LadyDesire администратор

621994101
Salverin администратор

612497118
Sirena администратор

649537552
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Sims 3 » ❖ The sims 3, Мир приключений, Карьера, Ночная жизнь » ❖ The Sims 3 » Кулинария и рецепты
Кулинария и рецепты
Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:09 | Сообщение # 1


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

 
Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:15 | Сообщение # 2


Elven Maid
Группа: Администраторы
Сообщений: 107115


Куратор
За 50 постов За 100 постов За 500 постов За 1000 постов

Кулинария и рецепты


Пособие для симов, а также для тех, кому небезразлична их судьба.

Прежде чем Вы приступите к прочтению сего замечательно пособия, я не могу не спросить у Вас:
Вы действительно хотите научиться готовить?
Чтобы утолить голод, необязательно тратить драгоценное время на изучение кулинарных книг и рецептов. Ведь в холодильнике постоянно есть, чем перекусить. На Ваш выбор предлагается шесть всегда свежих блюд:

овсянка
сок
мороженое
консервированный суп
полуфабрикат
тост с джемом

Не любите консерванты?
Тогда можете приготовить любое из этих блюд, и учить что-либо для их приготовления совершенно не нужно!

макароны с сыром
осенний салат
вафли
хот-доги

А может быть слово «Кухня» вообще вызывает у Вас отвращение, и при виде холодильника Вас бросает то в жар, то в холод? Тогда багаж создан специально для Вас! Набейте его фруктами и овощами из магазина и жуйте в любой свободный момент. Но будьте осторожны с чесноком. Этот продукт вызывает неприятный запах изо рта, и окружающим будет неприятно с Вами общаться. В случае если Вы не смогли удержаться и всё-таки съели лакомый кусочек чеснока, просто почистите зубы, это обеспечит Вам свежее дыхание на несколько часов.

Вы хорошо подумали, и решили, что научиться готовить просто необходимо, а может быть, считаете, что кулинария – Ваше призвание? Тогда устраивайтесь поудобнее, Вас ждёт увлекательная и познавательная инструкция.

С чего начать?

Чтобы овладеть кулинарным искусством Вам понадобится терпение, усидчивость, достаточное количество свободного времени, но самое главное – огромное желание!

С чего же начать путешествие в волшебный мир кулинарии? И как можно повысить свой кулинарный навык?

Первый и самый простой способ, конечно же, читать специальные книги по кулинарии. Приобрести их можно в книжном магазине (магазин «Знайка», площадь Мирабелло, работает круглосуточно). А если Ваши финансы ограничены, отправляйтесь в библиотеку. Там все книги в свободном доступе, да и обстановка способствует скорейшему обучению.

Вот полный перечень кулинарных книг. Обратите внимание, если Ваш уровень кулинарии ниже требуемого, то книга будет не доступна для прочтения.



Не любите книги? Считаете их скучными и неувлекательными? Специально для Вас сим-телевидение выпустило в эфир кулинарную передачу. И пусть Вас не смущает однообразие сюжета передачи – поверьте, оно кажущееся, и из этой передачи Вы сможете почерпнуть не менее интересную и полезную информацию, чем из книг. Только вот осваивать кулинарию посредством телевидения можно лишь с 1-го уровня навыка.

Теория это, конечно, хорошо, но всё-таки главное для будущего кулинара – практика!



Вы готовите вкусные блюда, и, одновременно, улучшаете своё кулинарное мастерство. Чтобы готовить блюда, Вам понадобятся: плита, холодильник, поверхность для готовки и, естественно, сами продукты. Можно запастись и другой бытовой техникой (кухонный комбайн, микроволновая печь, посудомоечная машина) Она не обязательна, но значительно облегчит Вашу работу и сэкономит время. А вот, что действительно не помешает – так это пожарная сигнализация. Всякое ведь случается, даже у профессионалов. Поэтому позаботьтесь о своей безопасности заранее.

Хотите изучать кулинарию не в одиночку, а в компании единомышленников? Тогда запишитесь на курсы. Их проводят два заведения в городе: бистро «Маленький корсиканец» (ул. Мирабелло, 380, часы работы с 11 до 23) и закусочная «Копченая сосиска» (перекрёсток Мирабелло и Мейн, работает круглосуточно). Курсы стоят 400$. Но иногда заведения проводят акции и посетить курсы можно со значительной скидкой. К сожалению, сходить на такие курсы можно единожды. Как говорится, хорошего - помаленьку.

Итак, перед Вами множество путей, по которым можно начать освоение кулинарии и своё совершенствование в этой области.

Но какое совершенствование без изучения новых рецептов?

Скажу Вам по секрету, что все рецепты делятся на две группы! Одни Вы узнаете автоматически, когда Ваш навык переходит с одного уровня на другой, а другие можно изучить только по специальным книгам рецептов, которые можно купить опять же в книжном магазине.

Вот полный список этих книг-рецептов:



Снова обратите внимание на графу «Требуемый уровень навыка кулинарии». Если Ваш уровень ниже – прочитать эту книгу не удастся. После прочтения книга исчезает из багажа. Но расстраиваться не стоит, ведь с Вами осталось самое ценное – знание рецепта.

Книги – не единственный источник новых рецептов. Если у Вас есть друзья – хорошие кулинары, почаще общайтесь с ними – возможно, они поведают Вам рецептик, которого Вы ещё не знаете.

Тяжело в учении – легко в бою!

Вы прочитали несколько кулинарных пособий и выучили некоторые рецепты. Теперь Вам, конечно, хочется продемонстрировать свои умения.

В этом нет ничего сложного! Итак, для любого блюда требуются определенные ингредиенты. Какие именно - вы узнаете из рецепта. Если подзабыли – Вам поможет эта таблица.



Все ингредиенты можно купить в продуктовом магазине (супермаркет «Свежие продукты», площадь Мирабелло, работает круглосуточно, и пока не имеет конкурентов), а если вы счастливый обладатель огорода, то и в магазин ходить придется реже. Вот какой богатый ассортимент продуктов в местном магазине:



Совершенно необязательно запасаться продуктами в магазине, или с трудом выращивать их в саду, ведь холодильник сам продаст Вам всё, что нужно, причем по приемлемым ценам (да, в удивительном мире Sims3 по-настоящему происходят чудеса). Иными словами, если у вас нет подходящих ингредиентов – еда в холодильнике становится платной. Когда же Вы купите эти продукты, то и в холодильнике блюдо станет бесплатным.

Вы, наверно, заметили, что одни блюда можно приготовить только на завтрак, а другие только на ужин и т.д. Таковы правила. Если Вы вдруг не знаете, когда начинается завтрак и заканчивается обед, то специально для Вас создано это маленькое расписание:



Приготовили много порций на всю семью, и блюдо осталось недоеденным? Не оставляйте его на столе, а положите в холодильник! Так оно дольше останется свежим. Но учтите, что и в холодильнике еда портится.

Если пока у Вас многое не получается - то еда пригорит, то палец порежете острым ножом, - не отчаивайтесь, со временем Вы научитесь готовить качественные блюда, а может быть и маленькие шедевры. Вот, кстати, Вам на заметку степени качества блюда (начиная с самого низкого):
- плохое (испорченное блюдо)
- обычное
- хорошее
- очень хорошее
- высокое
- отличное
- великолепное

Занятие кулинарией таит в себе множество секретов. Если Вы обладаете чертой характера «Кулинар», то, начиная с 4-го уровня навыка, Вам будет доступна уникальная функция «Поперчить блюдо». После этой операции качество блюда повышается на 1 ступень. А ведь чем выше качество блюдо, тем больше оно понравится поедающим его.

А уж какие тайны таят в себе некоторые рецепты… Чего стоит одна амброзия! Говорят, с её помощью можно воскрешать умерших. Правда это или нет - предстоит проверить Вам!

Всегда помните, что кулинария может быть не просто Вашим хобби, но и профессией, причем высокооплачиваемой. В Сансет-Вэлли повара востребованы всегда! Информацию о вакансиях можно узнать из газеты, посмотреть в интернете, или же обратиться непосредственно к работодателям (бистро «Маленький корсиканец» или закусочная «Копченая сосиска»).

Вы посвящаете кулинарии всё своё свободное время? Неужели Вы даже научились резать овощи с закрытыми глазами?



Потрясающе! Это не останется незамеченным! Вам будут присвоены прекрасные звания, которых Вы, несомненно, будете достойны!



Чтобы получить звание «Звезда кулинарии» - нужно приготовить 50 блюд. Приготовите 75 блюд – получите награду «Легендарный кулинар»! Ну а если выучите все рецепты – Вы «Искусный кулинар»! И, безусловно, весь тот трудный путь, который Вы прошли, чтобы получить такую награду, был проделан не зря!

Теперь о том, что больше волнует хозяев, нежели самих симов:

Часто можно услышать такой вопрос: почему мой сим, готовит оладьи (или другое блюдо, в котором необходимо применение любого овоща или фрукта) только с лаймами, или только с арбузом, когда холодильник полон фруктов (овощей) на любой вкус и цвет.

Поверьте, симы – вполне логичные существа. Все купленные продукты в своем багаже они располагают строго по алфавиту (т.е. фрукты идут примерно в таком порядке: арбуз, виноград, лайм, яблоко) и используются в блюдах эти продукты также в порядке очереди. Т.е. пока не закончатся арбузы, сим не начнет делать оладьи с виноградом, и только когда закончится виноград, сим начнет делать оладьи с лаймом. Немаловажным является и то, что продукты в багаже имеют приоритет перед продуктами в холодильнике (наверно потому, что быстрее портятся). Поэтому сначала сим готовит блюда с продуктами из багажа (в порядке очереди по алфавиту) а потом с продуктами из холодильника (тоже строго по алфавиту) Логика, хоть и странная с точки зрения человека, но по исполнению - безупречна.

И вообще, Ваши подопечные кулинары - большие молодцы! Почаще хвалите их, и никогда не заставляйте их выбрасывать свежую еду! В Китежграде дети голодают!

 
Форум » The Sims 3 » ❖ The sims 3, Мир приключений, Карьера, Ночная жизнь » ❖ The Sims 3 » Кулинария и рецепты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика