LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Sims 3 » ❖ The sims 3, Мир приключений, Карьера, Ночная жизнь » ❖ The Sims 3 » Мир, о котором мы не знали
Мир, о котором мы не знали
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:34 | Сообщение # 1


Росинка
Группа: Друзья
Сообщений: 858



За 50 постов За 100 постов За 500 постов



Мир, о котором мы не знали


Позитивная желтая, глубокая и таинственная синяя, немного густо-зеленой – смешаем, освежим бледно-голубым и добавим красной страсти. Идеально! Хотя, нет, чего-то не хватает. Эх, найти бы редкой серебряной краски и добавить легкую утреннюю дымку! Кажется, где-то она у меня есть, в одной из тех коробок.



Осторожный поворот головы – и взгляд быстро пробегает по комнате, стараясь ухватить самую суть, но не тут- то было: хлам, валяющийся на полу, и горы старых банок, давно уже ни на что не годных, препятствуют осмотру, и взгляду приходится замедлить ход и внимательно вглядываться в каждую горку вещей в поисках заветной бутылочки с жидкой серебряной краской.
Использованные и нетронутые холсты, прислоненные к стене или небрежно свернутые и брошенные на стол в виде трубок , коробки с подрамниками – некоторые уже постарели и краска облупилась, а на некоторых видны следы царапин от былых переездов. Наборы жидкостей для закрепления масла, издающие не совсем приятный аромат, разбавители, пахнущие спиртом. Незаконченные эскизы, слегка обведенные графитным карандашом, обшарпанные скульптуры, служащие натурой для рисования, старые кисти вперемешку с новыми, валяющиеся под бумагами на столе. Одинокий, видавший виды и познавший жизнь через умелую руку мастера, мольберт, стоящий напротив единственного окна, занавешенного ветхой шторой, и мягкий диванчик в углу комнаты, в том углу, куда не могут проникнуть шаловливые лучи света, льющиеся из окна - такова неизменная обстановка в небольшой мастерской художника из пригорода. Художнику неважно, что окружает его в этой комнате в настоящей, реальной жизни, ему неважно, во что он одет и какие ботинки, с какими дырами на его ногах, какого цвета шторы колышутся у окна от дуновения ветра, сколько лет дивану, устало стоящему в углу, какая трещит половица у входа – все это так мало затрагивает его.


Художнику гораздо важнее, что находится за старой оконной рамой, какой пейзаж старается привлечь его внимание, и творец больше дорожит своим вымышленным миром, чем приземленным существованием обывателя, он живет, подстраивая и изменяя свой мир под себя и перенося эти мечты и фантазии на холст, вот почему пальцы никогда не устают находиться в полусогнутом состоянии и держать кисть всегда наготове.
Все эмоции и переживания внутреннего «Я» художника всегда отражаются в картинах –подсознание вырывается наружу и диктует свои правила.
Вы думаете, что художник по простой прихоти выбирает именно маленький, средний или большой размер картины? Вы ошибаетесь! Порой в душе зарождается какое-то гнетущее чувство, и оно гложет её, и гложет, и запускает механизм нарастания неясной тревоги, которая все больше и больше засасывает тебя, и в такие моменты рука тянется только к маленькому и безобидному холсту, на котором можно отразить это состояние, сжав его до размера 20 на 20, и не выпускать, не позволять расти больше. Когда творец пишет картину на таком формате, то он чувствует безопасность, потому как нет огромного простора, где можно затеряться; таким образом, он находит свою тихую гавань и обретает умиротворение, приводит сумасшедшие мысли и чувства в порядок.



Если же все в жизни идет ровно и без потрясений, без каких-либо крутых поворотов в сторону белого или черного, когда тебя окружает повседневная серость, то предпочтительнее выбирать холст среднего размера. Он также отражает всю суть внутреннего состояния: нет размаха души, но нет и страха перед миром, то есть не приходится сжимать свои фантазии.

А вот если радость льется через край и позитивным эмоциям не видно конца, если хочется охватить руками и обнять весь земной шар, то стоит задуматься о самом большом формате, на котором поместится целая личная вселенная. Хотя к такому можно прибегнуть и в другом случае –когда всепоглощающая печаль, тоска и горе захлестывают и покоряют вас. В таком состоянии вы сможете выплеснуть всю боль, обиду и несправедливость на большой холст, и вам хватит простора для этого: пока не иссякнет бьющий внутри вас ключ, вы сможете творить и творить.

Случаи и события жизни тоже влияют на будущую картину. Если судьба не радует и постоянно строит козни, то на холсте будут преобладать мрачные, темные, грязные тона и, в общем-то, вы сможете при первом же взгляде на произведение искусства понять , какие эмоции снедали автора. Если у художника недавно родился ребенок или кто-то из родственников завел семью, или просто дочь впервые сходила на свидание с парнем, то это тоже найдет отражение в картинах. Так что, будьте осторожны в своих эмоциях и чувствах, ведь они всегда видны миру…
Постоянно рисуя, вы совершенствуете свое мастерство, и когда-нибудь вы так натренируете свой глаз, что сможете рисовать пейзажи или натюрморты с натуры, а потом и портреты людей! Представьте, как это может быть захватывающе… Ранним утром вы просыпаетесь, а на улице светит улыбчивое солнце, голубое небо ярко блестит, черные и серые птицы носятся с ветки на ветку, припевая какую-то песню на разные голоса и мотивы, еще не высохшие лужи на асфальте нежатся в лучах солнца, ароматная трава с затерявшимися в ней цветами тянется к солнцу, а малочисленные сонные прохожие медленно бредут по своим делам. Вся эта идиллия так вдохновляет вас, что вы, наскоро одевшись и перекусив, хватаете этюдник и бежите в городской парк, или куда-то подальше, например, в лес, зеленеющий свежей листвой на окраине пригорода, располагаетесь на берегу живописной реки и вдохновенно пишете то, что видите перед своими глазами. Это чудесно и поистине прекрасно! Понять, как это бывает, может лишь человек, попробовавший сам.

Или представьте другое: вы влюбились в прекрасную девушку, она вам кажется настоящей богиней, красивой, нежной, доброй, улыбчивой и очаровательной. В ней, кажется, сочетается несочетаемое, и это восхищает вас, но вы понимаете, что все в этом мире ускользающе и приходяще… Так ведь краски и холст и были придуманы, чтобы запечатлевать важные моменты. И вот вы уже наедине в вашей мастерской, она стоит напротив окна, на нее льется ласковый свет луны, сквозь открытое окно залетают порывы ветра и ее платье развевается – и только в ваших силах запечатлеть ее сейчас такой, такой милой и призрачно-нереальной, или слегка нахмуренной и размышляющей… Вы, в каком-то смысле, создатель мира и его Бог, лишь вы можете его изменять, совершенствовать или разрушать; под вашей талантливой рукой зарождается красота мира, которая станет достоянием симов всего света.

А уж о натюрморте и говорить излишне. Истинный художник способен видеть красоту не только в живом, но и в неживой природе, будь то обычный стакан, наполненный водой и с одной капелькой, осторожно стекающей по грани стакана; прекрасный букет, стоящий в вазе на чистой скатерти на столе, в центре столовой; старинный ковер, висящий на стене в гостиной; скрюченная и сгорбившаяся вешалка при входе в дом, сквозящая неясной обреченностью и одиночеством; расшитое красное покрывало на двуспальной кровати, напоминающее о родном доме, который ты покинул, будучи подростком; жужжащий серый компьютер, криво улыбающийся своим дисководом и сумасшедшее подмигивая торчащей антенной от модема; или будь то простая блестящая эмалированная кастрюля, висящая на стене над раковиной и расписанная древней росписью по бокам. Все это способно вдохновить художника на создание нового произведения, все это содержит в себе невидимое очарование, недоступное простому приземленному уму.

Рисуйте. Рисуйте и еще раз рисуйте! Совершенствуйте этот безобразный мир, украшайте его, вносите чуточку больше любви в очерствелые сердца симов, чтобы при взгляде на ваши картины они задумались о своей жизни, о судьбе, о поступках, и о своей душе и захотели изменить что-то вокруг сами, измениться сами и любить всем сердцем все, что их окружает. Поглядите на эти картины неизвестного и непопулярного художника… Взгляните на мазок его кисти, на его профессиональное построение предметов, на игру цветов и множества оттенков. Вы видите все это? Да? Отлично. Но видите ли вы то, что скрывается за внешней красотой и привлекательностью картины, видите ли вы вложенный художником смысл и немой крик? Те, кто это видит, поздравляю вас – вы могли бы стать волшебными художниками, если бы избавились от надуманных проблем и требований.

В творчестве есть множество преимуществ, поэтому могу дать совет, относящийся ко всем: вы может и не иметь много таланта к этому занятию, но любовь в сердце и желание творить победят все и даже неумение и способность придет к вам со временем! Развивайте таланты в себе. Расширяйте кругозор, тренируйте зрительную память и главное – живите фантазиями! Не бойтесь мечтать и воображать! И помните, в мире нет ничего уродливого и некрасивого, есть лишь неправильно увиденное…

Источник
 
Форум » The Sims 3 » ❖ The sims 3, Мир приключений, Карьера, Ночная жизнь » ❖ The Sims 3 » Мир, о котором мы не знали
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика