку либо перехватить что-нибудь вкусненькое на пикнике в Центральном парке, но хотелось бы, чтобы супружеская чета имела возможность приготовить себе кушанье в домашней обстановке, как это заведено во всех нормальных семьях.
Щёлкаем по иконке «Кухня», далее нам предстоит выбрать категорию холодильников. Всего в каталоге нам представлено четыре модели, но у меня на скриншоте вы можете обнаружить пять, и не стоит этому удивляться: один из холодильников я бесплатно установил в игру с Sims Store. Выбираем самый дешёвый вариант.
Холодильник «Страшдество» представлен в трёх цветовых вариациях. Благодаря кнопке разработки мы можем быстро выбрать нужный вариант. Остановимся на понравившейся расцветке.
Плита «Плюс-минус» с первого же взгляда покажется давно знакомой тем геймерам, что имели дело с The Sims 2. Выбираем вышеупомянутый объект для эконом-класса и располагаем его под окном.
Кухня требует столешницы. Стойка «Очарование деревни» подходит нам по цене, ведь каждый столик обойдётся в 140симолеонов. Экономно, не правда ли?! Поставим несколько стоек, предварительно выбрав подходящий цвет.
Знаю, в целом дешёвая кухня вряд ли порадует глаз, но это – только начало. Когда парочка непосильным трудом поднакопит капитал, мы, безусловно, изменим обстановку. А пока – чем богаты, тем и рады.
Следующими покупками станут раковина, мусорное ведро и пожарная сигнализация. Вы можете приобрести раковину, нажав кнопку над столешницами, помойное ведро - в соответствующем подразделе наряду с посудомоечными машинами, а сигнализацию – в категории часов и будильников. В общем, всё необходимое для кухни может быть найдено в данном разделе. Но если вы приемлете экстраординарные решения и нестандартно мыслите, безусловно, вам стоит заглянуть в меню другого вида.
Прежде чем перейти к оформлению оставшегося домашнего пространства, мы должны убедиться в том, что собранная нами вручную кухня не выглядит, как покупка из секонд-хэнда.
А теперь, думаю, пора ознакомить вас с таким явлением, как CAST (от английского – Create-A-Style-Tool), в расшифровке – инструмент создания стиля.

Инструмент создания стиля 101

Копирование стилей с помощью CAST
Инструмент создания стиля (CAST), на мой взгляд, является лучшим нововведением, подаренным щедрыми разработчиками The Sims 3. В предыдущих версиях The Sims игроки не имели возможности окрасить несколько объектов, к примеру, стул и софу, в один цвет и, тем более, узор. Для создания гармоничного интерьера мы были вынуждены часами выискивать подходящую мебель в интернете, и, признайтесь, часто эти поиски заканчивались неудачей. В противном случае мы находили что-либо, слегка напоминающее нужный нам объект, и платили за столь далёкий от совершенства результат вполне реальные, честно заработанные нами деньги.
CAST решил эту проблему раз и навсегда, и теперь в любое удобное время мы можем перекрасить на своё усмотрение как один предмет, так и целый гарнитур, причём абсолютно бесплатно.
Нижеописанный пример довольно наглядно покажет вам, как можно разнообразить (а при желании – и наоборот) обстановку в квартире. Попробуем так изменить цвет кухонных столов и плиты, чтобы они соответствовали холодильнику.
Во-первых, выбираем инструмент разработки (обозначается он буквой R) и кликаем по плите. На дисплее появится окошко, в котором можно будет выбрать цвета, доступные для дизайна.
Во-вторых, нажимаем на иконку выбранного цвета и перетаскиваем его на столешницу.
В-третьих, проделываем те же шаги, перемещая мышью конкретный стиль (цвет) на остальные стойки и, собственно, плиту.
«Проще простого», как сказал бы Александр Орлов.
Процесс действительно так лёгок, как кажется. Если результат вышеописанных действий вас не устраивает, стоит лишь нажать на крестик в окне CAST‘а, - он отменяет всё, что было достигнуто посредством этого инструмента.
Если вы захотите изменить цвет одного-единственного объекта, сделать это будет также совсем несложно. Примером послужит раковина, которую мы установили на столешнице посередине. Хотите сделать её одного цвета с холодильником? Смело перетаскивайте стиль покрытия оного на мойку. А при желании можно и пофантазировать, играя с различными оттенками.

Инструкция по применению CAST’a

Предлагаю переместиться в ванную комнату. Выбрав в каталоге покупок нужные категории, мы нашли малобюджетныйвариант стандартного унитаза, душа и раковины. Подбирать их, естественно, следует, исходя из соответствия друг другу.
Я намерен сделать все объекты максимально подходящими друг другу. Вопрос: как?
Во-первых, мы скопируем стиль напольной плитки и применим его ко всем предметам ванной комнаты (вспомните проделанные действия с кухонными шкафчиками). Душевую кабину, однако, перекрасим другим способом. Всё достаточно просто: задняя стенка душевой кабины, прилегающая к стене, состоит из похожих плиток.
Думаю, стоит выбрать для редактирования наиболее тёмную окраску. Те, кто знаком с графическими редакторами, поймут мои дальнейшие инструкции. Нажимаем на «Номера цветов», и нам предоставляется возможность регулировать окраску выбранного объекта, введя параметры Красного, Зелёного и Синего цвета, или же вставить Hex-код. Я одновременным нажатием клавиш Ctrl + C скопировал hex-код того оттенка, что использован для напольного покрытия, и, вставив его в соответствующую строчку клавишами Ctrl + V, закрыл окно редактора.
Вышеописанными действиями мы добились того, что стенка душа теперь идеально сочетается с полом, не сливаясь, однако, с ним, т.к. её оттенок чуточку светлее. Теперь всё в полном порядке!

Да будет Свет!

Итак, поговорим о жилом помещении: мы уже успели установить в гостиной диван, телевизор и кресло. Замечу, последние два предмета были размещены мною по диагонали, благо, эта возможность доступна нам ещё со времён The Sims 2. Все вышеперечисленные объекты я обнаружил в категории «Гостиная».
Когда дело доходит до освещения, я бы советовал игрокам выбирать люстры не из того меню, категории которого сортированы по комнатам, а из того, где сортировка произведена по функциям объектов каталога. Зачастую игра распределяет предметы по комнатам совсем не таким образом, как нам бы хотелось.
Как вы могли заметить, обстановка в доме немного тусклая. И даже когда лучи солнца в ясный день будут попадать в дом и ложиться на мебель, наши персонажи всё же не познают истинного счастья пребывания в комфортабельной квартире. И всё потому, что освещение не установлено.
Как я уже сказал выше, освещение, как и прежде, выделено в отдельную категорию.
Настольные, напольные, настенные, потолочные, уличные и разные – вот и все подкатегории освещения, давно знакомыегеймерам TS2.
Осветительные приборы могут быть размещены как в центре комнаты, так и по её периметру. От угла наклона камеры будет зависеть видимость этих приборов: под определённым ракурсом они кажутся чёткими и реалистичными, под другим – их не видно вовсе. Сверху, к примеру, отчётливо видна каждая деталь интерьера. Один щелчок мыши - и вы любуетесь своим лотом с высоты птичьего полёта.

Последние штрихи

Я приобрел для своих подопечных обеденный стол и два стула, которые автоматически придвигаются к вышеуказанному при приближении. Такое явление наблюдалось в The Sims 2 исключительно в том случае, если конкретный дом уже населяла какая-либо семья. Другой приятный сюрприз состоит в том, что перемещение стола, вокруг которого уже расставлены стулья, сопровождается и перемещением оных, что экономит кучу времени. Если, опять же, сравнивать с TS2, вспомним, что подобное отмечалось лишь при взаимодействии с карточным столом из аддона «Ночная Жизнь».
Учитывая, что благодаря некоторой экономии у нас в запасе остаётся достаточно приличная сумма, мы в силах избавить своих виртуалов от необходимости использования такси, проще говоря – приобрести машину.
Известно, что размещать автомобиль нужно исключительно на обочине, для чего следует приобрести специальноепарковочное место, цена которого §150. Я решил купить для своих молодожёнов автомобиль «Замарашка», который подозрительно похож на своего собрата из TS2, называвшегося «Смуго Минима» (ориг. – Smoogo Minima). Признаться, в TS3 гораздо более широкий ассортимент автомобилей, чем в дополнении «Ночная Жизнь» из The Sims 2. Вышеназванный аддонпредлагал геймеру 4 варианта железных коней, в третьей же части игры этих вариантов 10, причём каждый из них подлежит редактированию. Иона и Бронвен, возможно, выбрали бы велосипед вместо купленного мною авто, но это будет позже.
Я переместил мусорный бак ближе к входной двери и изменил его изначальный серо-голубой цвет на более подходящий светло-коричневый. Почтовый же ящик я перенёс к краю дороги.
Я установил раздвижные двери из жилого помещения. Когда они открыты, взгляду является живописный, хотя и не слишком разнообразный пейзаж с парочкой кустарников и, в целом, свободной территорией. А в бюджете моей семьи ещё остаётся §2,852 на различные расходы.

Подводим итоги

Меня очень впечатлил режим покупки (равно как и строительства) в The Sims 3. Безусловно, он мало похож на одноимённый режим в TS2, но многие действия, доступные лишь в режиме Жизни в TS2, могут выполняться другими, более удобными способами. В следующей части своего рассказа я поведаю вам, как избежать возможных проблем в жизни семьи и устранить возникающий беспорядок.
Мы познакомились с местными жителями, бесшовными загрузками, свободным перемещением по району, создали симов с уникальными характеристиками и обустроили их жилище с помощью современных строительных инструментов.




Источник
 
Форум » The Sims 3 » ❖ The sims 3, Мир приключений, Карьера, Ночная жизнь » ❖ The Sims 3 » Режим покупок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика